Хроника событий

01.09.2020 - 31.08.2021

Страница 4 из 28  ««   «  1 2 3 4 5 6 7 8  »   »»

25 сентября 2020

Вверх

5-7 классы

I местоКорганбек Адлет (5"Е"), Анастасия Кащеева (5"З"), Чистякова Полина (6"В"), Сулейманова Альфия (7"Е"), Турысбекова Бекарыс (5"Б"), Сүйітбек Шарифа (6"Д"), Жумагали Алина (6"Д"), Шакирбай Камила (7"Г")
II местоЖениспек  Мөлдір (5"А"), Кузмищев Николай (5"Б"), Жаманкул Инсар (5"Б")
III местоРусланкызы Алуа (5"З").

8-11 класс

I место – Шмелькова Александра (10"Б"), Безносов Алексей (8"А"), Любовь Маляровская (10"А")
II место – Тугельбаева Мария (10"Б"), Аскарова Инкар (10"Б"), Темирбекова Асель (10"Б").


25 сентября 2020

Вверх

Конкурс фотографий "Родные просторы"
С целью формирования патриотических чувств и гражданской позиции учащихся, развития чувства гордости за свой родной край в школе с 26 августа по 02 сентября прошёл конкурс фотографий "Родные просторы". С помощью искусства фотографии участники – это учащиеся 5-10 классов – предоставили фотографии пейзажей, фотографии с изображением достопримечательностей, памятников истории и культуры города Тараза. По решению жюри места распределились следующим образом:
5-7 классы

I место – Абдулкасимова Асаль (6"Ж "), Антонова Милана (5 "З"), Беккаревич Милена (7"Е"), Брот Валерия (6"Ж"), Гончаров Владислав (5"Б"), Женисбек Мольдир (5"А"), Ланг Ксения (6"Д"), Цой Анастасия (6"Б"), Мухаммед Балауса (7"В"),  Славский Иван (7"В "), Сорокина Анастасия (5 "В"), Тлеукожаев Мирсад (7 "Д"), Шакирбай Камила (7"Г"), Баженов Влад (6 " Д ")
II место – Васильева Виктория (5 "А"), Давлетбаева Руслана (7"Е "), Алексеенко Даниил (5"Б"), Кащеева Настя (5"З"), Керимхан Нурмехамед (7"Г "), Махусеев Абдуллмухаймин (7 "Д "), Орынбасар Дина (7"Г "), Тасхамбай Бакдаулет (5"Б"), Турысбеков Бекарыс (5"Б"), Шубин Руслан (5 "Б "), Шинкаренко Даниил (6"Ж "), Медведцкая Екатерина (7 "Д ")
III место – Бауржанулы Абылайхан (7"Е "), Абильбеков Дамир (5"Е"), Бараташвили Эльдара (5"Б"), Кенжебекова Руслана (7"Г "), Сатжанова Аружан (6"Ж"), Сүйітбек Шарифа (6 "Д"), Шарипов Азамат (5"В ").

25 сентября 2020

Вверх

8-11 классы:

I место – Пак Анастасия (10"А"), Жумашев Акылжан (9"Б"), Темирбекова Асель (10"Б"), Бондарева Ксения (10"Г")
II место – Ким Альбина (10"Б"), Аскарова Инкар (10"Б"), Попова Валерия (9"Г"), Загородникова Валерия (10"В"), Крыжнева Анна (9"Б")
III место – Шмелькова Александра (10"Б"), Решетько Екатерина (9"В"), Сайфутдинов Анвар (9"Б").

25 сентября 2020

Вверх

26 сентября 2020

Вверх

Набижонов Роман (6 "Д") в V Международной дистанционной олимпиаде по русскому языку и литературе, организованной Казахстанско-Российским сообществом учителей и Международным детским центром "Алые паруса", занял 2 место.

28 сентября 2020

Вверх

С целью совершенствования профессионального уровня учителя, распространения современного актуального педагогического опыта и формирования профессиональных компетенций при работе с информационными ресурсами был проведён Республиканский конкурс "Лучшая разработка урока с использованием ИКТ". По решению экспертной группы и жюри учитель художественного труда Шайхеслямова Диана Тимуровна с разработкой "Оформление интерьера к праздникам" становится победителем конкурса.

28 сентября 2020

Вверх

В нынешнем году в стране широко отмечается 1150-летний юбилей выдающегося мыслителя Востока Абу Наср аль-Фараби, жизнь которого действительно принадлежит всему человечеству, потому как за право называться его соотечественниками до сих пор борются многие страны и народы. В Казахстане чтят и хранят память об Аль-Фараби, поскольку он – наша гордость и наша слава. С его именем мы шагнули в мировую культуру. В честь Аль-Фараби названы лучшие вузы страны, улицы городов, установлены памятники во многих населённых пунктах. И в рамках празднования 1150-летнего юбилея учёного, талантливого мыслителя преподавателями кафедры казахского языка Умиралиевой Д.Т., Найзабековой К.С., Есимовой Г.Т., Келембековой Б.А. были проведены классные часы.

29 сентября 2020

Вверх

Набижонов Роман (6 "Д") за высокие показатели в республиканской олимпиаде, организованной образовательным центром "Тарым", по предмету русский язык награждён дипломом 1 степени. Подготовила ученика педагог русского языка и литературы Цой И.В..

30 сентября 2020

Вверх

"У старости мудрое лицо": к Международному дню пожилых людей
Международный День пожилого человека принято отмечать в первый день октября. Кстати, дата - 1октября - выбрана  отнюдь  не случайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, а осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. В 2020 году весь мир отпразднует День пожилого человека уже в 30-й раз. Цель проведения Дня пожилых людей – донести до общества информацию о самых разнообразных проблемах людей старшего поколения, их личных и социальных нуждах. У праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.

30 сентября 2020

Вверх

Как каждое время года прекрасно по-своему, так неповторимы и "возрастные сезоны" нашей жизни. Поэтому День пожилого человека – это не напоминание старшему поколению о прожитых  годах, а день особого отношения к пожилым людям, нашим бабушкам и дедушкам, ветеранам, которые могут многое рассказать и многому научить, чьи благородные седины означают безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания. И гимназисты 6 "Е" класса вместе с классным руководителем Ким К.В. представили свои поздравления в виде музыкального видеоролика с красивыми стихами.

01 октября 2020

Вверх

В Международный день пожилых людей всё внимание, все самые добрые слова обращены к ним, "ветеранам  жизни", чей возраст нередко называют осенью жизни. Эта дата – ещё один повод выразить им свою любовь, заботу, поддержку, уважение, ведь в них так нуждается поколение, много сделавшее для нас. И 3 "Б" класс подготовил видеоролик с тёплыми и искренними поздравлениями.

01 октября 2020

Вверх

Почтение к старшим – обязательное условие существования любого здорового общества. В этом чувстве сливаются уважение к жизненному опыту и сердечная благодарность наставникам, старшим товарищам за участие в нашей судьбе. Внимательное отношение к пожилым людям – показатель того, что душа народа жива, а его будущее опирается на твёрдый фундамент прошлого. Их память хранит живую историю, и каждое слово людей старшего поколения, каждое воспоминание и мудрый совет бесценны для нас. Именно об этом говорили учащиеся 9 "В" класса (классный руководитель Гречишникова Л.В.).

01 октября 2020

Вверх

Тёплый день осенний солнцем позолочен,
Радостной работой ветер озабочен.
Кружит листопадом осени в усладу,
Седину ласкает старикам в награду.
В этот день октябрьский по веленью века
Чествует природа пожилого человека!

С Днём пожилого человека интересным видеороликом поздравили и  ученики 2 "Б" (классный  руководитель Галузина О.Ю.). Знания и опыт людей  серебряного возраста очень важны в современных условиях, а их неравнодушная жизненная позиция, отношение к труду и любовь к родной земле - образец для молодёжи. Именно у них мы учимся патриотизму, умению сохранять оптимизм, к ним приходим за советом в трудную минуту.

01 октября 2020

Вверх

"У старости мудрое лицо"
В Международный день пожилых людей молодому поколению вновь напоминают о том, насколько важно помнить и уважать старость. И в рамках празднования этого дня в гимназии прошёл конкурс рисунков "Мои любимые бабушка и дедушка".

01 октября 2020

Вверх

В нашей школе состоялся конкурс фотографий "Бабушка рядышком с дедушкой", приуроченный ко Дню пожилого человека. Ведь когда-то наши бабушки и дедушки подарили жизнь нашим родителям, вырастили их, а теперь помогают воспитывать нас. 

Страница 4 из 28  ««   «  1 2 3 4 5 6 7 8  »   »»