Нас ждут большие перемены!

1 сентября – это первый  звонок  и волнение, море цветов, и белых бантов, и конечно, первые  уроки. Это самый долгожданный День знаний, для тех, кто впервые переступит школьный порог, кто впервые сядет за парту, сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

 

 

Отдохнувшие, набравшие новых  сил дети идут в школу, начинается новый этап жизни. Все мы стали на год старше и нас ждут новые перемены.  Для самых маленьких первоклассников - это первый день в школе, день их первого звонка. Для восьмиклассников - это первый день в старшем звене их тоже ждут  большие перемены. Новые учителя и вновь поступившие ученики. Нужно ко многому привыкнуть теперь у них начинается совершенно другая, взрослая жизнь больше ответственности. Каждый из них сделал выбор профиля, выбор, который повлияет на их будущую профессию. Для одиннадцатиклассников наступил самый трудный  и ответственный год. Они будут готовиться к ЕНТ. А это тоже их ключ  к новым открытиям жизни. Теперь им придется стать серьезней, ответственней, ведь теперь они главный пример для подражания всей школы, именно, на них будут смотреть первоклассники, и мечтать о будущем.

Чтобы  поздравить учеников и учителей с Днем знаний состоялась торжественная линейка. По сложившейся традиции,  школьников и их родителей поздравили директор гимназии Гибнер А.А. и президент гимназии Ержанова Ляйля, ученица 11 класса «А», а также руководитель молодежного центра «Жигер» Таурбаев Б.С.  Надеемся, что для каждого из нас этот год будет более успешным. Уважаемые родители и дети, помните: «Самое правильное - это сочетать житейский опыт старости с энергией молодости»  (Б.Шоу)

 Всем очень  жаль расставаться с летом, но пора бросать компьютеры и прогулки с друзьями и садиться за книжки. Такова жизнь школьников.

Хотелось бы больше сил и терпения пожелать нашим дорогим учителям  ведь это вы на протяжении всего учебного года будете, готовы отдать нам всю мудрость и знания, накопленные человечеством, тепло своего доброго сердца, щедрость и искренность своей души. А первоклассникам особенные пожелания. Дорогие первоклашки, пусть все ваши знания, полученные в школе, остаются при вас и помогают вам преодолеть жизненные трудности.
В этот день, когда ребенок стал на трудный, но интересный путь знаний, нужно вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Ведь, как говорится, быть ниже самого себя - это не что иное, как невежество, а быть выше самого себя - не что иное, как мудрость. Желаем, чтобы этот год пролетел незаметно и  оставил самые лучшие воспоминания, чтобы уровень ваших знаний вырос в 5, а то и в 10 раз. Удачи в новом учебном году.

 

Дьяченко Авелина,8Б класс.

Опубликовано: 2 Сентября, 2013 06:57, Просмотров: 970