Вот и пролетел незаметно первый учебный период для наших гимназистов. Последний день учебы перед долгожданными каникулами, а именно 7 октября в гимназии был объявлен «Днем здоровья». День Здоровья, объединивший на стадионе мальчишек и девчонок 3-11 классов, стал первым серьезным испытанием на выносливость, силу, быстроту реакции и скорость движения.

 

 

В минувшие выходные сотня стран по всему миру поздравляла педагогов с их профессиональным праздником.

А у нас в гимназии  торжественный концерт, посвященный Дню учителя, состоялся 5 октября.  Хорошее настроение, улыбку и теплоту  учителям  в этот день подарили ребята 10В класса с классным руководителем Мерзляковой Н.В., а также хореографические коллективы и вокалисты нашей гимназии. 

4 октября в спортивном зале гимназии  прошли спортивные  соревнования под девизом «Мы против рака». Данное мероприятие было посвящено Международному дню поддержки хосписов для тяжелобольных, нуждающихся в медицинской, социальной и психологической помощи. Организаторами  соревнований  были:  общественный фонд поддержки онкологических больных «Амазонка» и наша  гимназия. 

Учитель...Его образ живет в сердце
рядом с самыми дорогими нам образами
матери и отца, а иногда в этом
сердце занимает первое место

С.Михалков

Какое гордое призванье -
Давать другим образование, -
Частицу сердца отдавать
Пустые ссоры забывать,
Ведь с нами объясняться трудно,
Порою очень даже нудно
Одно и то же повторять,
Тетради ночью проверять.
Спасибо вам за то, что вы
Всегда бывали так правы.
Хотим мы пожелать,
Чтоб вы не знали бед,
Здоровья, счастья на сто лет!

Школа - самое творческое место на земле. Это только внешне кажется учительская работа будничной: бесконечные тетради, журналы, уроки... А по сути своей она величественна, ибо вы, учителя, растите человека и должны сделать его счастливым:

В нашей жизни мы встречаемся с разными людьми. Порой эти люди оказывают на нас большое влияние именно  благодаря им, наша жизнь меняется. К этим людям относятся наши учителя.

Я помню, как пришла в первый класс. Я была в нарядном платье и робко держала большой букет ромашек. Я так ждала этого дня, но когда он наступил, я от растерянности не понимала, что происходит. У меня дрожали коленки. Столько новых лиц и все спешат куда-то.

На учителя в нашем обществе  возлагается серьезная и сложная задача: вырастить из ребенка настоящего человека, дать ему знания, открыть двери в большой мир сделать так, чтобы каждый ученик вошел в эти двери уверенной, твердой походкой. Ведь профессия учителя не ограничивается только тем, чтобы дать нам определенный уровень знаний по предмету.










«Учитель, перед именем твоим…» 

Учитель пред именем твоим
Я приклоняюсь!
И знания, что ты даёшь,
Мы применяем смело.
Ведь лучшее всё в нас
От их усилий.

Не смейте забывать учителей!
Они тревожатся за нас,
Работают над нами.
И сколько бы не миновало лет,
Слагается учительское счастье
Из наших ученических побед.
Не смейте забывать учителей -
Ими богата наша школа,
Ученики приносят славу ей,
Не смейте забывать учителей!

 

Такмакова Карина 6 «А»

Страница 294 из 405  ««   «  290 291 292 293 294 295 296 297 298  »   »»