Хроника событий

01.09.2018 - 31.08.2019

Страница 10 из 21  ««   «  6 7 8 9 10 11 12 13 14  »   »»

09 января 2019

ПодробнееВверх

Творческий конкурс «Письмо Деду Морозу»

В творческом конкурсе «Письмо деду Морозу» приняли участие  более 80 детей. Каждое письмо получилось уникальным. Кто-то написал подробно о себе и своей семье, кто-то попросил о  подарках для своих близких. Многие интересовались здоровьем Дедушки Мороза и просились ему в помощники. Все письма получились искренними, добрыми, по-детски непосредственными.

10 января 2019

Вверх

Республиканский конкурс рисунков  "Мир, который я люблю"

1 место: Муратбекова Жасмин, Гошенко Анастасия, Андрусенко Алиса, Локтева Эллина, Нарымбет Жалгас, Маскеу Динмухамед, Дербисалиева Мария, Цой Анастасия, Цой Диана, Захарова Таисия.
2 место: Абдразаков Рамиль, Иванова Арина, Османов Улугбек, Пантя Кирилл, Брот Валерия, Кайраткызы Камила, Реутова Эвелина, Селяев Артур.
3 место: Мельников Тимур, Оразалы Акерке, Александрова Мария, Манапбаева Жания, Калабеккызы Аяулым, Кандаурова Ника.
Руководители: Маркина А.А., Вольф И.В., Вотинцева Т.П., Шайхеслямова Д.Т..

14 января 2019

Вверх

Победители и призёры выставки рисунков "Точка. Линия. Пятно" среди I классов

I место:     Павлова Анна 1 Г

II место:    Нажмитдинов Юсуф 1 Г, Мишинёв Никита 1 В  

III место:   Поляков Максим 1 В, Шевченко Артём 1 Б

14 января 2019

Вверх

Выставка рисунков "Точка. Линия. Пятно" III классы

ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЁРЫ:

I место: Нуржау Жанерке 3 Б, Ан Дария 3 Ж

II место: Кан Ярослав 3 А, Сидорова Алина 3 Б, Баймашева Анель 3 Б, Резниченко Ариана 3 В, Щелкова Катя 3 Е

III место: Жаманкул Инсар 3 Б

14 января 2019

Вверх

Выставка рисунков "В цирке" 1  классы

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ:

I место: Эсатов Руслан 1 Г, Обилова Элиф 1 Д, Шевченко Артём 1 Б
II место: Мусаева Аиша 1 А, Баженова Ксения 1 В, Покаёнок Савелий 1 Г, Скрипченко Артур 1 Д
III место: Тренина Дарья 1 А

14 января 2019

Вверх

Выставка рисунков "В цирке" 2  классы

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ:

I место: Локтев Никита 2 А, Алпамишева Руфина 2 Г, Сейтжан Куаныш 2 Д, Решетниченко Злата 2 Д
II место: Галузин Артём 2 Б, Столяров Данил 2 Д
III место: Омаров Амир 2 В, Мухамеджанов Абдурахмон 2 А, Абельсеит Аяулым 2 В, Кайраткызы Инжу 2 В, Цой Ивета 2 Г, Свечникова Вика 2 Ж

15 января 2019

Вверх

В этот день прошёл урок – общение  старшеклассников  с выпускниками гимназии № 40, на котором рассматривался вопрос актуальности профессии педагога в наши дни.

15 января 2019

Вверх

Весёлая эстафета в ГПД I-ых классов

Весёлую эстафету провела в ГПД  I –ых классов молодой  педагог Бакирова Х.М.. Первоклассники выполняли задания на скорость, баланс тела, решали примеры - и всё это в эстафетном порядке. Победителем стал экипаж "Алые паруса ", II место у  экипажа " Солнышко ", III - у экипажа " Светлячки " и на IV-ом - " Лучики ". Каждый экипаж был награждён почётной грамотой.

15 января 2019

Вверх

Областной журнал "Жас дарын" № 1-2 (51-52) опубликовал работы наших учащихся, посвящённые 20-летнему юбилею столицы.

18 января 2019

Вверх

Местный драмтеатр в актовом зале школы показал ребятам из школы раннего развития "Дошколёнок" и ученикам младших классов фантазию по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена "Гадкий утёнок".

18 января 2019

Вверх

Давайте знакомые книжки откроем

Для учеников 3-х классов Карнаухова Светлана Петровна провела конкурсную программу "Книг заветные страницы", посвящённую сказкам. За игровыми столами 8 команд. Собрались настоящие друзья книг, умеющие их правильно читать, выбирать и бережно к ним относиться; те, кто каждый день берёт в руки "простой томик в обычном переплёте". 

18 января 2019

Вверх

В конкурсах и олимпиадах успешно выступают  не только ученики, но и наши педагоги. И одна из них- Кащеева Наталья Владимировна, победитель первого Республиканского конкурса "Панорама педагогических идей". 

      

18 января 2019

Вверх

«Школа суперагентов» в ГПД I-ых классов

Педагог Шарапова Л.Д.  собрала воспитанников ГПД II-ых классов в  Школе Суперагентов. Ведь стать супергероем не так уж просто - для этого надо многому научиться. Суперагент должен уметь получать информацию, скрытую для всех остальных, обладать сверхзрением и сверхвниманием, метко стрелять ,уметь перевоплощаться и  скрывать свои эмоции. Все эти качества нашли своё применение в конкурсах и забавах для юных секретных агентов. По завершению  мероприятия каждый агент получил сертификат о сдаче экзамена.

20 января 2019

Вверх

Республиканский турнир по каратэ-до WKF в  Алматы

Открытый республиканский турнир по каратэ-до WKF проводился 19-20 января во Дворце школьников города Алматы. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов. 11 команд из Астаны, Алматы и Алматинской области, Аксая и Капшагая, Караганды и Кызылорды, Талдыкоргана и Талгара, Жамбылской области и Узбекистана боролись за призовые места.  Команда спортивного клуба "Парус" принимала участие в составе сборной Жамбылской области. По результатам соревнований в общекомандном зачёте 1 место у Жамбылской области, на вторую позицию вышла команда Алматы, и замкнула тройку лидеров - сборная города Капшагай.

23 января 2019

Вверх

Соревнование  по армрестлингу в ГПД IV-ых классов

С целью привлечения детей к доступным видам спорта педагог  Шлома Т.А. организовала ставшее уже традиционным для воспитанников ГПД IV-ых классов соревнование по армрестлингу. Ребята узнали, что и в нашем городе тренируют и воспитывают чемпионов мира по армрестлингу. Среди них - трёхкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта РК, заслуженный тренер  РК Дмитрий Трубин. Более того, в нашей школе учителем физической культуры работает мастер спорта международного класса, многократная чемпионка Азии и Казахстана Антонина Сергеевна Тарасова. Будучи главным судьёй турнира, она рассказала ребятам о приёмах борьбы на руках, обучила участников соревнований правилам армрестлинга. 

В результате упорной борьбы чемпионом по армрестлингу среди мальчиков стал Яковлев Владимир  (4"В"), на II месте - Мунгатов Дамир  (4 "Ж"), на III -  Малабаев Богдан ( 4 "Ж"), на IV - Пак Алан (4 "Е").

Чемпионкой среди девочек стала Нарымбетова Дамира (4 "Ж"), на II-ом  месте - Чистякова Полина ( 4 "В"), на III – Саматқызы Мерей ( 4 "Д"), на IV - Сергеева Даша (4 "Е").

Страница 10 из 21  ««   «  6 7 8 9 10 11 12 13 14  »   »»