Гимназистам о профилактике алкоголизма.

9 сентября в нашей школе состоялся круглый стол на тему: «Профилактика алкоголизма», для учащихся восьмых классов. Мероприятие было организовано клубом ЗОЖ гимназии, совместно с руководителем Молодежного центра здоровья «Жигер» Таурбаевым Б.С., а также социальным работником Жамбылского Областного наркологического диспансера Ли Л.Г.. 

В начале мероприятия состоялась презентация центра «Жигер». Мы узнали, что данный центр оказывает комплексную медико-психо-социальную и юридическую помощь по вопросам сохранения здоровья в подростковом возрасте.

Далее, последовала лекция о том, что такое алкоголизм, ведь всем известно, что алкоголизм-это «бич» всего человечества. Нам приводили ужасные факты из жизни людей страдающих этим заболеванием. Сколько судеб было разрушено из-за алкоголя! А ведь самое страшное, что от этого страдают не только взрослые, но и дети.

Специалисты также провели устную анкету, на знание тех или иных фактов по профилактике алкоголизма например, нам задавали вопросы, такие, как: «Для чего люди пьют? Почему вредны энергетические напитки? Какой вред могут причинить организму энергетические напитки?». Все ребята активно включились в данную дискуссию, а учениц Бондареву  Анастасию и Толегенову Аяну наши гости признали самыми активными.

В завершении представитель ЖОНД Ли Людмила Генадьевна, сказала очень важные слова: «Берегите свою жизнь, не причиняйте вреда своему организму, не поддавайтесь пагубным привычкам, ведите здоровый образ жизни и занимайтесь спортом».

 

Гольц Юлия, 8В класс.

Опубликовано: 11 Сентября, 2013 09:22, Просмотров: 818