Хроника событий

01.09.2019 - 31.08.2020

Страница 13 из 18  ««   «  9 10 11 12 13 14 15 16 17  »   »»

19 февраля 2020

Вверх

Республиканская газета "Дружные ребята"опубликовала  статью Баженова Влада (5д) о прошедшем  в столице Кыргызстана (город Бишкек) XIII ежегодном международном турнире "Biskek Open 2020", где за победу боролись более 1100 каратистов.

20 февраля 2020

Вверх

В республиканском конкурсе, организованном Республиканским образовательным порталом "Зейін", достойно выступили ученики гимназии:

Баженова Ксения (2в), номинация "В мире фантазии" - 1 место
Шиллер Анастасия (4д), номинация"В мире фантазии" -1 место
Баженов Влад (5д), номинация"Дружба - как стекло: разобьешь- не сложишь " - 1 место

За плодотворную педагогическую деятельность, весомый личный вклад в патриотическое воспитание детей, формирование нравственного, интеллектуального и культурного развития личности сертификатом награждена руководитель - Осипова Т. В..

21 февраля 2020

Вверх

"Согреем детские сердца" – под таким девизом прошла с 20 января по 21 февраля в гимназии среди 1-11 классов благотворительная акция, цель которой – не только объединить людей по сбору новых вещей, игрушек и канцелярских принадлежностей для детского дома №1 имени К. Сарымолдаева, но и заложить в детских душах то, что будет сопровождать их в течение всей жизни: Доброту, Взаимопомощь, Любовь и Милосердие. Инициатором благотворительной акции выступила вожатая гимназии Шиллер Олеся Николаевна.

24 февраля 2020

Вверх

В преддверии празднования Дня благодарности Ахмадеева Н.Т. и Зайцева Л.В. провели праздничные мероприятия для учащихся 3-4 классов. Ребята вспоминали исторические события,  говорили о великодушии, мудрости, гостеприимстве казахского народа, земля которого для миллионов людей стала Родиной.

24 февраля 2020

Вверх

ІV Международный творческий конкурс

В конкурсе, организованном  международным  интеллектуальным образовательным центром "Сова", достойно представили нашу школу ученики кружка "Основы журналистики" ( руководитель Осипова Т.В.) :

Баженова Ксения (2в), номинация "С днём защитника Отечества!" - 1 место
Шубин Руслан  (4б), номинация "С праздником Весны - Наурыз!"  (стихотворение) - 1 место
Решетниченко Злата (3д), номинация "Конкурс молодых поэтов"  (стихотворение) -1 место
Баженов Владислав (5д), номинация "Конкурс молодых поэтов"  (стихотворение) - 1 место
Умурзакова Эльмира  (9а), номинация "С днём защитника Отечества!" - 1 место.

Поздравляем ребят и педагога с заслуженной победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, двигаться вперёд. Пусть это будет далеко не последняя ваша победа.

28 февраля 2020

Вверх

Международный конкурс "Живая классика" 

Организаторы  данного  проекта предложили детям посоревноваться друг с другом в умении читать произведения известных писателей. И  28 февраля на базе бывшего Дворца пионеров прошли областные слушания, где ученица 10 "А" класса Лавриненко Милана (руководитель Мерзлякова Н.В.) стала обладателем Гран-при. Следующий тур  для Миланы был заочным, тем не менее чтение отрывка  из рассказа А.П. Чехова "Скрипка Ротшильда " принесло ей 1 место на республиканском уровне. Координатор этого конкурса от Тараза - Сагандыкова О.А..

01 марта 2020

Вверх

Школьный хореографический ансамбль "Сюрприз " принимал участие в международных конкурсах "Новый формат " и "Звёзды мира", по итогам которых были завоёваны Гран-при и 1место. Руководитель Субботина Екатерина Михайловна. Желаем дальнейших творческих побед!

02 марта 2020

Вверх

15 февраля 1989 года закончился вывод советских войск из Афганистана – далёкого азиатского государства.  Могли ли мы предположить, что когда-нибудь это слово отпечатается в сердцах стольких людей! И хотя афганская война стала историей, однако 15 февраля мы вспоминаем события тех лет и склоняем головы перед памятью павших земляков.

03 марта 2020

Вверх

Подведены итоги республиканского конкурса, проводимого  редакцией "www.ped. kz учителя Казахстана" и командой "Академия талантов"  к Международному Женскому дню: 

1.Абдуллаходжаев Диёр (1"В") - 3 место
2.Шубин  Руслан   (4"Б") - 2 место
3.Баженова Ксения  (2"В") - 1 место
4. Баимбет  Эльнура (7"А") - 1 место

03 марта 2020

Вверх

Среди трехсот шестидесяти пяти дней есть один – особенный. В этот день в мир приходит замечательный праздник – 8 Марта. Ждали? Да. Готовились? Конечно. Ведь 8 Марта, без преувеличения, один из самых любимых праздничных дней в нашей стране, когда мы можем выразить любовь и восхищение мамам, бабушкам, сёстрам, педагогам. К этому событию было сделано немало: оформлен информационный стенд и выставка поздравительных газет, проведён конкурс творческих работ и поздравительных открыток. Лучшие эссе, сочинения и стихи опубликованы в газете "Большая перемена". 

03 марта 2020

Вверх

В областных соревнованиях по скалолазанию на искусственном рельефе ученица 6 "Е" класса Якупова Диана заняла 3 место, с чем её и поздравляем!

05 марта 2020

Вверх

В гимназии прошёл концерт, посвящённый Международному женскому дню. Детки поздравляли виновников торжества. Звучали трогательные песни, красивые стихи и добрые пожелания в адрес милых, умных, мудрых мам. Малыши  исполняли частушки и танцевали. Организатор мероприятия: Козлова Р.Х..

05 марта 2020

Вверх

Эстафету праздничных поздравлений подхватили учащиеся 3-х классов. Замечательный праздник, наполненный радостью и улыбками, подготовила классный руководитель 3"Ж" Ефремова Н.П..

05 марта 2020

Вверх

05 марта 2020

Вверх

Прекрасный праздник провела Филимонова О.Е.. Поистине весеннее настроение царило в актовом зале школы, где собрались красивые мамы, восхитительные бабушки с задором и блеском в глазах. В этот замечательный день они выглядели особенно нежными и молодыми. А талантливые мальчишки и девчонки в очередной раз показали, как сильно они любят своих милых и родных женщин.

Страница 13 из 18  ««   «  9 10 11 12 13 14 15 16 17  »   »»