Хроника событий

01.09.2020 - 31.08.2021

Страница 7 из 28  ««   «  3 4 5 6 7 8 9 10 11  »   »»

13 октября 2020

Вверх

Мир творчества удивителен тем, что в нём нет границ, как и нет границ для Вселенной, усеянной множеством звёзд. Вот и в нашей школе вновь загорелись звёздочки. Воспитанницы Новичковой Л.С.: Ланг Ксения (6 "Д"), Михина Валерия (6 "Б"), Павлова Анна (3 "Г") вместе с детским музыкальным театром "Орфей" стали победителями в XII сезоне Международного дистанционного конкурса, посвящённого Всемирному Дню учителя. Эта победа - свидетельство чувственного, проникновенного чтения и исполнения, артистического таланта, сценического мастерства участников и самоотверженной преданности своему делу педагога.
Поздравляем с победой в международном конкурсе наших учеников. А Лиле Серверовне огромная благодарность за мастерство в воспитании юных талантов!

13 октября 2020

Вверх

Суслова Виктория стала победителем в XII сезоне международных дистанционных конкурсов в сфере образования, науки, IT-технологий, искусства, музыки и спорта "Образовательный марафон", посвящённых Всемирному дню учителя. Номинация - "Выразительное чтение". Подготовила победителя учитель начальных классов Ефремова Н.П..

14 октября 2020

Вверх

Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса. Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и золото одетые леса… - так когда-то выразил восхищение осенней природой А. С. Пушкин. И мы хотим выразить своё восхищение Баженовой Ксенией  (3"В"), Шубиным Русланом (5"Б"), Пуцык Дианой (7"Е") и Безносовым Алексеем (8"А"), которые стали победителями Х Международного творческого конкурса "Осенний бал" (рук. Соколова Т.В..).

14 октября 2020

Вверх

Подведены итоги школьного творческого конкурса статей, сочинений и стихотворений ко Дню учителя. По мнению жюри места распределились следующим образом:

Гран-при:
Безносова Варвара 1"Ж"; Решетниченко Злата 4"Д"; Ланг Ксения 6"Д"; Баженов Влад 6"Д"; Шмелькова Александра 10"Б"
1 место: 
Дворников  Давид 2"Д"; Савин Максим 3"А"; Баженова Ксения 3"В"; Шубин Руслан 5"Б"; Кенжебекова Руслана 7"Г"; Безносов Алексей 8"А"; Лян Давид 11"А"
2 место:
Пинчук Николай 3"Е"; Жадигер Адия 5"Г"; Жолдыбай Жанель 5"З"
3 место:
Мурзакулов Бекарыс 5"Е"; Жумагали Алина 6"Д"; Ачилов Эльдар 7"Г"; Клипач Данила 7"Г".

Поздравляем победителей и призёров. Благодарим тех ребят, кто проявил интерес, приняв участие. Творческих успехов и новых ярких побед!

15 октября 2020

Вверх

Школьный конкурс видеороликов о семье
В гимназии в рамках областного состязания "Парасатты отбасы" состоялся конкурс видеороликов о семье, в котором приняли участие ребята 1-10 классов. Ребята поделились теми мгновениями, что надолго запоминаются, рассказали об истории и традициях своих семей. Ведь семейное счастье рождается благодаря характеру человеческих взаимоотношений, когда родители и дети связаны взаимной любовью, общими интересами, делами, увлечениями. Хотя видеоролики показали разнообразие семейных отношений детей и родителей, однако в каждой работе можно было увидеть и прочувствовать трепетное отношение к слову "семья". Создав динамичные домашние хроники, учащиеся постарались передать теплоту и нежные чувства, царящие в семье.

16 октября 2020

Вверх

Республиканская олимпиада школьников по математике
Республиканские олимпиады школьников являются одной из эффективных форм выявления и развития одарённых детей республики, повышения интереса учащихся к научным знаниям. И по результатам Первой Республиканской предметной олимпиады по математике в рамках проекта "Развитие" Казахстанско-Российского сообщества учителей Болысбек Сабина (3"В"), набрав 10 баллов из 10, стала победителем. За подготовку ученицы отмечена грамотой и педагог - Ефремова Наталья Петровна.

16 октября 2020

Вверх

Моя семья – моё богатство
15 октября в школе-лицее №3 состоялось награждение победителей городского конкурса "Парасатты отбасы", по итогам которого победителями в номинации "Семья на производстве" признана семья Безносовых. Участвуя в конкурсе, Алексей постарался рассказать о своей семье так, как он её видит и чувствует. Поскольку семья – крепость, внутри которой ты чувствуешь себя защищённым; это целый мир со своими событиями, отношениями, правилами. Мир, пропитанный взаимной любовью и поддержкой. Поэтому представленная на конкурс работа была пронизана любовью к родным и гордостью за своих близких, потому что здесь живут доброта, понимание и забота друг о друге.

16 октября 2020

Вверх

Фотоконкурс "Солнечный Тараз"
Наш древний город расположен на юге Казахстана. За долгие годы своего существования его не раз переименовывали. В древние времена город назывался Тараз или Талас – по имени протекающей здесь реки. В начале XIX века древний город получил имя Аулие-Ата, что в переводе означает "Святой Старец". Затем его переименовали в Мирзоян, потом – в Джамбул в честь великого казахского поэта-акына Джамбула Джабаева. Только в 1997 году городу официально было возвращено его историческое название – Тараз. О городе, его уникальных памятниках и достопримечательностях можно много говорить, но лучше всего об этом поведали ученики 5-11 классов, принявшие участие в школьном фотоконкурсе "Солнечный Тараз". 

16 октября 2020

Вверх

Не перестают радовать своими победами наши ученики. Вот и на этот раз Ланг Ксения (6"Д"), Реутова Эвелина (6"Д"), Михина Валерия (6"Б"), Хлебникова София (6"Ж"), Кайратқызы Камила (6"В"), Муратқызы Мадина (6"Д"), Айдарова Алина (6"Д"), Байжан Жания (6"В"), Калабекқызы Аяулым (6"А") и Кравченко Александра (6"В") заняли первые места в XII сезоне международного дистанционного конкурса "Образовательный марафон", посвящённого Всемирному Дню учителя. За подготовку учащихся грамотой отмечена Маркина А.А..

19 октября 2020

Вверх

Республиканская олимпиада школьников по казахскому языку
Республиканские олимпиады школьников по казахскому языку не только одна из эффективных форм выявления и развития интереса к языку, они ещё служат и для активизации как внеклассной, так и внешкольной работы по предмету, создавая условия для продолжения образования одарённых детей. Отрадно, что по результатам 1-ой Республиканской предметной олимпиады по казахскому языку в рамках проекта "Развитие" Казахстанско-Российского сообщества учителей Болысбек Сабина (3"В") стала победителем. За подготовку ученицы отмечена грамотой её педагог – Кобландина М.И..


19 октября 2020

Вверх

Природа умеет удивлять своими красками и настроением в каждое время года: весна – это радость и пробуждение, лето - благоухание и свежесть, осень - усталость и грусть, а зима - тишина и сказка. Эту особенность времён года можно было проследить и работах Марзоевой Кристины (4"Ж"), Хегай Максима (4"З"), Павловой Анны (3"Г"), покоривших жюри своим творческим подходом, что позволило ребятам занять первые места в Республиканском  дистанционном конкурсе, организованном молодежным сайтом "Дарынды ұрпақ". Благодарственным письмом отмечена и педагог учащихся - Шайхеслямова Д.Т..

19 октября 2020

Вверх

Талант - это выдающиеся способности в какой-то определённой области. И человек, которому дан этот дар, обязательно будет преодолевать все преграды, чтобы показать его миру. Так поступили Шиллер Анастасия (5"Д"), Абильбеков Дамир (5"Е") и Кудайберген Аяжан (3"Д"). В Республиканском дистанционном конкурсе, организованном молодежным сайтом "Дарынды ұрпақ" (номинация "Юный талант"), наши ученики заняли первые места в конкурсе поделок. Благодарственным письмом отмечена наставник ребят - Шиллер О.Н..

19 октября 2020

Вверх

Республиканская олимпиады для учителей по педагогике
Учителя начальных классов - особый народ в педагогической  среде. В нелёгких современных условиях существования образования они стараются отдать свои знания и силы, талант и любовь подопечным, при этом ни на минуту не переставая  учиться. Они не только изучают опыт педагогов-новаторов страны и творчески работающих учителей, находясь в постоянном поиске, но и принимают участие в различных конкурсах. К примеру, учителя начальных классов: Пименова Т.В., Данилишина Г.В., Карнаухова С.П., Цеховская А.Н. и Ефремова Н. П. - стали победителями Республиканской рейтинговой (дистанционной) олимпиады по педагогике и были награждены дипломами 1 степени.

19 октября 2020

Вверх

Республиканский конкурс "Лучшая разработка урока с использованием ИКТ"
В целях мотивирования педагогов и определения лучших специалистов информационно-методическим центром "Просвещение" был проведён Республиканский конкурс "Лучшая разработка урока с использованием ИКТ", в котором по решению экспертной группы и компетентного жюри победителем с работой "Красота родного Казахстана" признана учитель художественного труда Вольф И.В..

19 октября 2020

Вверх

У многих талант к чему-то определённому проявляется с детства. И, реализуя свои таланты, мы дышим полной грудью, чувствуем себя уверенней; появляется чувство окрылённости, хочется развиваться и идти только вперёд, добиваясь успехов и признания окружающих. Вот и Баженов Владислав (6"Д"), подготовивший эссе на тему "Золотая осень", и Чернышёв Даниэль (3"А"), исполнивший на флейте композицию "Полёт Кондера", стали победителями Республиканского дистанционного конкурса, организованного молодежным сайтом "Дарынды ұрпақ". Благодарственным письмом за подготовку учеников отмечена руководитель учащихся - Соколова Т.В..

Страница 7 из 28  ««   «  3 4 5 6 7 8 9 10 11  »   »»