Хроника событий

01.09.2020 - 31.08.2021

Страница 6 из 28  ««   «  2 3 4 5 6 7 8 9 10  »   »»

06 октября 2020

Вверх

Конкурсы изобразительного искусства проводятся с целью содействия развития детского и молодёжного изобразительного творчества, предоставления  участникам возможности в состязательной форме продемонстрировать свои творческие способности. И на прошедшем Республиканском онлайн-конкурсе "Великолепная картина", организованном порталом "ДАРАБОЗ", обладателем диплома III степени стала Свечникова Виктория (4 "Ж"), представившая работу "Родные просторы" (рук. Шайхеслямова Д.Т.).

06 октября 2020

Вверх

Композиция - одна из основных категорий художественного творчества. В отличие от рисунка, цвета, линии, объёма, пространства представляет собой не один из компонентов художественной формы, а художественно-образную, содержательно-формальную целостность - наиболее сложный и совершенный тип структуры, в котором все элементы органично связаны между собой. Поэтому не случайно за столь сложное исполнение работы "Бабочки" в номинации "Композиция", по мнению жюри, в международном конкурсе фотографий грамотой за лучшую работу награждена учитель художественного труда Шайхеслямова Д.Т..

07 октября 2020

Вверх

Любой ребёнок талантлив, однако талант не передаётся по наследству, он потенциально заложен в каждом ребёнке. И раскрытие потенциальных способностей зависит только от среды, в которой растут и развиваются дети. В нашей школе  много талантливых детей. Они рисуют, поют, танцуют, вышивают, принимают участие в различных выставках, конкурсах, фестивалях. Вот и на этот раз порадовала своими результатами в Международном творческом конкурсе "Престиж" (номинация "Школа") и в Республиканской олимпиаде по логическому мышлению Баженова Ксения (3 "В"), занявшая 1 места. Она же получила Гран-при Республиканского конкурса, организованного порталом "ДАРАБОЗ". За подготовку ученицы дипломами отмечена и преподаватель - Ефремова Н.П..

07 октября 2020

Вверх

Осень... Одно из самых загадочных  времён года. Она подкрадывается тихо и незаметно, хотя осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю уже с конца августа. А с первыми сентябрьскими днями осень, словно художник, вовсю раскрашивает природу в яркие цвета. Вот и наши гимназисты Марзоева Кристина (4 "Ж"), Михина Валерия (6 "Б"), Захарова Таисия (6 "Е"), Кайраткызы Камила (6 "В"), используя яркие осенние краски в своих работах, сумели покорить компетентное жюри IX Международного творческого конкурса "Золотая осень", получив первые места (рук-ли Ефремова Н.П. и Маркина А.А.).

07 октября 2020

Вверх

Наш юный гимназист Поляков Максим стал победителем в XII сезоне международных дистанционных конкурсов в сфере образования, науки, IT-технологий, искусства, музыки и спорта в 2020-2021 учебном году "Образовательный марафон", посвящённом Всемирному дню учителя (подготовила учащегося Ефремова Н.П.).

08 октября 2020

Вверх

Осень — самое вдохновляющее время года для художников!
Осень не только одно из красивых времён года, но и самое творческое. Недаром у А. С. Пушкина осенняя пора – любимое время года. Нельзя не восхищаться буйством красок и тем великолепием, которое дарит нам природа. Иногда не хватает слов, чтобы описать всю эту красоту, и тогда за дело берутся Темирбекова Асель (10"Б"), Шакирбай Камила (7"Г"), Мадимарова Сабина (7"Г"), Гавришева Дарья (6"Б"). Работы девочек (фотографии, поделка и рисунок) настолько покорили жюри XII Международного творческого конкурса "Волшебная осень" оригинальностью замысла, эстетическим видом, техникой выполнения, искренностью и теплом, что жюри присудило каждой участнице 1 место. Подготовила учащихся Шайхеслямова Д.Т..

08 октября 2020

Вверх

Баженов Владислав, ученик 6 класса "Д" (учитель Цой И.В.), стал победителем не только республиканского дистанционного  конкурса "Прекрасная пора - золотая осень", организованного учебным центром "Дарабоз", но и международного творческого конкурса "Престиж" (г.Санкт-Петербург) с сочинением "Учитель – славлю имя твоё".

Поздравляем, так держать!
Желаем новых достижений,
Как можно чаще побеждать,
Не зная слёз и поражений!

08 октября 2020

Вверх

Наш мир настолько невероятен, что его красотой юный художник делится с окружающими, поскольку он, учась рисовать, смотрит на мир по-иному и видит зачастую необычное в очень простых вещах. Кроме того, занятия в изостудии помогают ребёнку не только развить творческие способности, но и испытать ситуацию успеха, как это получилось у Малхосьян Екатерины из 4 "Е" класса, принявшей участие во II Международном творческом конкурсе "Времена года. Осень". Её рисунок "Прощальный полёт над любимым озером" отмечен компетентным жюри дипломом I степени ( рук. Вольф И.В.).
От всей души с победой поздравляем!

Преград для тех, кто верит, в жизни нет,
Удачи и успеха мы желаем
И тысячу ещё таких побед!


09 октября 2020

Вверх

Школа - это то место, где учат летать и "не обрубают крылья", поднимающие талантливых детей к новым высотам. Такие ученики блистают как за школьной партой, так и в различных олимпиадах, соревнованиях и конкурсах. Одна их них - Ланг Ксения, которой интересно многое, но больше всего она любит читать наизусть стихи. Вот и на этот раз Ксения, проникновенно и с чувством исполнив произведение С.Есенина "Письмо к сестре", на IX Международном творческом конкурсе "Золотая осень" стала победителем. Легко ли готовиться и участвовать в подобных конкурсах? Легко, когда рядом такой наставник, учитель, направляющий и поддерживающий ученическую творческую инициативу, как Новичкова Лиля Серверовна.

09 октября 2020

Вверх

Поздравляем Ланг Ксению (6 "Д") и её руководителя, учителя русского языка и литературы Подлесную О.Ю., с убедительной победой в IX Международном творческом конкурсе, посвящённом Дню учителя.

09 октября 2020

Вверх

Слово "изокосплей" дословно-костюмированная игра, подразумевающая переодевание в персонажей мультфильмов, комиксов, фильмов, книг и т.п.. А проникновение современных технологий открывает новые возможности для художественной деятельности. Воспроизводя известные работы великих художников, люди стараются подметить тонкости картин, как это сделали учащиеся изостудии "Синий кот" под руководством Вольф И.В.. Сами работы наших гимназистов и их руководителя можно было увидеть и оценить на виртуальной выставке.

12 октября 2020

Вверх

Замечали ли вы, как красив этот мир –
Его запахи, краски и звуки!?
Удивительно, что за дверями квартир
Люди часто страдают от скуки.
Анна Вельк-Деер

Каждый уголок нашей земли удивителен, неповторим. Природа и мир, в котором мы живём, –  самое ценное, что есть у каждого из нас. Красоту  окружающего мира и гамму чувств бывает трудно передать словами – тогда на помощь приходит фотография и участие в фотоконкурсе "Замечали ли вы, как красив этот мир!?". Цель проекта – не только популяризация фотоискусства, но и умение видеть прекрасное в каждом мгновении окружающего нас мира. На фотоконкурс ученики 5 - 11 кл. представили  работы, демонстрирующие величие, многообразие и красоту самых разных уголков природы родного края.


12 октября 2020

Вверх

Для участников проекта "Живая классика" в феврале этого года областной центр проведения школьных олимпиад и внешкольных мероприятий "Жамбыл дарыны" провёл международный телемост: Казахстан - Республика Крым (Российская Федерация). Казахстан представляли ученики нашей гимназии, областной специализированной школы для одарённых детей с обучением на трёх языках, средней школы № 31 имени Баумана и воспитанники областного центра "Жамбыл дарыны". А в канун Всемирного дня почты в рамках "Недели письма" ребята отправили друг другу открытки с изображением своих городов, на которых ученики и педагоги написали цитаты из любимых произведений и обратный адрес для дальнейшего общения с новыми друзьями.

12 октября 2020

Вверх

Школьный конкурс поделок среди 1-5 кл. "Золотая осень"

Природа осенью собирает всё богатство ярких красок, поэтому очарование осенней красотой вдохновляет на творчество - хочется запечатлеть эту красоту  не только в фотографиях, но и в поделках из природного материала. И в рамках часа мастерства "История родного края" руководитель кружка "Юный эколог" Логинова А.А. провела школьный конкурс поделок "Золотая осень" среди учащихся 1-5 классов. Работы участников впечатляют интересными образами и выбором материала. Юные мастера вместе с родителями использовали для воплощения своих идей осенние листья, семена самых разных растений, перья птиц и хвою, жёлуди и шишки.

13 октября 2020

Вверх

В канун Всемирного Дня учителя "Образовательный марафон" подвёл итоги XII сезона международных дистанционных конкурсов. Примечательно, что среди победителей есть и наша ученица - это Ланг Ксения из 6 "Д" класса (педагоги Хмелевская Е.А. и Новичкова Л.С.). Её открытка и поделка, отличающиеся искренностью и оригинальностью, признаны жюри конкурса в номинации "Изобразительное искусство" лучшими.

Страница 6 из 28  ««   «  2 3 4 5 6 7 8 9 10  »   »»