Хроника событий

01.09.2022 - 31.08.2023

Страница 4 из 8  ««   «  1 2 3 4 5 6 7 8  »   »»

15 декабря 2022

Вверх

В рамках декады английского языка прошла интеллектуальная игра на английском языке среди учащихся 7 Б,В,Г,Д,Е,Ж классов "We love English". Учащиеся выполняли различные лексико-грамматические задания, участвовали в викторине "Вопрос-ответ" о странах изучаемого языка, отгадывали названия фильмов и мультфильмов только по звуковому сопровождению. Зрители также принимали активное участие в мероприятии, отгадывали загадки и отвечали на вопросы по страноведческому материалу. Организовали и провели мероприятие учителя английского языка Ли А.Э. и Шкурупий О.Ю..

15 декабря 2022

Вверх

В рамках года детей в Казахстане прошёл городской фестиваль "Біз бақытты баламыз!". Наша гимназия была отмечена грамотами за лучший танец и за лучшую театральную постановку.

16 декабря 2022

Вверх

Если еще 5 - 6 лет назад в шахматы из класса играл один в лучшем случае два ученика, то сегодня шахматные турниры и поединки это уже обычное явление для образовательных учреждений.  В нашей школе состоялся шахматный турнир "Белая ладья" посвященный Году детей, в котором приняли участие все желающие гимназисты с 5 по 11 класс. Провела мероприятие Подольская Т.В..

19 декабря 2022

Вверх

Художественная гимнастика — сравнительно молодой вид спорта; своим появлением он обязан мэтрам балета прославленного Мариинского театра. За небольшой срок своего существования этот вид спорта завоевал мировую признательность и имеет многочисленных поклонников во всех уголках земного шара. Наша самая маленькая ученица 1 "В" класса Темирбек Айсана заняла 1 место в индивидуальных соревнованиях и 1 место в групповых соревнованиях по художественной гимнастике. Желаем только побед юной спортсменке!!!

19 декабря 2022

Вверх

Поздравляем Синяева Тимура,  ученика 1 «В» класса, который в спаррингах завоевал «золото» и стал серебряным призёром в тулях по тхэквондо. Желаем только побед юному спортсмену!

21 декабря 2022

Вверх

Что же такое коррупция? Коррупция – это отсутствие порядочности и честности; использование должностного положения для получения выгоды нечестным путем. Коррупция – злоупотребление служебным положением для личной выгоды. Думаю, что не следует спрашивать, нужно ли бороться с коррупцией. Ответ будет однозначный. Нужно! А как с ней бороться учащиеся 10-х классов обсуждали и разбирали на дебатах "Противодействие коррупции и борьбе с ней". Провела Бушуева Д.В..

22 декабря 2022

Вверх

Адал урпаковцы аргументировали и спокойно, через логические рассуждения доказывали , что "Патриотизм - это главная ключевая сила государства". А также урпаковцы убеждали в своей правоте: "Закон и Родина едины". Руководитель: Бушуева Д.В..

23 декабря 2022

Вверх

Честность — одна из основных человеческих качеств, которая включает правдивость, принципиальность, верность принятым обязательствам, субъективную убеждённость в правоте дела, искренность перед другими и перед самим собой. Честность является одним из важнейших требований нравственности. Честность связана с совестью, основана на соблюдении общественных норм и является основой доверия людей друг другу. Среди учащихся 8-11 классов прошел час добропорядочности на тему: "Выдающаяся личность - Асанбай Аскаров". Провела Бушуева Д.В..

26 декабря 2022

Вверх

Независимость – это непоколебимая решимость каждого гражданина до последней крови защищать свое отечество, как это завещали предки. Это Великое единство нашего народа с его уникальной историей и культурой, государственным языком и уважением этнических языков всех казахстанцев. В рамках года детей "Тәуелзіздіқ тұғыры" была организована выставка творческих работ ко Дню Независимости Республики Казахстан. Подготовила Соколова Т.В..

26 декабря 2022

Вверх

По плану внеклассных мероприятий прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 5-6-х классов. Состав команд был смешанным. Мальчики и девочки азартно боролись за каждый розыгрыш мяча. Победа в упорной борьбе досталась более подготовленной команде 5 "Б" класса. Второе место у 5 "А" класса. Третье – сборной 5-х и 6-х классов. Четвертыми стали ребята 5 "В" и 5 "Г" класса, совсем немного проигравшие в полуфинале. Все участники соревнований с пользой провели время играя и получая опыт! Соревнования подготовили и провели учителя физкультуры Пикалова Т.В. и Эсатов Р.С..

27 декабря 2022

Вверх

Стало хорошей традицией в нашей школе проводить новогодние праздники для учащихся. Для  ребят 1-4-х классов прошли новогодние мероприятия. Это не просто новогодние утренники, а настоящие театрализованные представления. Детям очень понравилось! Спасибо руководителям, которые подготовили этот замечательный праздник. Поздравляем с наступающим Новым годом! Хотим пожелать побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, и встреч с преданными друзьями и любимыми домочадцами.

28 декабря 2022

Вверх

Новый год – это шанс начать всё сначала. Можно выполнить давно позабытые обещания, завести новую полезную привычку или просто совершить больше добрых поступков. Месяц декабрь – уникален. Он радует детей каникулами, а их родителей – продолжительным отдыхом от забот. Всегда нужно надеяться на чудо. Нет никаких сомнений, что вероятность необычных событий возрастает под Новый год. Не зря большинство народных сказок описывают именно зимнюю пору. Сама природа намекает, что даже смелые идеи могут претвориться в реальность – стоит только захотеть. В преддверии Нового 2023 года педагогом дополнительного образования Соколовой Т.В. была организована выставка творческих работ на тему: "Новогоднее волшебство".

28 декабря 2022

Вверх

Новый год - волшебное время для каждого человека, любого возраста. Этот праздник с нетерпением ждут весь год. Именно в эту ночь происходит столько чудес, что даже самые отпетые критики начинают верить в новогоднее волшебство. Сердца наполняются любовью, а дом невероятной праздничной атмосферой. Наши учащиеся от всего сердца поздравляют всех с наступающим Новым годом.

29 декабря 2022

Вверх

Стало хорошей традицией в нашей школе проводить новогодние праздники для учащихся. 29-30 декабря, ученическое самоуправление во главе с президентом гимназии Ахметовой Дариной подготовили новогоднее мероприятие для учащихся 5-11 классов. Были придуманы интересные конкурсы, поздравления и, конечно же, праздничная дискотека.

31 декабря 2022

Вверх

Руководство гимназии 40 во главе с директором школы Беляевой Мариной Васильевной поздравляет всех коллег, учащихся и их родителей с Новым Годом!  Хочется всем пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Желаем достигать новых вершин и самореализовываться. А также, хотим пожелать побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, и встреч с преданными друзьями и любимыми домочадцами.

Страница 4 из 8  ««   «  1 2 3 4 5 6 7 8  »   »»