Умей сказать нет!

Наркотики – это прекрасное средство забыть о маленьких житейских проблемах, превратив свою жизнь в одну большую. 
Дарий

Наркотики, как азартная игра: человек надеется на крупный выигрыш, а проигрывает целое состояние. Говорят, что люди порою сами выдумывают себе трудности. Быть может оно и так. Ведь изобрел же кто-то наркотики, сигареты, алкоголь, не задумываясь о том какой вред все это может принести, что пострадают целые поколения людей, и никто не сможет им помочь…

Наркомания – одна из самых распространенных проблем современного общества. Каждый раз человечество ищет новые способы борьбы с ней. Но не все методы работают, так как человеку, чья жизнь стала зависимой от наркотиков, необходимо осознать саму суть проблемы и не бояться избавиться от нее. Я считаю, что сегодня каждый должен знать всех последствиях этой болезни, понимать ее губительную роль в нашем мире, быть уверенным в завтрашнем дне, который он проведет без наркотиков. Тот факт, что даже дети оказались среди жертв наркомании ужасает. Ребенок, который мог насладиться всей прелестью детства – самого счастливого периода в жизни, идет на преступление ради новой дозы наркотиков, ради страдания и невыносимой боли после минутного «блаженства», как говориться на их языке «полетать».
Неравнодушные к этой проблеме люди и стали организаторами месячника по борьбе с наркоманией под названием «Наркотики вред!», который прошел с 1 апреля по 1 мая. В этот период прошел конкурс плакатов «Будущее без наркотиков», конкурс сочинений «Я против наркотиков», анкетирование «Что ты знаешь о наркотиках». 14 апреля для учащихся 8- 11 классов был организован круглый стол «Наркомания- знак беды», на который был приглашен соц.работник наркодиспансера Ли Любовь Геннадьевна. Она рассказала о последствиях связанных с наркозависимостью, и поделилась опытом работы в данном направлении.
Каждый участник круглого стола мог открыто высказать свое мнение по поводу данной проблемы, задать вопрос, предложить свое решение проблемы. Надеюсь, мероприятия такого характера смогут разбудить самосознание людей, направить и поддержать их в трудную минуту, доказать, что без наркотиков жизнь изменится в лучшую сторону.

 

Акипова Алина 7 класс

Опубликовано: 23 Апреля, 2015 06:08, Просмотров: 841