- Kот Василий, где ты был?
- Я мышей ловить ходил...
- Почему же ты в сметане?
- Потому что был в чулане...
- Долго ль был там?
- Полчаса...
- Hу и что там?
- Kолбаса...

Спасибо вам за подвиг и за смелость,
За то, что вы закончили войну,
За то, что ради нас, детей, сумели
Отвоевать свободную страну!
Улыбки светят, прочь уходят беды,
Медали на груди горят огнём.
С 9 Мая! С праздником Победы!
С ещё одним счастливым, мирным днём!

По инициативе кафедры казахского языка и литературы 2-го мая 2015 года в актовом зале гимназии был проведён песенный фестиваль «Две звезды». Никто и не сомневался, что учителя – люди особенные: они не только знают всё обо всём, но и владеют различными творческими талантами – поют, музицируют, танцуют.

Недавно, думаю, не только у меня возник вопрос:  куда же подевалась наша 10-я параллель? На уроках их не видно… Может, они что-то задумали?

Поинтересовавшись, я узнала, что они готовятся к соревнованиям  по начальной военной подготовке, которые будут проходить в  школе № 13.

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта! С вами снова я, Анастасия Бондарева, в рубрике спортивных новостей.

Во второй половине апреля прошли ежегодные городские соревнования по волейболу, которые организовал ЦВР. На открытой площадке собрались волейбольные команды разных школ, и наша гимназия, конечно же, тоже приняла участие!

В течение каникулярной недели проходил городской конкурс-фестиваль школьной художественной самодеятельности, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся нашей гимназии – от второклашек до одиннадцатиклассников – подготовили различные сценические номера: сольное и хоровое исполнение военных песен, художественное чтение произведений о войне, хореографические композиции на военную музыку, театральные сцены из жизни военного гарнизона. Заместитель директора по воспитательной работе А.А. Маркина свела отдельные конкурсные номера ребят в единый сценарий, в результате получилась цельная программа с чётким военным сюжетом, с эмоциональным развитием.

В ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ

25 Апреля, 2015

Великая Отечественная война. Мы знаем об этой войне по урокам истории и семейным рассказам. Мы читали фронтовые письма наших прадедов и разглядывали выцветшие военные фотографии. Мы видели эту войну в документальных и художественных фильмах. События войны 1941-1945 гг. стали НАШЕЙ памятью – памятью юного поколения о подвиге прадедов, стали НАШИМ переживанием – переживанием правнуков о судьбе родины. Мы, школьники нынешнего века, пишем свои стихи о войне – как мы её чувствуем и понимаем.

ABC party

23 Апреля, 2015
Кто сказал, что детям нельзя на вечеринки?

Умей сказать нет!

23 Апреля, 2015

Наркотики – это прекрасное средство забыть о маленьких житейских проблемах, превратив свою жизнь в одну большую. 
Дарий

Последняя (седьмая) задача  - Две шарады, логогриф и ребус. Приносите (присылайте) ответы, даже если разгадали не все.

Ответы присылать на почту dhonny@mail.ru или приносить в кабинет №22. Не забудьте подписать работу (Фамилия Имя, класс). На решение задачи 2 дня (с 22 апреля до утра 24 апреля).

Удачи!!!

Страница 89 из 100  ««   «  85 86 87 88 89 90 91 92 93  »   »»