Об итогах областных предметных олимпиад






Театр - это праздник, а   для детей   -  особенное место, где создана атмосфера сказки. Малыши верят в происходящее на сцене.

Очутились в сказке учащиеся начального звена. К нам в гости приехали артисты драматического театра, которые подарили незабываемые впечатления. Была показана сказка о волшебном лесе и его героях: госпоже Птице, сереньком Зайке, сером Волчище, веселой Лягушке.

Малыши внимательно следили за  действиями на сцене, сопереживали зайчику, которому не доставало немного храбрости. Вступали в диалог с серым Волчище, стараясь запутать его и защитить  Зайку.

Учащиеся начальных классов с большим интересом следили за всем, что происходит на сцене, смеясь и огорчаясь вместе с героями.

Всем казалось, что ожили  книжные герои. Было здорово очутиться в сказке!

Ученица 5 «Г» класса Диденко Ангелина

Закончилась областная олимпиада, остались позади волнения, страхи наших учащихся. В ней приняли участия золотые и серебряные призёры городского уровня.

Мы решили взять интервью у человека, который  проделал огромную работу, достойно выступив,  принесся первое место, дающее  право  принять участие  в республиканской олимпиаде. Это БОНДАРЕВА АНАСТАСИЯ, УЧЕНИЦА 10 «В» класса.

 

 

Вот и закончились новогодние, рождественские праздники, когда и взрослые верят в чудеса. Отлично прошли все мероприятия, которые были в гимназии № 40.  Особо хочется отметить тех людей, кто подарил возможность окунуться в  эти веселые, радостные минуты; тех людей, кто были главными организаторами праздника.  Администрация школы и учреждения «Парус» решили вместе с русской общиной «Радонеж» преподнести сладкие подарки всем, кто принял участие в новогодних концертах: и взрослым, и детям.

Пройдёт много лет, мы изменимся, изменится мир вокруг нас, но школа навсегда останется в нашей памяти. Я не знаю ни одного человека, который не вспоминал бы о своих школьных годах. И, конечно же, воспоминания о школе неразрывно связаны у нас с мыслями об учителях. 

С середины декабря началась учебная  финишная прямая 2015 года. И, как водится, в школе  в это время  проводится конкурс новогодних поделок. Я любительница откладывать всё в долгий ящик, но тут решила не затягивать. Близились выходные,  и нужно было занять детей. 

Людей неинтересных в мире нет.

Их судьбы  как истории планет.

Евгений Евтушенко

Каждый из учащихся приходит в школу, и даже не задумывается порой, чем увлекаются, чем дышат одноклассники, чем планируют заняться в будущем. А ведь природа всех нас одаривает индивидуальностью, своим особенным  талантом, делая уникальным и незаменимым человеком.

 Со второго полугодия мы начинаем вести новую рубрику «За одной партой с …»,  которая позволит   узнать о том, что любят ваши одноклассники, что важно для ваших друзей.


Печаль таится в трепете мелодий,
В пассажах нежных, в звуках высоты,
Как будто ангелы на небосводе
Грустят в объятьях светлых красоты.

Элла Гоник, 2011 г.

            Эта памятка предназначена для Вас, поскольку Вы – самый близкий для ребенка человек, который может помочь предотвратить насилие и посягательства на половую неприкосновенность детей и подростков.

           

Вообще страх, как чувство, свойственен всем людям. Очень часто страх становится весьма большой преградой на пути к успеху, это же касается и страха перед публичными выступлениями. Многие знают, что боязнь выступать перед классом приводила нас всех в ступор, голос дрожал, порой даже и  заикались, еле связывая слова.Знание о том, как преодолеть страх перед публичным выступлением, может помочь человеку преодолеть себя, добиться определенных целей и задач.

Страница 254 из 405  ««   «  250 251 252 253 254 255 256 257 258  »   »»