Хроника событий

01.09.2012 - 31.08.2013

Страница 8 из 14  ««   «  4 5 6 7 8 9 10 11 12  »   »»

30 декабря 2012

Вверх

В школе царила праздничная атмосфера. Команда КВН среднего звена «Смешарики» под руководством Малабаевой Д.И. и 9«В» класса ходили по классам, поздравляли учеников и учителей, показывали смешные сценки и проводили конкурсы.  Также, в этот день, возобновилась радио – рубка, которую вели Дьяченко Авелина, ВилисАдия и президент гимназии ЕржановаЛяйля. На переменах звучали новогодние песни, работала почта. Заряд хорошего настроения получил в этот день каждый из присутствующих в гимназии.

08 января 2013

ПодробнееВверх



На базе школ № 7 и 53 проходили областные олимпиады школьников. Команда гимназии состояла из 18 учащихся 9-11 классов. Учащиеся гимназии завоевали 11 призовых мест. Из них: 4 – первых, 1 – второе и 6 – третьих.

08 января 2013

ПодробнееВверх


В гимназии № 40 прошла выставка работ учащихся по ИЗО и черчению. 56 работ учащихся 6-х классов участвовало в выставке :  « В преддверии восточного Нового года .Китайская живопись», «Лучший чертеж». 19 работ учащихся вошли в номинацию   «Лучшие из лучших». По решению жюри работы оценивались по нескольким номинациям: «Горы и воды»,»Цветы»,»Животные»

Подготовила победителей Вольф  Ирина Валерьевна.

09 января 2013

Вверх

На базе сш №43 проходил городской конкурс «Молодой специалист-2012». Педагог дополнительного образования Малабаева Дарья Игоревна была награждена грамотой в номинации «Учитель-активист», учитель английского языка Комиссарова Елена Александровна награждена грамотой в номинации «Учитель энтузиаст».

16 января 2013

Вверх

Максименко Елена Викторовна, заняла II место в городском конкурсе «Лучший учитель химии».

18 января 2013

ПодробнееВверх

В школьном актовом зале в рамках недели общественных наук прошло мероприятие по Всемирной истории и истории древнего Казахстана, которое было организовано учителями истории Любименко Т.В. И Стукаловой Л.П. Участниками стали ученики 8-9 классов. Мероприятие было очень увлекательным, интригующим и весёлым. Команда 8 "А" и 9 "А" классов, победила в номинации «Самая умная команда», команда 8 "Б" и 9 "Б" классов - в номинации «Самая дружная команда», команды  8 "В",9 "В" и - в номинации «Самая перспективная команда», 8 "Г", 9 "Г"- «Самая спортивная команда».

18 января 2013

Вверх

В актовом зале гимназии состоялись линейки, где были подведены итоги конкурса «Класс года» за III период.

Комиссия руководствовалась следующими критериями:

-успеваемость класса;
-посещаемость учащимися учебных занятий;
-питание в столовой;
-внешний вид гимназистов;
-участие в школьных мероприятиях.

С учетом данных критериев победителями  конкурса стали:

11 «В» (кл.руководитель Осипова Т.В.);  3 «В» (кл.руководитель Филимонова О.Е.);    5 «В» (кл.руководительМалькова Т.П.)

23 января 2013

Вверх

Прошло открытое мероприятие по Правилам дорожного движения «Юный автомобилист» для параллели 8-х классов. Ребятам были предложены следующие туры: «Ключевое слово», «Мозаика», «Интерактивная игра». Конкурсы были познавательными и увлекательными, кто-то вспомнил правила, а кто-то узнал много нового. Места  распределились следующим образом: 1 место – 8 «В»; 2 – 8 «Б» и 8 «А»; 3 место – 8 «Г».

Организаторы мероприятия отряд «Юных инспекторов дорожного движения» под руководством Садакиной О.Н.


24 января 2013

ПодробнееВверх

В гимназии № 40 прошло открытие персональной выставки воспитанника группы «Почемучки» мини-центра при гимназии Кима Кирилла, которую открыла учитель ИЗО и руководитель изостудии Вольф И.В. Выставку посетили ученики начальных классов, с удовольствием посмотрев работы дебютанта. Кирилл занимается в изостудии всего 2 месяца, но результат оказался для него успешным.

25 января 2013

Вверх

Состоялись сразу четыре благотворительных   концерта, которые проходили в рамках акции «Школа наш общий дом». Данная акция продолжается уже пятый год. Благодаря этой акции можно перечислить список сделанных добрых дел для  школы, это и усиливающая звук аппаратура  в актовом зале, костюмы для старшей хореографической группы для русского и казахского танцев, телевизор и музыкальный центр в актовый зал, микшер для радиовещания и кондиционер. Но, чтобы система обогрева и охлаждения работала в нужном режиме, нужен еще один кондиционер в актовый зал. С этой целью и проводились благотворительные концерты.

Организаторами концертов выступили школьное самоуправление во главе с президентом гимназии Ержановой Ляйлей.

25 января 2013

ПодробнееВверх

В Центре Внешкольной работы и детского творчества прошел конкурс декоративно-прикладного творчества «В гостях у сказки». Гимназией № 40 на конкурс были представлены 8 работ декоративно-прикладного творчества, которые по достоинству оценило жюри.

Подготовили победителей педагоги Вольф И.В. И Магай З.Ю.


27 января 2013

ПодробнееВверх

Прошли соревнования на открытое первенство гимназии № 40 по спортивному скалолазанию, старшая группа. Соревнования проходили по двум видам – парные гонки (соревнования на скорость) и на трудность (прохождение карниза), в которых приняли участие и спортсмены из гимназии № 41. Организовали о провели мероприятие руководители секций «Спортивное скалолазание» и «Экологический туризм» Сабитова. Х.С. И Лочкарева Л.И.

28 января 2013

Вверх

Столярова Марина Александровна, учитель русского языка и литературы награждена грамотой за II место в городском конкурсе «Мультимедиа урок в современной школе».

28 января 2013

Вверх

В рамках предметной недели математики для учащихся 11 «А» и 8 «Б» классов состоялась II зимняя серия интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», подготовленная учителем  Тушалиевой А.Л.
Против команды ЗРИТЕЛЕЙ соревновались 3 команды ЗНАТОКОВ. Свои вопросы знатокам приготовили учителя и ученики гимназии.
Интересными, требующими для решения не только крепких и основательных  знаний, эрудированности  в различных областях, но и интуиции, были вопросы «Луковицы тюльпанов», «Леонардо да Винчи изобрел танк», «4 украшения джентльмена», «Побочные доходы», «Изобретение ссыльного студента» и другие.
В результате  победителями игры стала команда Седякина Ильи.
Грамотой за лучший вопрос игры награжден Цыганков Михаил, ученик 10 «В» класса («Числа и Пифагор»).
Лучшим игроком  стал Седякин Илья.

 

29 января 2013

ПодробнееВверх

Состоялся традиционный конкурс инсценированной песни на английском языке, в котором приняли участие 2-7 классы. 

Победителями стали:
Среди 2-4 классов
1 место – 3 «В»
2 место – 2 «Г»
3 место – 2 «В», 3 «А»

Среди 5-7 классов
1 место – 7 «Б» и 7 «А»
2 место – 6 «Г»
3 место – 7 «В» и 6 «В»

Ответственная за мероприятие учитель английского языка Мостовая О.В.


Страница 8 из 14  ««   «  4 5 6 7 8 9 10 11 12  »   »»