«Оглянись вокруг»

picture1
4 апреля 2008 года все вы, учащиеся гимназии № 40, стали свидетелями и участниками проводившейся акции «Оглянись вокруг». Вы не раз слышали об этой программе. Именно по ней работают уже почти год наши ребята, состоящие в детской организации «Мирас». Программа включает в себя работу с ветеранами, благотворительность, а также озеленение нашей школы и ее пришкольных участков. Первые теплые весенние дни ознаменовались в нашей гимназии уборкой территории школы. Началась эта акция, как ни странно бы это звучало, в актовом зале. Мирасовцы поздравили всех участников с весной, рассказали о важности проводимого дела, о том, как важно в наше время беречь природу, охранять и оберегать ее. После этого были распределены участки работы, и ребята дружно отправились каждый на свою территорию.
picture2

Отрадно было наблюдать, как наши ученики, еще недавно бездумно бегавшие по коридорам школы, дружно (отлынивающих от работы почти не наблюдалось), отдаваясь делу на все 100%, работают, убирая весь накопившийся за долгую зиму мусор со двора нашей школы.
picture3
В это же время наши старшие классы «боролись» за чистоту на территории Комсомольского озера. Им, конечно же, пришлось намного труднее, чем среднему звену. Думаю, после такого трудового дня каждый из них 10 раз подумает перед тем как бросить пустую баклажку или обертку от любимой шоколадки мимо урны. И вот именно здесь начинаешь понимать истинность народной пословицы: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят».
picture4
После уборки мирасовцы награждали классы, принимавшие активное участие в данной акции, почетными грамотами.
В целом, подводя итоги, следует отметить, что первая весенняя уборка прошла в нашей гимназии на «ура». Отдельная благодарность нашим мирасовцам, которые организовали столь нужное и необходимое для всех нас мероприятие.

Опубликовано: 16 Апреля, 2008 14:52, Просмотров: 923