Праздничная линейка

Несколько лет назад  первый зимний день 2012 года стал для жителей Казахстана еще одним праздничным и выходным днем. С того момента стали 1 декабря в стране отмечать День Первого Президента Республики Казахстан. Это связано с историческим событием - 1 декабря 1991 года, — в результате первых всенародных выборов Нурсултан Абишевич Назарбаев был переизбран на пост президента Казахской ССР.

Накануне  этой знаменательной даты в нашей гимназии № 40 прошли торжественные линейки, которые подготовили учащиеся  9 «А» класса со своим классным руководителем Ким Е.С.

В ходе мероприятия прозвучали исторические факты о жизни нашего президента –Н.А.Назарбаева, о его многочисленных заслугах. Именно он в далекие, трудные 90-е годы смог сплотить народ Казахстана. Благодаря твердой последовательной политики Президента, Казахстан стал авторитетным и динамично развивающимся государством, в котором создаются все необходимые условия для благополучия его граждан. В  выступлениях ребят 9-ого класса прозвучали слова, что добиться непреодолимых высот Лидеру  нашей страны помогла любовь к своему народу, к своему Отечеству! 

Опубликовано: 30 Ноября, 2016 07:17, Просмотров: 377