Интервью со школьным президентом Рудаковым Олегом

- Почему ты решил баллотироваться в президенты?

На мое решение баллотироваться в президенты повлияла мысль, что я смогу хоть чем-то помочь школе, своим одноклассникам, учащимся всей школы. С пятого класса веду активную общественную жизнь. Я  поздравлял ветеранов на 9 мая, в день пожилого человека, помогал делать открытки для школьных мероприятий, систематически участвовал в украшении актового зала. Состою в отряде «Жас Улан»; с начального звена посещаю различные школьные кружки: юный пожарник, юный журналист, юный инспектор дорожного движения. За время учебы в старшем и в среднем звене принимал участие в школьных и в городских конкурсах: маршировал в военно-патриотическом городском конкурсе, в составе кружка «Юный художник» занял первое место на республиканском конкурсе  в прошлом году. Значимым достижением для себя считаю победу в школьном конкурсе «Восходящая звезда» в номинации золотая кисть.

Я хочу поделиться опытом с учащимися, призвать их, вести активную школьную жизнь.

-Что ты хочешь изменить в школе и в школьном самоуправлении?

Как указано в моей программе, я хочу активизировать школьный парламент, чтобы граждане гимназии видели результат их работы в школе. Как указано в конституции гимназии, президент имеет право добавить новых министров по решению парламента. Когда я соберу весь парламент, то мы постараемся улучшить работу всего самоуправления.

-Что изменилось в тебе, в твоем характере, в твоей жизни после того, как ты стал президентом?

В характере моем не произошло сильных изменений, не зазнался. Но я почувствовал всю ответственность, которая ложится теперь на мои плечи.  И моя цель -  показать всей гимназии, что я достоин быть президентом, что моя программа - не пустые слова!  

- Ты уверен, что воплотишь в жизнь все свои президентские планы?

Конечно, всегда быть самоуверенным нельзя, потому что есть человеческий фактор, и что-то может пойти не так. Но изо всех сил постараюсь воплотить в жизнь все пункты моей программы и не подвести тех, кто поверил в меня.

            - Что ты собираешься делать, когда окончишь школу?

После школы я хочу поступить в хороший государственный университет в Томске, под названием ТГАСУ (Томский Государственный Архитектурно Строительный Университет) на архитектурный факультет.

- А теперь поговорим о тебе, какие у тебя любимые предметы?

Любимых предметов у меня уйма, в основном это предметы ествественно-математического направления: Алгебра, Геометрия, Физика, Химия, Биология.

- Каким должен быть человек, чтобы ты не хотел с ним общаться?

У меня нет каких-то ограничений, чтобы не разговаривать с человеком. Я очень общительный человек и нахожу общий язык практически с каждым.

- Тебе нравится выступать на публике?

На данный момент я не привык выступать на публике, но, как говорят, опыт приходит со временем.

Интервью подготовила ученица 8 «А» класса Нам Алина

Опубликовано: 14 Декабря, 2016 09:01, Просмотров: 636