Результаты конкурса сочинений по ПДД "Дети, обратите внимание!"

Город, в котором с тобой мы живём,
Можно по праву сравнить с букварём.
Вот она азбука – над мостовой,
Знаки развешены над головой.
Азбукой улиц, проспектов, дорог
Город даёт нам всё время урок.
Азбуку города помни всегда,
Чтоб не случилась с тобою беда.

     Каждый мальчишка, каждая девчонка должны знать правила ПДД, так как это обеспечивает безопасное передвижение на дороге и во дворах. Не случайно и в школе учителя постоянно акцентирует внимание учащихся на том, что выполнение правил дорожного движения – это не только условие сохранения себе и окружающим жизни, но ещё и показатель уровня воспитания, а также культуры взаимоотношений между участниками дорожного движения.

     Работа по профилактике ПДД в школе многогранна. И одно из её направлений – написание сочинений, где можно проявить свой творческий характер. Поэтому с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма педагог дополнительного образования Шиллер О.Н. провела среди учеников 5-8 классов конкурс сочинений "Дети, обратите внимание!". Он проходил с 23апреля по 5мая текущего года. Участники прислали интересные работы, главной темой которых было формирование у себя способности оценивать как события, так и дорожные ситуации. В сочинениях, написанных в разных жанрах, конкурсанты, высказав своё отношение в сторону безопасного поведения на дороге, постарались озвучить и собственное мнение о поведении на дороге. Члены жюри, ознакомившись со всеми работами, определили победителей. Ими стали Шубин Руслан (5"Б") и Кенжебекова Руслана (7"Г").

Жизнь наполнена различными цветами и красками – стоит только взглянуть из окна автомобиля или автобуса. Так может, сотрём две самые страшные краски из нашей жизни – цвет мрачного траура и цвет ужаса в глазах людей да зальём эти пробелы счастьем, звонким смехом, ярким солнечным светом. А для этого нужно совсем немного: беречь себя, своих близких и всех участников дорожного движения.

члены жюри:
Соколова Татьяна Владимировна
Шиллер Олеся Николаевна

Опубликовано: 12 Мая, 2021 05:01, Просмотров: 4560