Хроника событий

01.09.2012 - 31.08.2013

Страница 9 из 14  ««   «  5 6 7 8 9 10 11 12 13  »   »»

29 января 2013

Вверх

Состоялось внеклассное мероприятие среди 9-х классов под названием «Математическая гонка». Четыре тура получили название самых популярных видов автогонок. Мероприятие подготовила Ким Елена Семёновна

Беспристрастное жюри в лице Салимовой Руфины Наримановны подводило итоги гонок.

В результате напряженной борьбы первыми финишировала команда Арчакова Микаила: Карибжанова Айдана, Сон Вероника, Зайнутдинова Тахмина, Атабае Адыл

Однако следует отметить и участников второй команды под предводительством Ахметова Дастана: Алуадинову Айбике, Мираманову Аиду, Карасартову Фаризу, Абутова Нурдаулета

30 января 2013

ПодробнееВверх

7-е классы были приглашены в музыкальное математическое кафе «Зигзаг удачи». Менеджеры кафе Кирьянова Д., Абдулпазиева А., Махмадов Р., были рады приветствовать гостей в уютном зале со свечами . Всем присутствующим были предложены малокалорийные  салаты, эксклюзивное первое, оригинальное второе, воздушное мороженое, великолепная выпечка и ,конечно же, прохладительные напитки.

Результаты конкурсов: I место - 7 «Г», II место - 7 «А», III место - 7 «Б», 7 «В».

Подготовили мероприятие учителя математики Ким А.Н. и  Ли С.И.

30 января 2013

Вверх

В рамках предметной недели состоялась игра «Математический морской бой». Ученики 9 «В» и 9«Г» классов пытались поразить корабли противника по очереди называя координаты на неизвестной им карте соперника. В игре ученики продемонстрировали не только смекалку, но и знания по математике.

Победителями математического боя стала команда 9«В» класса.

Подготовила мероприятие Калита Н.А.

31 января 2013

ПодробнееВверх

Состоялся ежегодный математический конкурс под названием «Математическое кафе», которое подготовили для 10-х классов учителя Лукьянченко Н.Б. и Садретдинова М.М. Участие приняли 3 команды.  Во время конкурса ребята решали теоретические и логические задачи, много узнали об известных математиках. Победила команда 10 «В» класса в составе: Иванова Владимира,  Мунатаева Тимура, НюгайРадиона, Югай Владислава и Шефера Владимира. А победителем среди зрителей стал Садыков Султан (10 «В»). По окончании игры победители получили витаминизированные подарки.

01 февраля 2013

Вверх

В  рамках недели математики состоялась интеллектуальная игра по математике «Проще простого» для учащихся 8 «А», 8 «В», 8 «Г» классов. Игра проводилась по мотивам известного телевизионного проекта. В игре приняли участие четыре команды.  В ходе состязания ребята проявили смекалку и логику, быстроту реакции, расширили свой кругозор и знания по истории математики. Кроме того, оказавшись в одной команде, ребята из параллельных классов имели возможность лучше узнать друг друга.

Победили игроки команды «Квадрат»: Ахметова Ардак, Боровиков Денис (8 «В»), Джуматинов Руслан, Ким Данила (8 «A»), АбдулкасимовЕркын, Ким Инна (8 «Г»).

Мероприятие подготовили и провели учителя математики Салимова Р.Н и Шевченко Н В.


02 февраля 2013

Вверх

В рамках недели математики состоялась игра для 11 «В» класса «Здоровая математика». На приеме у окулиста игроки проверили свою математическую зоркость, у лора – дикцию, у стоматолога – «грызли» гранит науки, у диетолога смогли разобраться с математическими диетами и получили советы на все случаи жизни от психотерапевта. Проводила мероприятие учитель математики Разваляева Н.К.

02 февраля 2013

ПодробнееВверх


«Моё отношение к посланию Президента».
Среди учащихся 10-11 классов был проведен конкурс эссе «Стратегия «Казахстан-2050» - новый политический курс состоявшегося государства»  на основании Послания Президента Республики к народу Казахстана.
Лучшими признаны работы следующих учащихся:

05 февраля 2013

ПодробнееВверх

В рамках недели русского языка и литературы прошло внеклассное мероприятие «Любимец нежных муз», посвященное 230-летию русского поэта В.А Жуковского, которое подготовили учителя Дубинина Н.М. и Шумакова Е.Д для учеников 5-6 классов.

05 февраля 2013

Вверх

В рамках недели русского языка и литературы было проведено мероприятие для учащихся 9-10 классов Лингвистический калейдоскоп «Боритесь за культуру речи» .Учащиеся имели возможность посмотреть на себя со стороны. Всевозможные сцены из школьной жизни убедили учащихся, что за речью надо следить. Она должна быть грамотной и красивой.


Подготовили  мероприятие учителя Осипова Т.В. И Мерзлякова Н.В.


06 февраля 2013

Вверх

В рамках недели русского языка и литературы для учащихся 6 «А» и 6 «Б» классов проводился устный журнал «Хочу все знать!» Данное мероприятие способствовало закреплению и углублению знаний учащихся, полученных на уроках по теме: «Мифы и легенды древних славян», а также привитию познавательного интереса к предмету.

Страницы устного журнала отражали культуру, поэтическое творчество, историю древних славян.


Мероприятие подготовили учителя русского языка и литературы
Столярова М.А. и Ханин А.Е.


06 февраля 2013

ПодробнееВверх

   В рамках Недели русского языка и литературы между учащимися 7-х классов состоялась литературная дуэль. Гимназисты-дуэлянты прошли три литературных испытания…

07 февраля 2013

ПодробнееВверх

В рамках недели русского языка и литературы состоялся лингвистический конкурс «Своя игра», в котором приняли участие 4 команды учащихся 8-х классов. Подготовила мероприятие Радюкова Н.Ф.

08 февраля 2013

Вверх

Состоялся городской конкурс «Макатаевские чтения»,  победителями которого стали: I место - ЕржановаЛяйля, 10 «А» в номинации «Авторское произведение»; III место - БаимбетоваСабина, 8 «В» в номинации «Выразительное чтение» и III  место - Цхай Анатолий, 11 «Г» в номинации «Исполнение песни». Подготовили победителей учителя казахского языка и литературы Ахментаева Г.Б., Тельгазиева А.Б., Конкашева М.Б.

10 февраля 2013

Вверх

Клубы «Экологический туризм» и «Спортивное скалолазание» (руководители Сабитова Х.К. и Лочкарева Л.И.), организовали соревнования среди 5-х классов «Экстрим-поход».

Определились победители:

I  место  – 5 «В»;
II  место – 5 «Б»;
III  место – 5 «Г».

 

11 февраля 2013

ПодробнееВверх

В рамках недели психологии состоялось  мероприятие для 5-ых  классов под названием «Пятиклассники». Организатор мероприятия педагог-психолог  Скопинцова Юлия Валерьевна. Участники и пели, и танцевали, делали зарядку с залом. По результатам участия в конкурсах «Интеллектуальный», «Танцевальный», «Языковой», ребята были награждены дипломами, подтверждающими звание «Настоящего пятиклассника».


Страница 9 из 14  ««   «  5 6 7 8 9 10 11 12 13  »   »»