Хроника событий

01.09.2008 - 31.08.2009

Страница 6 из 7  ««   «  2 3 4 5 6 7  »   »»

13 апреля 2009

Вверх

На городском конкурсе по декоративно- прикладному искусству «Цвети мой край». Группа учащихся гимназии №40 заняли I место, и награждена дипломами I степени.

15 апреля 2009

Вверх

В городе Актау проводилась олимпиада школьников. Одной из участниц команды Жамбылской области была ученица 11 «Б» СапралиеваАйгуль, которая заняла  III место (бронзовая медаль). Подготовила победительницу Полихрониди Галина Михайловна.  

18 апреля 2009

Вверх

В рамках недели естественно-научных дисциплин состоялся «Экологический турнир» среди 6 классов.
Участники команд порадовали жюри и зрителей не только своей эрудицией в области экологических знаний, но и нестандартным и креативным подходом в решении некоторых экологических проблем. По результатам игры победил в турнире 6 «Б» класс.
Подготовили турнир учитель географии Дорошенко Л. В. и учитель биологии Ом Е. В.

image

20 апреля 2009

Вверх

Ежегодно в Казахстане проводится конкурс FLEX по линии ACCELS, победителями которого стали учащиеся 10-х классов Елюбаева Айнур (10 «Б»), Добряков Дмитрий (10 «В»), Анфилофьев Леонид (10 «В») и выиграли грант на год обучения в США.

22 апреля 2009

ПодробнееВверх

Состоялось мероприятие «Химический калейдоскоп», в котором приняли участие ученики 10-ых классов. Команды соревнуясь показывали свои знания в конкурсах: «Блиц – турнир», «магия чудес», «Поэзия и проза». Победила команда 10 «Г» класса.
Провела мероприятие Сапунова Наталья Петровна

23 апреля 2009

Вверх

Состоялась внеклассное мероприятие по биологии для 8-ых классов «Хочешь быть здоровым – будь им!»
Все участники показали не только хорошие знания, но и подготовили замечательные сценки, пропагандирующие здоровый образ жизни. На данном мероприятии также подвели итоги и наградили грамотами победителей конкурсов: плакатов, презентаций, газет и авторских стихов о здоровом образе жизни, проводимых в течение учебного года. В роли ведущей – Подвязникова Анастасия (7 «»А).
Мероприятие подготовила и провела учитель биологии Пандикова Лариса Анатольевна.

23 апреля 2009

Вверх

Состоялся сольный концерт «Благодарение» Махмадовой Регины (7 «Г»). Регина показала виртуозное исполнение произведений композиторов Баха, Бетховена, Монти, Кабалевского.
Помогла раскрыться юному дарованию учитель музыки Ступак Надежда Тимофеевна.

02 мая 2009

Вверх

День гражданской обороны

10 мая 2009

ПодробнееВверх

Экоклуб организовал поездку в ущелье Узунбулак Киргизкого Алатау с целью исследования распространения в ущелье Тюльпанов Грейга. Это редкий эндемичный вид, занесен в Красную книгу, славится своей красотой.
В верхней части ущелья на склонах горы была обнаружена крупная популяция тюльпанов. Экоклубовцы назвали это место Алой горкой из-за большого количества прекрасных экземпляров этих тюльпанов.
В мае ущелье очень красиво – все цветет: груша Регеля, яблони Сиверса, боярышник, шиповник, вишни Тянь – шанской.

14 мая 2009

Вверх

В г.Тараз прошли V областные молодежные Дельфийские игры. Игры проходили по 18 номинациям. В каждой номинации разделение шло по 2 возрастным категориям: младшая группа 10-15 лет, старшая 16-21 год.

В номинации «Народный танец», в младшей группе, ансамбль 5-х классов н/у «Парус» - «Эремурус» (руководитель Цой И.В) занял III место. На суд жюри было представлено две хореографические постановки: «Казахский танец» и «Корейский танец» «Мудан чум». Ансамбль был награжден Дипломом III степени.

15 мая 2009

Вверх

Был проведен областной конкурс – фестиваль по ИЗО и декоративно–прикладному творчеству «Казахстан – Родина тюльпанов»

III призовое место заняла Махмадова Регина 7 «Г» и была награждена дипломом III степени

15 мая 2009

ПодробнееВверх

Выставка детского творчества «Мир цвета радуги».

В конкурсе приняли участие 88 учащихся. Из них: первых- 4 места, вторых- 6, третьих- 8. Учителя, подготовившие призёров: Зуфарова Р. Х., Магай З. Ю., Вотинцева Т. П., Вольф И. В.

17 мая 2009

Вверх









Призеры гимназии №40:
Кокорина Алина;
Пономаренко Маша;
Фальман Максим;
Дауренбеков Ильнур;
Белик Руслан;
Дедин Роман;
Акжигитова Сабина;
Бакуменко Саша:
Пономаренко Даша.

Клуб «Спортивное скалолазание» совместно с городским управлением образования организовали городские соревнования на личное первенство по спортивному скалолазанию среди школьников г.Тараза. Соревнования проходили на базе скалодрома гимназии №40 по трем возрастным категориям. Успешно выступили спортсмены гимназии №40.
Подготовили ребят к соревнованиям руководители кружков «Скалолазания» и «Экологического туризма» Сабитова Х.К. и Лочкарева Л.И.

18 мая 2009

Вверх

Прошел финал городского детского творчества «Айголек». Хореографическая группа гимназии № 40 с танцами «Калинка» и «У самовара» стали победителями.
Подготовили ребят хореографы Ким Н. Г., Иванникова Е.В.
image

20 мая 2009

Вверх

«Отзывчивые сердца – 2009».

Благодаря усилиям и помощи родителей, учеников, учителей, гимназисты приняли участие в благотворительной акции «Отзывчивые сердца – 2009». Были собраны игрушки, одежда, диски для детей-сирот детского дома «Улан».
Гимназии № 40, за проявленные доброту и милосердие, был вручен сертификат.

Страница 6 из 7  ««   «  2 3 4 5 6 7  »   »»