Как встречать Год Быка?

picture1
Год, который во многом оправдал свой статус «високосного», подходит к концу. На смену ему приходит год Быка.Животное это миролюбивое, если его, конечно, не тревожить, и домашнее. Поэтому и встреча этого домашнего создания должна быть обустроена соответствующим антуражем. Внешний вид в этом играет одну из самых важных ролей.
О том, что быки не очень хорошо реагируют на красный цвет, знают все. Поэтому излишним будет напоминание, что красного в одежде не должно быть. Но для подстраховки, мы все же напомним. Кстати, запрет лежит и на всех остальных ярких нарядах, Бык их не любит точно так же, как и красный цвет. Так стоит ли его раздражать понапрасну, да еще и в начале года.
В одежде лучше отдавать предпочтение оттенкам желтого, серебристого, голубого, коричневого. Причем, если это будут натуральные ткани, вдвойне хорошо. Для декорирования новогоднего наряда можно использовать натуральный мех, перья, кожу, а также золото и медь. Мужчинам в выборе наряда повезло больше. Для них подойдут обычные джинсы, интересные рубашки или пуловеры. Главный принцип в выборе наряда – это удобство и комфорт. Лучше встречать Новый год в чем-то новом, но, если вы себя хорошо чувствуете в любимых джинсах, не стоит себе отказывать в удовольствии надеть их еще раз. Для тех, кто отдает предпочтение строгому стилю, лучший выбор – это классические брюки, черного или темно-коричневого цвета. Верх подбирается любой.
Так как бык - животное домашнее, то он будет рад увидеть на вас в эту ночь что-нибудь, сделанное своими руками. Конечно, времени на то, чтобы шить вечерний наряд самостоятельно, у наших модниц нет, но вот какую-нибудь деталь гардероба можно смело смастерить. Это может быть незатейливая брошь из кожи и меха или пояс, украшенный этими же материалами.
Встречать Год Желтого Быка рекомендуют в домашней обстановке. Даже если вы не верите в примету, что «как встретишь новый год, так его и проведешь», отнеситесь к своему внешнему виду внимательней. Порадуйте себя какой-нибудь новой вещью, наденьте ее к праздничному столу. И пусть Новый год пройдет в теплой и душевной семейной обстановке.
Что же касается новогоднего стола, Бык не будет рад увидеть на столе зажаренного собрата и может пройти мимо вашего дома. Не забудьте также о маленьком символе наступающего года, пусть это будет копилка. Ведь предстоящий год должен принести богатство тем, кто будет много работать и трудиться.
Акименко А.

Опубликовано: 27 Декабря, 2008 11:28, Просмотров: 960