НАРКОТИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ИЛИ ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ

     На сегодняшний момент процент наркотической зависимости очень высок, и эти показатели повышаются с каждым днём. Для меня наркотическая зависимость, во-первых, что-то не осознанное и не принятое мной, а во-вторых – это яд, который постепенно съедает тебя изнутри, это способ превратить себя из социально здорового человека в грязное, низкое животное или хуже, у которого нет приоритетов и планов на жизнь.

     Я понимаю, что для некоторых людей наркотики – это очень хороший способ испытать эмоции, некую эйфорию. То есть полностью закрыться у себя в голове от жестокого реального мира, надеть на себя или даже приклеить розовые очки и ни о чём не задумываться. Опустить себя до такого уровня, в котором ты не задумываешься о последствиях и о своём будущем, а может быть, и настоящем. Как говорил Мейсон Кули, "наркотики подводят к вратам рая, чтобы закрыть их перед тобою навеки". И теперь ответьте мне: хотите ли вы этого?
     В свои пятнадцать лет я уже понял, что у жизни есть конец. Нам лишь кажется, что вот, вроде бы, ты только начал нести эту ношу и у тебя есть столько свободного времени, но это не так. Ты думаешь, что только попробуешь, но эта воронка засосёт тебя и не выпустит, пока не высосет все живые соки.
     В нашем мире существует столько всего прекрасного, и я не понимаю, как можно губить себя с каждой дозой, не испытав бурю эмоций. Разве вам не нравится испытывать настоящие, чистые эмоции, улыбаться с друзьями даже под самые несмешные шутки, сидеть с родственниками и разговаривать на самые душевные темы?
     Я искренне верю в людей, я думаю, что они сильнее наркотической зависимости. Понимаю, может быть, сложно, но боритесь, боритесь за свою жизнь! Главное – скажите себе, что сможете, поверьте в это, сделайте глубокий вдох и идите к своей цели.
     В итоге хочется напомнить сверстникам, что от наркотической зависимости вы получите временную короткую радость. Временную, потому что мнимые друзья-наркотики погубят вас. Как говорил Курт Кобейн, «все наркотики – это пустая трата времени; они разрушают вашу память, самоуважение, всё, что связанно с самолюбием». Да, конечно, я не влиятельное лицо, а всего лишь подросток, я не вправе решать за вас, какой жизненный  путь вы выберете, но надеюсь, вы хотя бы прислушаетесь к моему мнению. 

Данил Снимщиков 9"В"

Опубликовано: 28 Февраля, 2023 09:48, Просмотров: 158