Thanksgiving isn’t just a day…
It’s a way we can live our lives every day.

Итоги школьного конкурса диктантов на английском языке "Thanksgiving Day" среди учащихся  5-7 классов. Призовые места распределились следующим образом:

 

Человеку и человечеству вообще свойственно выбирать. Участие в выборах – это проявление социальной ответственности, политической и правовой культуры каждого гражданина. Молодые люди часто думают, что политика только для взрослых, но нашим гимназистам 11 классов  скоро будет 18,  они получат право избирать. И чем подготовленнее  к этому поколение, чем большим опытом и знаниями обладают, тем меньше потерь и потрясений будет в истории страны. Выборы можно сравнить с лабиринтом, из которого трудно найти выход. От человека у власти зависит многое. Выбирая того или иного кандидата, мы передаем ему полномочия выражать наши интересы. Он отвечает не только за себя, но и за нас с вами.  Вот почему необходимо подходить к выборам ответственно, необходимо помнить, что выбирать нужно не имя, а будущее школы.

English Poetry

Объявления8 Декабря, 2017

Стихи бывают разные:
Хорошие, простые.
Стихи бывают грустные,
Бывают и смешные...

Об итогах конкурса «Лидер 2017»






Приходит доброта – и происходит чудо,
Все чудеса земли – от доброты людской.
В. Костров

В рамках популяризации русского языка в странах СНГ  с 28 по 30 ноября в городе Алматы прошли Дни русского языка в Казахстане. Мероприятия были организованы в школе "Голубой Парус" и в специализированном лицее № 165.

" Хотим сиять заставить заново обыкновенное слово - газета…"
Здравствуйте, дорогие читатели: учащиеся гимназии № 40, родители, учителя!

Как быстро летит время! Вроде только недавно зародилась наша интернет газета "Большая перемена", а сегодня, 7 декабря, ей  исполняется 10 лет. Именно 7 декабря 2007 года  по инициативе нашего директора, Гибнера Александра Абрамовича,  было решено создать электронную  версию школьной  газеты, потому что  благодаря возможностям интернета газета могла  выходить практически каждый день и в неограниченном  объеме.

В конкурсе сочинений приняли участие 75 учеников нашей гимназии. В работах оценивалась грамотность, соответствие  теме, наличие  авторской позиции, художественное своеобразие и оформление  сочинения в соответствии с требованиями конкурса. Хочется отметить активность ребят начальной школы и сказать спасибо за НЕРАВНОДУШИЕ классным руководителям и родителям 2 "Б", 2 "В", 3 "Б", 3 "Ж", 4 "А", 4 "Б" и 4 "Г" классов. Они представили от 5 до 8 работ от класса. Однако огорчает РАВНОДУШИЕ со стороны учащихся шестых и десятых классов. 

В одном непростом городе был театр. Он назывался «Алфавит». Жители этого городка очень любили свой театр, где актерами служили буквы. Каж­дый вечер, ровно в 6 часов, начиналось фантастическое, необычное представление. 

Его начинали гласные буквы, они пели. Буква А была солисткой, и ее голос звенел под сводами театра, приводя в восторг всех зрителей.

Найти свой путь в жизни - это полдела. Чтобы путь привел к желанной цели, ему нужно неуклонно следовать, невзирая на разнообразные соблазны и отвлекающие моменты. Иногда можно немного отвлечься от основной прямой дороги (свернуть в сторону, прогуляться, увидеть и узнать что-то новое), чтобы потом с новыми силами идти дальше по своему пути. Обычно люди считают чуть ли не подвигом делать то, что несвойственно их природе - таково начало эгоизма, которое говорит внутри нас: "Ты можешь быть тем, кем ты хочешь, в любой сфере жизни". Однако каждому человеку дается своя природа.

Зиму неожиданно принёс ветер, морозный, снежный и колючий. Белая и сверкающая, она вошла в царство природы. Ещё недавно тоскливо чернела земля, и голые деревья чётко вырисовывались на низком небе. И вдруг зима быстро-быстро захлопала крыльями-хлопьями, теряя лёгкий белый пух. 

Страница 200 из 401  ««   «  196 197 198 199 200 201 202 203 204  »   »»