Лучшая творческая работа ученицы 6Д класса, Трофименко Вероники, победительницы конкурса статей в газету «Большая перемена», рубрика «Мой любимый город».

 Я родилась и выросла в Казахстане, в городе Тараз. Это моя родина, мой отчий дом, мой маленький мир в котором я росту, учусь, дружу, участвую в различных конкурсах и стараюсь победить. Каждый человек, живущий в нашем городе, знает, как он уникален и прекрасен. Но каждый видит эту красоту по-своему. Я люблю все в этом городе, от природы до погоды. Люблю, проснувшись утром, видеть в своем окне солнце, люблю то, что вовремя приходит каждое время года, люблю жаркое лето, холодную зиму, прохладную не сильно дождливую осень и обожаю цветущую весну.

Мой город хоть и маленький, но в нем есть  много красивых мест: парки, аллеи, памятники.

       Летом каждая аллея засажена цветами в виде национальных орнаментов. Как красивы цветы в парках и даже просто возле дорог. Мой город очень зеленый и я думаю, что нет человека в нашем городе, который не посадил бы хоть одного дерева.

        Тараз богат своей историей. Он вырастил много знаменитых поэтов, акынов. Не обязательно гостям в нашем городе читать историю, они могут узнать о ней, просто пройдя по улицам, посмотрев на памятники. Мой любимый  памятник в городе Жамбыла Жабаева. Люди помнят, люди знают о его вкладе нашей родине. К памятнику постоянно приносят цветы.

       Мне кажется, что в моем городе самые мирные, гостеприимные и доброжелательные люди. Я была во многих городах и странах, но нигде я не встречала такого радушия как у нас. Чужой мужчина в магазине назовет меня дочкой, незнакомая женщина угостит конфеткой и скажет: «Кушай, джаным». Бабушка в парке спросит: «Внучка, не подскажешь время?»

       Мой город самый мирный, самый красивый, самый любимый для меня. Он живой, он дышит, он слышит, он чувствует. И поэтому мы должны относиться к нему как к нашим родителям- с уважением, с любовью с преданностью. Мы должны беречь его, и он ответит нам тем же, он будет процветать, дарить нам праздник каждый день.

       Любимый мой город Тараз, я хочу, чтобы ты прожил еще много тысяч лет и никогда мы не знали войны, а жили в мире и любви на своей Родине. 

Опубликовано: 24 Сентября, 2013 04:34, Просмотров: 654