Хроника событий

01.09.2020 - 31.08.2021

Страница 11 из 28  ««   «  7 8 9 10 11 12 13 14 15  »   »»

06 ноября 2020

Вверх

Областной экологический конкурс "DARYN ECOART"
Главная цель областного конкурса "DARYN ECOART", проведённого в дистанционном режиме, - привлечь внимание молодёжи к экологическим проблемам как  мирового, так и регионального значения; развитие творческой активности молодых людей в решении экологических проблем; приобщение подрастающего поколения к пониманию экологических проблем современности и участие в их решении на местах. Каждый участник -победитель районных и городских этапов - представил серию работ, посвящённых экологической тематике, пейзажам и природе, сохранению и бережному отношению к окружающей среде родного края.  Отрадно, что среди учащихся 1-6 классов в номинации "Моя Родина" за полноту раскрытия авторского замысла, оригинальность идеи и  творческий подход ученик 4"З" Хегай Максим становится призёром, занимая 3 место.

06 ноября 2020

Вверх

Обновление содержания образования в Республике Казахстан ставит перед собой главную цель: совершенствование педагогического мастерства учителей в контексте обновления образовательной программы и внедрение системы критериального оценивания. Как раз это и продемонстрировала учитель художественного труда Шайхеслямова Д.Т. на Республиканской олимпиаде "Обновлённое содержание образования в Республике Казахстан", став обладателем диплома III степени.

06 ноября 2020

Вверх

УРА! У нас каникулы!
Каникулы – любимое время всех школьников, и каждый ребёнок ждёт их с нетерпением. Особенно радует неделя отдыха от школьных занятий в конце октября, когда холодает, портится погода. Да и осень, теряя  яркие разноцветные краски, становится серо-коричневой, дождливой и неприветливой. Поэтому в такие дни трудно рано утром вставать и куда-то идти, тем более быть бодрым и жадным к знаниям. Так что наступившие каникулы в самый раз! Во время осенних каникул можно как следует отдохнуть, не думая о домашнем задании и раннем подъёме, навести порядок в комнате, проведать бабушку и дедушку, провести с друзьями целый день, слушая музыку или смотря фильмы, увлекательные передачи. А вот Михина Валерия из 6 "Б" решила порадовать всех с началом каникул, исполнив задорную  песню "На десерт" (рук. Новичкова Л.С.). Хореографическое оформление песни представила танцевальная группа учениц 6-х классов "Эремурус" (рук. Цой И.В.) в составе Чистяковой П.,Тараненко А., Егоровой Д. и Сергеевой Д..

06 ноября 2020

Вверх

Челлендж "Асар"
5 ноября прошёл челлендж "Асар", организованный Логиновой А.А.. Учащиеся 5-х классов не только рассказали, но и показали, как оказывают помощь старшему поколению. Ведь бабушки и дедушки-одни из самых дорогих людей в жизни каждого ребёнка. Более того, они- важная частичка детства ребят, а любовь, забота, драгоценное время, проведённое вместе с внуками, - неоценимы и безмерно дороги.

07 ноября 2020

Вверх

Республиканский конкурс по хореографии "Педагог XXI века"
Что такое хореография, что мы подразумеваем под этим словом? Одни считают: хореография – это, прежде всего, любой танец, другие утверждают, что это балет. Однако понятие "хореография" гораздо шире. В него входят не только народные, бытовые, современные танцы, но и классический балет, поскольку само слово "хореография"в переводе  с греческого означает дословно  "писать танец". Позднее этим словом стали называть всё то, что относится к искусству танца. Именно это и продемонстрировали на прошедшем Республиканском конкурсе по хореографии "Педагог XXI века" учителя дополнительного образования Ботяновская Ю.А. и Субботина Е.М., занявшие 1 места.

07 ноября 2020

Вверх

Международный конкурс "В ритме старинной музыки"
Современной наукой доказано: у детей, занимающихся певческой деятельностью, успешно формируется весь комплекс музыкальных способностей, эмоциональная отзывчивость на ту или иную мелодию, обогащаются переживания ребёнка, а владение голосом даёт возможность выразить свои чувства в пении здесь и сейчас. Такие ребята, как правило, более отзывчивы, эмоциональны, восприимчивы, общительны, так как этот эмоциональный всплеск заряжает их жизненной энергией. Вот и Умбетова Сати (5"Г" класс) настолько зарядила своей энергией компетентное жюри Международного конкурса музыкальных и вокальных исполнителей "В ритме старинной музыки", что в номинации "Эстрадный вокал. Соло" она стала лауреатом, получив диплом II степени. Наставник Сати - Новичкова Л.С. - награждена благодарственным письмом за профессионализм, высокий уровень подготовки участника.

07 ноября 2020

Вверх

Шахматы - очень древняя игра. До сих пор нет точных сведений, где и когда эта игра появилась. В своё время она переживала как рост огромной популярности, так и спад. Но всегда были те, кто с большим удовольствием играл в шахматы. И даже  на каникулах члены школьного шахматного кружка не сидят без дела.  В то время, когда проходил V республиканский онлайн- турнир в рамках шахматного фестиваля "Almaty Online Chess Festival 2020", Шинкаренко Даниил (6"Ж") и Баженов Владислав (6"Д") подготовили видеоролик о мировых гениях шахматного мира. Руководитель: Цой И.В..

07 ноября 2020

Вверх

Международный творческий конкурс "Страшно Весёлый Хэллоуин"
Как появился Хэллоуин? Благодаря Папе Римскому Григорию I. Именно он предложил не бороться с обычаями язычников, а обращать их в христианство. Так в VIII веке Самайн стал Днём всех святых, что на английском звучит как All Hallows Even, а сокращённо — Halloween. Этому празднику и был посвящён XI Международный дистанционный творческий конкурс под названием "Страшно Весёлый Хэллоуин", в котором 1 места с разными работами заняли: Соколова София 1"В"; Безносова Варвара 1"Ж"; Чернышёв Даниэль 3"А"; Шубин Руслан 5"Б"; Безносов Алексей 8"А"; Идрисова Адель 8"В" и Темирбекова Асель 10"Б". А подготовила учащихся педагог дополнительного образования Соколова Т.В..

07 ноября 2020

Вверх

Республиканский конкурс с Международным участием "Красота природы. Времена года"
Как-то незаметно подкралась грустная пора. Деревья быстро желтеют, а ветер все чаще срывает листья, которые, кружась в листопаде, покрывают золотым ковром дорожки в парках, скверах, на набережной. Во второй половине октября период тёплых дней сменяется хмурыми, пасмурными, с моросящими дождями. В ноябре уже холоднее, по утрам даже стоят туманы, бывают уже и заморозки. Но, несмотря ни на что, нас согревают, даря радость и гордость, победы наших гимназистов, которые в Республиканском творческом конкурсе с Международным участием "Красота природы. Времена года" получили дипломы I степени. Это Арыстанбек Абилмансур 5"Д"; Еменаев Бахтияр 5"В"; Ибраимов Абдижан 5"Д"; Тасхамбай Багдаулет 5"Б" и Шубин Руслан 5"Б (рук. Меркушкина А.Н.).

07 ноября 2020

Вверх

Ученик, которым гордится школа
Каждый ребёнок талантлив от природы. Задача учителя и  педагогического коллектива гимназии создать такие условия, чтобы талант школьника раскрылся в полной мере. И тому подтверждение – ученик 4"Б" класса Ким Константин. Его победы в конкурсах – это победы над собой и шаг к новым ступеням в жизни. Ким Константин стал победителем и призёром сразу в нескольких Международных и в Республиканском конкурсах. Так, в X Международном творческом конкурсе "Осенний Бал", в IX Международном творческом конкурсе "Золотая осень", в I Международном творческом конкурсе "Жизнь прекрасна" и во II Международном конкурсе изобразительного творчества "Золотые ручки" Константин  награждён  дипломами I степени. А в XIII Международном конкурсе "Ежегодный Фестиваль Осенних Красок" и в I Республиканском конкурсе изобразительного творчества "Творим и мастерим" он получает дипломы II степени. Подготовила талантливого ученика Данилишина Г.В..

09 ноября 2020

Вверх

Осеннее вдохновение
Очень сложно, гуляя осенью по улицам города или в парках и скверах, проходить равнодушно мимо пейзажей, которые создала для нас эта художница-мастерица. Осень не зря старается из года в год, а пейзажи, подаренные ею, не только впечатляют, но и вдохновляют поэтов – на удивительные произведения, музыкантов – на добрые, светлые, с ноткой грусти, песни, художников – на неповторимые шедевры. Однако самый главный шедевр пишется кистью только одного художница, и имя ему – Осень. Так считают и наши ученицы, принявшие участие в XIII Международном конкурсе "Ежегодный фестиваль осенних красок" и занявшие призовые места. У Шакирбай Камилы (7"Г") 1 место, а Копкова Владлена (7"Е"), Мадимарова Сабина (7"Г"), Гошенко Валерия (7"Е"), Кенжебекова Руслана (7"Г"), Махусеев Абдуллмухаймин (7"Д") и Калижанова Катя (9"В") занимают 2 местаРуководитель Шайхеслямова Д.Т..

09 ноября 2020

Вверх

Художник так же, как поэт, сюжет в себе переживает...
Об осени часто говорят: золотая пора. Почему? А догадаться нетрудно: листья на деревьях из зелёных перекрашиваются в самые разные оттенки золотого и золотистого. Жёлтая охра, красная медь, зеленоватая латунь, коричневая бронза, бледно-жёлтое и оранжево-жёлтое золото – эти цвета напоминают об осени. Не случайно многие художники любят писать именно осенние пейзажи, так как эта тема даёт самый богатый выбор красок. Поэтому Реутова Эвелина (6"Д"), Ланг Ксения(6"Д"), Михина Валерия (6"Б") вместе с  опытным наставником Маркиной А.А. вдохновились прекрасной осенней порой на создание красивых и удивительных работ. Благодаря этому вдохновению девочки стали победителями II Республиканского конкурса детского творчества "Золотая осень"!

09 ноября 2020

Вверх

Международный творческий конкурс "Летит по небу клин усталый..."
В Международном творческом конкурсе "Летит по небу клин усталый...", посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, дипломами I степени награждены Баймашева Анель 5"Б" и Щелкова Екатерина 5"Е" (рук. Вольф И.В.). Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины и спасшего мир от коричневой чумы, живёт в сердце каждого человека, и эта память должна вечно жить, она не должна померкнуть! Десятки тысяч наших земляков сражались с немецкими оккупантами на фронтах, проявляя беспримерное мужество и героизм. Вместе с ними непомерное бремя военного лихолетья вынесли на своих плечах и труженики тыла. Поэтому каждый из нас обязан ежедневно, ежечасно, думать о мире, бороться за него. Мы обязаны помнить о подвиге героев той войны, ведь они подарили нам счастливую и мирную жизнь.

09 ноября 2020

Вверх

Возможности русского языка широки настолько, что можно в течение всей жизни пополнять свой словарный запас и не освоить даже половины. Разнообразие словоформ и значений позволяет передавать мельчайшие оттенки смыслов, составлять красочные образные описания, доходчиво выражать свои мысли – в этом и заключается виртуозное использование богатства русского языка, что удалось продемонстрировать в Республиканской дистанционной олимпиаде по русскому языку ученику 5"Б" класса Шубину Руслану, награждённому дипломом I степени. Благодарственным письмом за подготовку победителя отмечен педагог Руслана - Охрименко Т.А..

09 ноября 2020

Вверх

Ученица 5"Г" класса Умбетова Сати в осеннем сезоне Международной дистанционной олимпиады "Ученик XXI века" по математике (рук. Балтабаева Б.Т.) занимает 2 место, а по русскому языку (рук. Охрименко Т.А.) у неё 3 место. Но уже в Международном конкурсе "Инклюзивное образование-2020" Сати и по математике (рук. Балтабаева Б.Т.), и русскому языку (рук. Охрименко Т.А.) отмечена дипломами 1 степени.

Страница 11 из 28  ««   «  7 8 9 10 11 12 13 14 15  »   »»