Хроника событий

01.09.2018 - 31.08.2019

Страница 11 из 21  ««   «  7 8 9 10 11 12 13 14 15  »   »»

25 января 2019

Вверх

Развлекательная программа «Волшебная страна здоровья»

Педагог Лыщенко О.И. пригласила малышей школы раннего развития "Дошколёнок" в волшебную страну здоровья. Там ребята выполнили ритмичную зарядку, встретились с Грязнулей  и Чистюлей, побеседовали с врачом, узнали о пользе гигиены и здорового питания, а также приняли участие в весёлых подвижных эстафетах.

26 января 2019

Вверх

В спортивном зале гимназии состоялось внеклассное мероприятие - "Полоса препятствий" среди учеников 5-10 классов, занимающихся в кружках спортивного и познавательного туризма. Учащиеся были разделены на команды по 2 человека. По итогам трёх этапов места распределились следующим образом: 

1 место - команда "Жареные пельмени", 

2 место - команды " Анархисты ", " Покорители ", " Отчаянные"

3 место - команда " Легендарные ".

Главные судьи соревнований – Татьяна Владимировна Подольская и Светлана Владимировна Щепак

26 января 2019

Вверх

Отчётный концерт музыкального отделения «Зимняя сказка»

Программа включала интереснейшие произведения разного характера, темпа и направленности. Ребята вместе с наставниками постарались вложить мастерство и частичку своей души в каждое музыкальное произведение. Но настоящим подарком для слушателей стало включение номеров коллективного музицирования.

28 января 2019

Вверх

В первый день ученики 5-7классов, получив инструктаж и маршрутные листы, отправились в увлекательное путешествие с прохождением различных станций (кабинетов), где игрокам предлагались задания, показывающие красоту, доступность математики и позволяющие взглянуть на неё под другим углом – творческим. Для участников квеста были подобраны задачи с подвохом и на смекалку, логические задания и задания, требующие определённой доли остроумия и воображения, кроссворды и ребусы. Такой занимательный математический квест "В мире чисел и фигур" провела Тушалиева Анастасия Леонидовна.

28 января 2019

Вверх

Во второй день  интересную игру "Азиада" по бескрайнему океану математики организовала для семиклассников Шевченко Наталья Владимировна. Ведь математика – это орудие, с помощью которого человек познаёт и покоряет себе окружающий мир. Чтобы сделать в математике открытие, надо любить её так, как любил её каждый из великих математиков, как любили и любят её десятки и сотни других людей. Ученики с интересом и увлечением отвечали на вопросы, повторяли пройденный материал в загадках и кроссвордах, объясняли явления и процессы, происходящие в быту и технике. Задача "Азиады" состояла в том, чтобы показать связь науки с жизнью, привить интерес к непростой, но увлекательной математике.

29 января 2019

Вверх

В третий день для учеников шестых классов прошёл  турнир смекалистых – математическая мозаика "Планета знаний". Ребята находили зашифрованные геометрические фигуры, решали занимательные задачи, отгадывали ребусы с числами. А для успешного продвижения к намеченной цели ребятам понадобились не только знания по математике, но и находчивость, смекалка, сплочённость. Мероприятие провела Тушалиева Анастасия Леонидовна

30 января 2019

Вверх

В четвёртый день пятиклассники отправились в "Математическое путешествие во времени". Именно математика даёт возможность человеку развивать логическое мышление и повышать свой уровень интеллекта. И ребята выполняли интеллектуальные и познавательные задания и цепочки, решали и иллюстрировали логические задачи, задачи-шутки, находили числа и фигуры в повседневной жизни и в названиях сказок. Они создавали рисунки из цифр и геометрических фигур, разгадывали математические шутки и ребусы. Провела мероприятие Протасова Светлана Александровна.

31 января 2019

Вверх

В пятый день предметной недели одиннадцатиклассники участвовали  в "Математическом ассорти". Ещё с древнейших времён известно: математика учит правильно и последовательно мыслить, логически рассуждать. Не зря её называют "царицей наук", ей больше, чем какой-либо другой науке, свойственны красота, гармония, изящество и точность. Организаторы - Садретдинова Монира Мунировна и Ким Елена Семёновна.

31 января 2019

Вверх

Для учащихся 3-х классов познавательное мероприятие "Знатоки природы" провела Ахмадеева Н.Т., цель которого - дать представление о об ответственности человека за окружающий мир природы; воспитывать  у ребят чувство осознания своего единства с окружающим миром.

01 февраля 2019

Вверх

Разваляева Наталья Карловна и Садретдинова Монира Мунировна предложили восьмиклассникам мероприятие, посвящённое математику, философу и мистику Пифагору. "Своя игра с Пифагором" продемонстрировала ученикам красоту математики в окружающем мире, её тесную связь с другими областями знаний.

01 февраля 2019

Вверх

Дружба – это великая ценность, подарок судьбы. Дружба помогает нам учиться, работать, жить. Она делает нас лучше, добрее, сильнее. Иметь друга – великое благо. Об этом в своем мероприятии говорила Артамонова И.В., которое провела для учащихся 4-х классов.

02 февраля 2019

Вверх

Завершили неделю два мероприятия. Сначала прошёл "Математический турнир" для девятых классов, который провела Салимова Руфина Наримановна. Потом увлекательное "Путешествие на остров Сокровищ " для десятиклассников организовала Калита Наталья Александровна.

02 февраля 2019

Вверх

Обряд посвящения «Я – юный каратэка»

Тренеры Шевченко В.М. и Мамедов М.К. провели для юных, только ступивших на путь каратэ, спортсменов обряд посвящения в каратэки. В торжественной обстановке ребята дали клятву каратистов, и им были вручены буклеты с программой аттестации учеников стилевого каратэ Жамбылской области и значки с эмблемой спортивного клуба "Парус".

04 февраля 2019

Вверх

На новую графику - по графику

Одно из главных преимуществ перехода казахского языка на латинскую графику в том, что при изучении государственного языка на латинице любому школьнику будет проще осваивать английский язык, на котором говорит и пишет сегодня мировое сообщество. Поэтому для учащихся 10-ых классов Кульжанова Зейнеп Сагидуллаевна провела  урок-игру по обмену мнениями на тему "Латын әліпбиіне көшу-тарихи жаңғыру талабы". В течение всего мероприятия работал "Свободный микрофон", так что  ребята  могли высказать своё мнение.

05 февраля 2019

Вверх

С целью выявление талантливых детей в области журналистики среди учащихся школ, технического и профессионального образования, Центров внешкольной работы и детского творчества был проведён республиканский интернет-конкурс "Ты – в эфире!". В конкурсе участвовали ребята от 8 до17 лет со всех областей Казахстана, а также городов Алматы, Астаны и Шымкента.
Достойно представили нашу гимназию ученица 11"Б" класса Закирбаева Сабрина, занявшая 3 место, и Кенжаева Зарина (11"В" класс), награждённая Сертификатом. Подготовила призёра и участницу Осипова Татьяна Васильевна, руководитель школьного пресс-центра.

Страница 11 из 21  ««   «  7 8 9 10 11 12 13 14 15  »   »»