Хроника событий

01.09.2020 - 31.08.2021

Страница 28 из 28  ««   «  24 25 26 27 28

21 мая 2021

Вверх

Для директоров, методистов и заместителей директоров Жамбылской области состоялся областной вебинар "Творческая мастерская воспитательного центра". Цель его - обмен передовым опытом педагогов, применяющих творческий подход в работе. В вебинаре, подготовленном методистом ГорОО Алиевой М.Г., приняли участие заместители директоров по воспитательной работе школ 8, 16, 28, 40, 45, 49. Заместитель директора нашей гимназии Маркина Альфия Асетовна продемонстрировала присутствующим мастер-класс по теме "Информатизация в воспитательной работе, оптимизация и автоматизация процессом управления".

24 мая 2021

Вверх

Что такое компьютерная графика? Это область деятельности, в которой  компьютеры используются не только в качестве инструмента для создания изображений, но и как способ  для обработки визуальной информации, полученной из реального мира. Компьютерная графика считается "самой молодой" областью информатики, поскольку она существует всего около 40 лет. Работа с использованием компьютерной графикой – одно из самых популярных применений персонального компьютера, что и продемонстрировали воспитанники Абдразаковой Н.Ш. в республиканском дистанционном конкурсе "Шаг во вселенную". По компьютерной графике и анимации обладателем диплома 1 ст. стал Алимбеков Ысмаил, ученик 10"В"класса. Дипломами 2 ст. отмечены работы  Анастасова Анастаса (7"Б"кл.) и Кошмаганбет Газизы.

25 мая 2021

Вверх

Прозвенел звонок последний, провожая в добрый путь...
25 мая в школах страны прозвучал последний звонок – весёлый, радостный и одновременно грустный  праздник, оповещающий об окончании очередного учебного года. Это событие подводит черту и ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. И лишь для одиннадцатиклассников этот праздник особенный. Он открывает дорогу во взрослую жизнь, хотя впереди у главных виновников торжества немало ещё испытаний:  сдача экзаменов, поступление в вузы, адаптация к новым местам, городам  и даже государствам. В связи с пандемией прощание со школой и педагогами прошло в соответствии с рекомендациями департамента санитарно-эпидемиологического контроля и с соблюдением всех санитарных требований. Потому на торжественной линейке были только празднично одетые одиннадцатиклассники – учащиеся 11"А", 11 "Б", 11"В", 11 "Г" классов.

26 мая 2021

Вверх

Воспитательные часы "30 лет Независимости РК"

Независимость – наша главная ценность,
она превыше всего! Наша задача –
оставить в наследие будущим поколениям
процветающий и сильный Казахстан
Президент РК Касым-Жомарт Токаев

30-летие Независимости, которое мы будем отмечать 16 декабря 2021 года, имеет важное значение для всего казахстанского общества, т.к. на наших глазах воплощается в реальность сокровенная мечта народа о свободе и процветании родной земли. Поэтому каждому жителю страны следует не забывать об истории Родины, ценить достижения настоящего времени, прилагать усилия для дальнейшего развития и будущего страны, которое зависит от каждого из нас, поскольку именно мы – её народ. В связи с этим для учащихся 5-10 кл. были проведены воспитательные часы на тему "30 лет Независимости РК".

26 мая 2021

Вверх

Встреча с акимом Жамбылской области
С целью подведения итогов за 2020-2021 уч.год и чествования талантливых детей, показавших высокие достижения в учёбе, творчестве и спорте, в свободном формате под открытым небом в парковой зоне "Майская роща" аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев встретился с одарёнными учениками - победителями различных школьных олимпиад и других творческих соревнований, проходивших как в Казахстане, так и за рубежом. Всего в мероприятии приняли участие 98 учащихся. Среди лучших и наши учащиеся: Конратов Сагынтай (9"А"), Шермухамедов Тимур (9"А"), Байлина Айза (10"Б"), Ким Сабрина (10"Б") и Лавриненко Милана (11"А"), награждённые грамотами и сертификатами на сумму 100 000 тенге. Кроме того, почётной грамотой отмечена учитель экономики и права Бушуева Д.В..

27 мая 2021

Вверх

I международный конкурс рисунков и поделок "Свободная тема-2021
Центром Образования "Корифей" подведены итоги I международного конкурса рисунков и поделок "Свободная тема-2021", где победителями стали Кальницкая Дарья, ученица 11 "Б" кл. и ученица 6 "Б" кл. Михина Валерия. Руководитель Маркина А.А..

27 мая 2021

Вверх

А напоследок я скажу...
Выпускница гимназии этого года, ученица 11 "Г" класса, Дёминова Мишель на протяжении всех лет учёбы принимала активное участие в мероприятиях школы, города и области, становилась  победителем и призёром областных, республиканских и международных конкурсов. Представив песню "ШКОЛА", Мишель поделилась своим пониманием слова "выпускник": "Трудно поверить, что в этом году я – выпускница гимназии. Мне всегда казалось, что мой первый раз в первый класс был только вчера, максимум –  позавчера. И каждый раз видя, как на последнем звонке в основном девушки-выпускницы заливались слезами, что больше не будут посещать уроки и школу, я удивлялась: почему они плачут, им ведь радоваться надо! Но сегодня, когда и мой час окончания школы пришёл, я поняла их состояние. Я ведь тоже теперь больше никогда не попаду в ту атмосферу уроков, в которой находилась все эти годы. Больше не сяду за парту как ученица, больше не буду с нетерпением ждать  такой долгожданный звонок на перемену, особенно в конце в конце дня. Теперь моя жизнь, увы, станет совсем другой...

01 июня 2021

Вверх

Снова солнечное лето, снова вольная пора!
1 июня  вновь двери школы открыты для встречи с учениками, потому что начал свою работу  оздоровительный лагерь дневного пребывания "Семицветик". Девчонки и мальчишки смогут провести часть каникул в весёлой и непринуждённой обстановке со своими сверстниками. Да и скучать им не придётся: три недели отдыха будут насыщены разнообразными мероприятиями, а интересная и занимательная программа наполнит их жизненной энергией и здоровьем. Конечно, готового рецепта звонкого и счастливого лета не существует, но именно взаимопонимание и хорошее настроение – гарантия успеха в решении этой задачи. И педагоги постараются, чтобы ребятам было весело, чтобы каждый день был для них незабываем, наполнен яркими впечатлениями и полезными делами.

31 августа 2021

Вверх

Памятка по пожарной безопасности для школьника

Ежегодно в нашей стране происходят множество пожаров. Жертвами огня становятся и дети. К сожалению, пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому необходимо знать правила пожарной безопасности, если случится пожар.
Давайте сейчас, прочитав эту памятку, запомним основные правила и не будем их нарушать:
•не играйте со спичками и взрывоопасными, легковоспламеняющимися предметами;
•не используйте неисправные электроприборы, не допускайте их перегревания, не оставляйте включенными без присмотра;
•если загорелся электроприбор, надо выключить его из розетки и накрыть его толстым одеялом;
•твердо знайте, что из дома есть два спасательных выхода: если нельзя выйти в дверь, зовите на помощь с балкона или окна;
•никогда не возвращайся в горящее помещение, какие бы причины тебя не побеждали к этому;
•никогда не открывай дверь, если она горячая;
•находись около окна, чтобы тебя можно было увидеть с улицы;
•будь терпелив, не паникуй;
•не стой в горящем помещении – прижмись к полу, где воздух чище и пробирайся к выходу;
•при ожогах ни в коем случае не смазывай кожу, чем бы то ни было, не прикасайся к ожогам руками;
•тушить огонь - дело взрослых, но вызвать пожарных вы можете сами;
•не звони из помещения, где уже занялся пожар, выберись в безопасное место и позвони в службу «101»;
•ни в коем случае не прячьтесь во время пожара под кроватью или в шкафу - пожарным будет трудно вас найти;
•если вы обожгли руку - подставьте ее под струю холодной воды и позовите на помощь взрослых;
•Во время пожара нельзя пользоваться лифтом: он может застрять между этажами.

31 августа 2021

Вверх

Памятка школьнику «Безопасность на дороге»

Ежегодно в нашей стране жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Каждый день вы выходите на улицу и становитесь участниками дорожного движения. Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения или вовсе их не знают.
Давайте сейчас, прочитав эту памятку, запомним основные правила и не будем их нарушать:
Основные правила безопасного поведения на дороге:
1.Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно, потому что водитель не может остановить машину сразу. Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному переходу.
2.На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа.
3.Выйдя из автобуса, не выбегайте на дорогу. Подождите, пока автобус отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу.
4.Опасно выезжать на проезжую часть на скейтах и роликовых коньках.
5.Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте водитель не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль.
6.Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей частью, лучше это делать во дворе или на детской площадке. Умейте пользоваться светофором. Помните! Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает всех вас от опасностей на дороге.

Страница 28 из 28  ««   «  24 25 26 27 28