Хроника событий

01.09.2019 - 31.08.2020

Страница 5 из 18  ««   «  1 2 3 4 5 6 7 8 9  »   »»

23 октября 2019

Вверх

Посвящение в музыканты

Для ребят, начинающих свой путь к музыкальному олимпу,  этот день стал праздничным. В торжественной обстановке первоклассники музыкального отделения  учреждения "Парус" услышали слова-напутствия от педагогов. В подарок от более старших ребят звучала красивая музыка: песни в исполнении детского хора, фортепианные и скрипичные пьесы,  вокальные номера. По доброй традиции праздника  начинающие музыканты  получили грамоты с  "Советами  юному музыканту" от Р. Шумана, не теряющими свой актуальности  и в наше время. Организатор мероприятия - педагог Измайлова Анна Александровна.

23 октября 2019

Вверх

Газета "Дружные ребята" опубликовала работу Осиповой Софии (11"В"), победителя республиканского конкурса в номинации "Золотая осень".

25 октября 2019

Вверх

В Центре внешкольной работы и детского творчества прошёл городской конкурс детского рисунка "Золотая осень", по условиям которого участники  должны были  всего за полтора часа на  листах формата А3 отобразить своё представление о прекрасной золотой поре. И это блестяще  удалось выполнить Югай Милане (3 "А") и Абдразаковой  Амине (3"Б "), завоевавшим Гран-при. Руководитель - Шайхеслямова Диана Тимуровна.

25 октября 2019

Вверх

25 октября в доме культуры имени  Ықылыса  Дүкенұлы проходил городской ретро - фестиваль "Песня и годы", организатором которого  выступил отдел культуры акимата Тараза. Программа фестиваля была интересной и зрелищной. Звучали песни, написанные в 80-е годы прошлого столетия – песни, прошедшие испытание временем и не утратившие своей красоты, яркости и популярности. Учитель музыки Фирсов Андрей Анатольевич, исполнивший композицию Муслима Магомаева "Синяя вечность", стал победителем конкурса.

26 октября 2019

Вверх

Школьный праздник "Виват! Гимназия!" завершали одиннадцатые классы. Мальчишки и девчонки от души пели и танцевали, шутили на актуальные темы и говорили о наболевшем. 11"А" показал школьную жизнь как в кино; 11"Б" класс продемонстрировал видеоматериалы и поделился так называемыми "лайфхаками" по подготовке к экзаменам; ученики 11"В" рассказали, как развивался и менялся класс за годы учёбы в старшей школе.

26 октября 2019

Вверх

Подведены итоги регионального этапа Республиканского конкурса видео-уроков и видео-лекций для организаций образования "Панорама педагогических идей ". В номинации "Учитель художественного труда" Шайхеслямова Диана Тимуровна заняла 3 место. В номинации  "Учитель английского языка" у Шубиной Оксаны Валерьевны 1 место.

27 октября 2019

Вверх

Первый международный фестиваль – конкурс культуры и искусства "Silk  way stars"

27-28 октября воспитанники музыкального и хореографического отделений учреждения "Парус" приняли участие в I Международном фестивале – конкурсе культуры и искусства, посвящённом  80-летию Жамбылской области. В номинации "Эстрадный вокал" Нам Алина (11а) заняла I место. У  Михиной Валерии (5 б) и Умбетовой Сати (4 г) в своей возрастной группе в номинации  "Вокал" II места. Руководитель: Новичкова Лиля Серверовна. Хореографический коллектив "Эремурус" занял I место в своей возрастной категории (руководитель: Цой Ирина Викторовна).


27 октября 2019

Вверх

27 октября года Камышанская Л.В. с детьми и родителями 5 "Ж" класса, руководителями кружка "Спортивный туризм" Подольской Т.В. и Пикаловой Т.В. с целью изучения петроглифов эпохи бронзы совершили поездку в ущелье Карасай. А в начале экскурсии ребята посетили сакральное место – Тектурмас.

28 октября 2019

Вверх

На Республиканском фестивале  – конкурсе искусств "Бала  дауысы", организованном при поддержке учебно-методического центра интеллектуальных олимпиад и дистанционных конкурсов г.Шымкента  Михина  Валерия (5"Б" класс) заняла 1 место.

28 октября 2019

Вверх

Праздник "День бегуна"

28 октября на стадионе гимназии прошли соревнования по легкоатлетическому троеборью среди девочек 7-х классов.  Программа троеборья включала бег на 200 м, прыжок в длину с места и поднимание туловища за одну минуту. Очень напряжённая борьба была на всех этапах . По наибольшей сумме баллов лучшими стали: Пинчук Анастасия (7 "Б") -  1 место ; Антонюк Вера (7 "Г") -  2 место ; Дербисалиева Мария (7 "Б") - 3 место. Победители и призёры соревнований награждены грамотами, участники – сладкими призами.


28 октября 2019

Вверх

Прошли соревнования по пионерболу среди девочек 6-ых классов, в которых приняли участие 52 учащихся. Игры проходили по круговой системе: 2 партии до 15 очков.  При счете 1 : 1 назначалась дополнительная партия до 10 очков. По итогам игр места распределились следующим образом:

Судья  соревнований - Подольская Т.В..

28 октября 2019

Вверх

Городские соревнования по лёгкоатлетическому кроссу

Прошёл осенний лёгкоатлетический кросс –  традиционный вид городской Спартакиады школьников. Честь гимназии отстаивали: Кульматов Ярослав (8"А"), Новосадов Филипп (10"Г"),Туленді Диас (6"Д"), Цой Анастасия (9"А"), Кнауб Анастасия  (8"Г"), Лазарева София (6"В") и Тургунбаева Диана (6 "В"). Выступив ровно во всех видах программы, команда нашей школы в общем зачёте заняла 4 место, поделив его с гимназией № 24. Кроме того, в беге на 1000 метров отличился Кульматов Ярослав (8"А"), завоевавший серебро.

28 октября 2019

Вверх

Прошли школьные соревнования по кроссу среди девочек 8-х классов. Соревнования проходили по существующим правилам лёгкоатлетического кросса. По результатам забегов места распределились следующим образом:

1 место - 8 "Б " класс (1 мин 38 с.)
2 место - 8 " В " класс (1 мин 42 с.)
3 место - 8 " Г " класс (1 мин 45 с.)
4 место - 8 " А " класс (1 мин 48 с.)

Призёры награждены грамотами гимназии. От спонсора  соревнований – компании  Дим-Ка –  участникам  был вручён сладкий приз – торт "Графские развалины". Организатор - учитель физкультуры Пикалова Татьяна Владимировна.

29 октября 2019

Вверх

29 октября с учащимися 6-х классов состоялась поездка к Ванновской пещере. После обследования пещеры учителя физкультуры поставили из 6 контрольных пунктов (КП) небольшую дистанцию для спортивного ориентирования в заданном направлении, предварительно объяснив участникам  правила работы с компасом и проведя инструктаж по технике безопасности на дистанции. Девочки серьёзно отнеслись к поиску КП , для них не составило труда найти их за небольшой промежуток времени.  Организаторы - учителя физкультуры: Пикалова Татьяна Владимировна, Подольская Татьяна Валерьевна, Щепак Светлана Владимировна.

01 ноября 2019

Вверх

Подведены итоги республиканского  конкурса творческих работ, организованного  порталом интеллектуального образования "Жас талап". Достойно представили гимназию ученики кружка "Основы журналистики". В номинации "Моя бабушка" (эссе) 1 место у Шубина Руслана (4"Б");в номинации "Вдохновение" у Цеховской Татьяны (9"Г") 1 место. А в номинации "Сердце моей страны" (эссе) 2 место у Дёминовой  Мишель (10"Г"). Руководитель: Осипова Т.В.

Страница 5 из 18  ««   «  1 2 3 4 5 6 7 8 9  »   »»