Хроника событий

01.09.2018 - 31.08.2019

Страница 3 из 21  ««   «  1 2 3 4 5 6 7  »   »»

03 октября 2018

Вверх

Есенинские чтения в Таразе вот 13 лет традиционно проходят в свободном формате у памятника поэту, установленному в центре города в 2005 году на добровольные пожертвования. Желающие выразить уважение великому поэту и поделиться красотой есенинского поэтического слога сменяли друг друга у микрофона, с удовольствием декламируя стихи о Родине, матери, природе, любви - обо всём том, что сделало Есенина великим поэтом и всемирным любимцем. От нашей гимназии в празднике поэзии участвовали Пак Дмитрий, Фархадова Умида, Калита Дарья (10"А"), Махмадов Имран (11"Б") и Каиргельдина Алиша (9"А"), которые постарались по-особенному, с чувством прочитать стихи  Есенина, показав не только мастерство чтения, но и поразив присутствующих артистизмом.

03 октября 2018

Вверх

Учитель! Важный человек в жизни каждого. Поэтому в такой замечательный праздник, который отмечают люди самой гуманной  и искренней профессии на свете, мы можем выразить благодарность педагогам за их непростой и благородный труд.

06 октября 2018

Вверх

Ежегодно в первое воскресенье октября мы отмечаем прекрасный праздник – День учителя, когда  нашим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты. И наша школа не стала исключением.

06 октября 2018

Вверх

Участие в концерте, посвящённом Дню учителя

Яркие вокальные, музыкальные и хореографические номера, подготовленные педагогами и воспитанниками  музыкального и хореографического отделений учреждения "Парус",  сделали незабываемым концерт для любимых учителей в их профессиональный праздник.

07 октября 2018

Вверх

Республиканский турнир по каратэ-до WKF г. Тараз.

07 октября 2018

Вверх

С  целью знакомства с историческими памятниками в предгорных долинах хребта Киргизского Алатау и природой ущелья Шошкалы, расположенного в благодатном оазисе южных степей на стыке кочевой и оседлой цивилизаций, состоялась поездка учащихся гимназии по маршруту Акыртас - ущелье Шошкалы.

08 октября 2018

Вверх

Развлекательное мероприятие  «Без улыбки жизнь – ошибка!»

Воспитанники ГПД III-их классов смогли вдоволь навеселиться и отдохнуть от учебных забот на празднике улыбок, который провела педагог Ли А. А.. Сборные команды из разных экипажей соревновались в отгадывании  весёлых загадок и кроссворда, вспомнили пословицы и поговорки о юморе, приняли участие в игре «Доскажи словечко». Славные улыбки сияли на лицах детей. А самым  интересным стал конкурс художников, ведь  рисовали они с закрытыми глазами. Этот день запомнился заливистым смехом , позитивными эмоциями и сладким вкусом конфет, полученных за находчивые ответы.

12 октября 2018

Вверх

С целью пропаганды противопожарных знаний для первоклассников педагог дополнительного образования Долгинцева Ю.П. провела мероприятие" Он всегда бывает разным, удивительный огонь".

13 октября 2018

Вверх

Областной турнир по каратэ-до WKF г. Тараз

14 октября 2018

Вверх

В этот день учащиеся 8 "В"  совершили экскурсию в урочище Алмалы. Цель путешествия - посмотреть на петроглифы эпохи бронзы и раннего железа. Осуществить её они смогли в рамках программы "Рухани жанғыру " и Послания Президента нашей страны  от 05.10.2018 года, в котором сказано: "В рамках новой инициативы "Познай свою землю" следует возродить массовый школьный туризм по регионам страны".

15 октября 2018

Вверх

Конкурс рисунков "Весёлый медвежонок" среди учащихся II кл.

19 октября 2018

Вверх

В этот день кафедра русского языка и литературы пригласила всех желающих  на праздник – школьный конкурс чтецов, где раскрывались юные звёздочки и блистали уже талантливые и известные чтецы нашей школы. Да и назван конкурс был  необычно – "И дышат музыкой стихи". А элементы музыкального сопровождения и презентация придали конкурсу яркость и праздничность.

19 октября 2018

Вверх

В период с 8 по19 октября кафедра начального обучения провела Декаду русского языка, принцип которой заключался в том, что каждый ребёнок - активный участник всех событий. Он мог попробовать свои силы в различных видах деятельности: сочинять, писать, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, придумывать и разгадывать уже существующие загадки. Атмосфера открытости, взаимной заинтересованности в общении и творчестве стали условиями стимулирования познавательных интересов детей.

19 октября 2018

Вверх

19 октября 2018

Вверх

Мероприятие  из серии "Водопад доброты" в ГПД IV-х классов "Урок весёлого этикета"

Педагог Хмелевская Е.А. провела для воспитанников ГПД IV-ых классов "Урок весёлого этикета". Дети, повторив правила вежливости, постарались запомнить, что такое этикет и для чего нужен. Используя шуточные вопросы, воспитатель проверила знание правил поведения на уроке и на перемене. Частушки о школьной жизни, весёлая игра-кричалка-путаница и посещение городов Вежливск, Гостинск , Знакомск напомнили молодому поколению о современном этикете.

Страница 3 из 21  ««   «  1 2 3 4 5 6 7  »   »»