Хроника событий

01.09.2019 - 31.08.2020

Страница 7 из 18  ««   «  3 4 5 6 7 8 9 10 11  »   »»

20 ноября 2019

Вверх

В гимназии прошла акция, посвящённая Всемирному дню ребёнка, в ходе которой состоялись информативные уроки, была проведена радиолинейка, опубликована статья в газете "Большая перемена" и вручены символические ленточки.

20 ноября 2019

Вверх

Состоялись дебаты с участием кандидатов (Батыревой Вероники, Смет Асем и Исакова Шахзода) и их групп поддержки. Кандидаты в президенты ознакомили аудиторию со своими предвыборными программами. Дебаты провела руководитель клуба "Министерство юстиций" Любименко Т.В..

20 ноября 2019

Вверх

Интеллектуальная игра "АБВГДейка"

Увлекательная и познавательная игра с необычным названием "АБВГДейка" состоялась в группах продлённого дня I-ых классов. Артамонова Ирина Викторовна пригласила представителей четырёх экипажей: "Радуга", "Волшебники", "Лучики" и "Сникерс" состязаться в глубине познаний по обучению грамоте. На пути к победе команды прошли шесть испытаний: отгадали название сказки по фрагменту мультфильма; сложили слова по первым буквам картинок; разобрали перепутавшиеся слоги; собрали в букет названия цветов с твёрдыми согласными; поиграли со словами в "прятки"; нашли и исправили ошибки. Праздничную атмосферу интеллектуального сражения поддержали весёлая дискозарядка о буквах, стихотворения о  пользе чтения, интересные игры со зрителями и танец "Точка, точка, запятая" в исполнении гостей мероприятия – хореографического коллектива третьих классов. Подсчёт жетонов-букв, заработанных командами в ходе конкурсов, дал следующие результаты: грамотой за победу награждены три экипажа: "Радуга", "Лучики", "Сникерс", грамоту за второе место получил экипаж "Волшебники".

21 ноября 2019

Вверх

В Республиканском онлайн -  конкурсе, организованном учебным центром "Дарабоз", в номинации "Я талантлив" Гран-при  у Михиной  Валерии и 1 место у Умбетовой Сати, учениц Новичковой Лили Серверовны. Кроме того, Михина  Валерия в номинации "Великолепная картина" (педагог Вольф Ирина Валерьевна) тоже получила  Гран-при.

21 ноября 2019

Вверх

Достижения талантливого человека всегда вызывают восхищение. Талантливые люди приковывают к себе внимание сотен обычных людей. Впервые приняли участие в Международном конкурсе сочинений "Золотое перо" ученики кружка "Основы журналистики": Павлова Анна (2"Г"), Шубин Руслан (4"Б"), Баженов Владислав (5"Д"). Все трое заняли 1 место, получив максимальный балл - 25 (педагог Осипова Татьяна Васильевна).

22 ноября 2019

Вверх

В Республиканском творческом конкурсе, организованном интеллектуальным образовательным порталом "OIZEREK.kz" Дёминова  Мишель, ученица 10 "Г" класса, заняла 1 место. Её работа посвящена истории национальной валюты. Подготовила победителя Осипова Т.В..

23 ноября 2019

Вверх

Излишне говорить о том, каково место Уильяма Шекспира не только в литературе, но и в музыке, опере, балете, кинематографе в целом. Именно такой отклик творчество английского поэта и драматурга порождает в сердцах школьников, принявших участие в городском конкурсе декламирования праоизведений этого автора  на английском языке, организованном  Центром  внешкольной  работы. Среди большого количества участников достойно выступили ученицы нашей гимназии: у Хе Яны (7"А") –  2 место (учитель Шубина Оксана Валерьевна), у Кальницкой  Софии (9"Г") – 3 место (учитель Тарасова Наталья Валерьевна).

23 ноября 2019

Вверх

Прошли  предвыборные концерты кандидатов на пост президента школы. Участники приготовили для зрителей много интересных, ярких и увлекательных номеров.

23 ноября 2019

Вверх

Прошла встреча кандидатов в президенты со старшеклассниками - "Лицом к лицу". Кандидаты постарались  не только ответить на вопросы ребят, но и аргументированно отстоять свою позицию.

23 ноября 2019

Вверх

В областном фестивале-конкурсе  немецкого творчества "Freundeskreis" - "Круг друзей " хореографический ансамбль "Сюрприз" удостоен  Гран – при, а ансамбль "Non  Stop" занял 1 место. Руководитель Субботина Е.М..

23 ноября 2019

Вверх

IX ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ - КОНКУРС НЕМЕЦКОГО ТВОРЧЕСТВА  "FREUNDESKREIS" – "КРУГ ДРУЗЕЙ"

Танцевальный коллектив "Эремурус", которым руководит талантливый педагог Цой Ирина Викторовна, будучи неоднократным победителем фестивалей прошлых лет в номинации "Народная хореография", на этот раз в качестве почётного гостя   подарил зрителям прекрасный немецкий народный танец. Воспитанники Новичковой Лили Серверовны участвовали  в вокальном состязании, а юные пианисты под руководством Котовой Людмилы Петровны продемонстрировали свои таланты в фортепианном конкурсе. 

24 ноября 2019

Вверх

В ноябре состоялся городской конкурс авторских учебных программ, в котором участвовали учителя русского языка и литературы общеобразовательных школ и гимназий. Была представлена 21 работа, среди них 5 программ  были выделены как соответствующие методическим требованиям, как наиболее актуальные, содержательные, инновационные, творческие. Жюри сошлось в едином мнении: лучшую авторскую программу разработала Подлесная Оксана Юрьевна, педагог гимназии № 40. Её  программа "Основы эссеистики", рассчитанная на учащихся старших классов, удостоена 1места и рекомендована к внедрению в образовательный процесс.    

24 ноября 2019

Вверх

Республиканский турнир по каратэ WKF 23-24 ноября в г. Алматы

В открытом турнире приняли участие более 150 каратистов в возрастных категориях от 6 до 16 лет из Алматы и  Алматинской области. Команда спортивного клуба "Парус" в составе 40 человек под руководством тренеров Шевченко Виталия Михайловича и Мамедова Мамеда Камильевича поехала за победами. Ребята-каратисты блестяще выступили в соревнованиях по двум категориям ( "ката" и "кумитэ"), завоевав 25 золотых, 20 серебряных, 20 бронзовых наград и став обладателями 1 общекомандного места. Поздравляем с победами! Желаем дальнейших высоких спортивных достижений!

25 ноября 2019

Вверх

Подведены итоги городского конкурса педагогических чтений по предметам естественно - математического цикла. При оценке  работ  конкурсантов жюри учитывало не только доступное изложение материала, но и творческий подход при его подаче, ведь чтобы полезная информация запомнилась, её необходимо интересно преподнести.  И  победитель – наш учитель химии Меркушкина  Наталья Николаевна, которая  в своей статье  рассмотрела наиболее эффективные подходы и методы организации обучения  с учётом перехода на обновлённое содержание образования.

25 ноября 2019

Вверх

Участвуя  в дистанционном республиканском конкурсе  учебного центра "Дарабоз", Наталья Николаевна Меркушкина получила  Гран-при  в номинации "Лучший поурочный план".

Страница 7 из 18  ««   «  3 4 5 6 7 8 9 10 11  »   »»