Городская спартакиада учителей.

Не только наши ученики принимают участие в различных конкурсах, так 21 марта в  гимназии №41 состоялась городская спартакиада учителей, работающих в гимназиях.

Всего на соревнованиях было семь команд. От нашей гимназии  была отправлена команда в составе 14 человек. Спартакиада проходила по восьми видам спорта: шахматы, «Тоғыс құмалақ», гиревой спорт, волейбол, настольный теннис, перетягивание каната, армрестлинг, «Президентское двоеборье» для мужчин (подтягивание на перекладине, прыжки с места) и для женщин (пресс лежа, прыжки с места). Оказывается,  такие спартакиады для учителей проводятся раз в два года.

В этот же день и подводились итоги 1-го тура. Члены команды гимназии №40 вышли в финал в следующих видах:

1.«Президентское двоеборье» – Щепак С.В., Перепилица Т.А. и Канин Д.В.;

2.Гиревой спорт – Фольц А.И.

4. Шахматы – Выдрин В.С

3. Настольный теннис – Умурзакова Е.В.

А финальные соревнования состоялись уже 30 марта. Где наша сборная  команда учителей заняла призовые места: Щепак С.В. в Президентском двоеборье (возрастная категория от 20-30 лет)  заняла 2-е  место; Перепилица Т.А. в Президентском двоеборье (возрастная категория от 40-50 лет) заняла 3-е место; Умурзакова Е.В. в настольном  теннисе заняла 3-е место; Канин Д.В. в Президентском двоеборье (возрастная категория от 20-30 лет)  занял 3 –е место; Фольц А.И. в гиревом  спорте (весовая категория до80 кг)-  3 место. Все призёры были награждены дипломами и ценными призами.

От всей души поздравляем нашу сборную команду учителей с победами, вы молодцы!