20 марта 2014

Вверх

Работа школьного психолога – трудное и увлекательное дело. Помимо профессиональных навыков необходимо заслужить любовь и доверие ребенка. О том, как же работается специалистам этой сферы деятельности, рассказывает статья в газете  «Білім шуағы».

Вверх

В городском конкурсе сочинений на тему «Наурыз келсе, құт келгені» Пернебай Дамир (учитель Кульжанова З.С.)  и Зуфарова Малика, 8 «А»  (учитель Джумажанова Н.А.) заняли II место.

21 марта 2014

ПодробнееВверх

В гимназии №41 состоялась городская спартакиада учителей, работающих в гимназиях. Члены команды гимназии №40 вышли в финал в следующих видах:

1. Президентское двоеборье (прыжок в длину и пресс для женщин, подтягивание для мужчин) – Щепак С.В., Перепилица Т.А. и Канин Д.В.
2. Гиревой спорт – Фольц А.И.
3. Настольный теннис – Умурзакова Е.В.
4. Шахматы – Выдрин В.С.

22 марта 2014

Вверх

В связи с празднованием Наурыза в городе проводились массовые гуляния. В  парке «Женис» были накрыты праздничные столы.

Хореографические коллективы гимназии № 40 и НГУ «Парус» порадовали горожан своими танцами.

24 марта 2014

Вверх

Трое учеников гимназии №40 заняли призовые места в Республиканской  олимпиаде школьников:

Вилис Адия, 11«В» (правоведение)- I место (учитель СадчиковаТ.М. и ЛюбименкоТ.В.)
Каскабасов Ерлан, 11 «В» (немецкий язык) – III место (учитель Гилинская И.А.)
Ким Екатерина, 11 «А» (русский язык и литература) – III место (учитель Радюкова Н.Ф.)

25 марта 2014

Вверх

В городском конкурсе  на лучшее  сочинение «Наурыз – праздник весны, праздник обновлений» Кирьянова Дарья, ученица 8 класса «В», заняла III место.

27 марта 2014

Вверх

В городском конкурсе электронных учебных пособий учебное пособие по литературе «Русская литература Казахстана», созданное учителями русского языка и литературы Радюковой Н.Ф. и Мерзляковой Н.В., (компьютерный дизайн Умурзакова Е.В) заняло I место.

28 марта 2014

Вверх

В  рамках правовой информационно-пропагандистской акции «Права и свободы человека» в актовом зале состоялась линейка. Организаторами этого мероприятия были отряд.

«Кайсар», клуб «Лидер» под руководством Минченко Д.И., педагога дополнительного образования.

29 марта 2014

Вверх

В городской олимпиаде учителей физики Кружилина Е.А. заняла I  место.

30 марта 2014

Вверх

Состоялись финальные соревнования среди работников образования. Представители сборной команды гимназии №40  заняли призовые места:

Щепак С.В. (президентское двоеборье, возрастная категория от 20-30 лет) – II место.
Перепилица Т.А. (президентское двоеборье,возрастная категория от 40-50 лет) – III место.
Умурзакова Е.В. (теннис) – III место.
Канин Д.В. (президентское двоеборье, возрастная категория от 20-30 лет) -  III место.
Фольц А.И. (гиревой спорт, весовая категория до 80 кг) – III место.

Все призёры награждены дипломами и подарками.

Вверх

В I Республиканском творческом конкурсе учителей физики (г. Алматы) Щедрина И.В. заняла II место.

Вверх

В гимназии №40 состоялся городской дебатный турнир для учащихся общеобразовательных школ и гимназий.

Команда  гимназии №40 «Твикс» в составе Шотбаковой Аяна и Елеусизовой Танзили (9 «Б» класс) заняла IV место.

Организаторы:  Маркина А.А., завуч по ВР, руководитель дебатного клуба Ким Д.Е.

Вверх

В областной дистанционной олимпиаде в номинации «Экология растений » ученица 11 «Г» класса

Алексеева Жанна заняла I место.

Победительницу подготовила Ом Е.В.

31 марта 2014

Вверх

В Республиканском конкурсе сочинений среди школьников на патриотическую тему сертификат победителя получили следующие учащиеся: Чен Карина, 11 класс,  Рамазанова Айжан, 9 класс, Кирьянова Дарья, 8 класс.

02 апреля 2014

Вверх

В гимназии №40 состоялся спортивный праздник «Весёлые старты» для учащихся 1-х классов. Ответственная Данилишина Г.В., учитель начальных классов.
На спортивной площадке кипели нешуточные страсти. Каждый участник соревнований стремился принести в копилку команды победное очко.