8 Марта в моей семье

Каждый по-своему женщин поздравит,
Каждый таланты сегодня проявит.
Кто-то сготовит вкусный обед,
Кто-то возьмёт им в театр билеты.
Кто-то станцует, а кто-то споёт.
Кто-то порядок и блеск наведёт.
Кто-то роскошный купит цветок,
Кто-то красивый проростит росток.
Каждый по-своему женщин поздравит,
Каждый таланты поярче проявит.
Ирис Ревю

     Позади –  мрачные и холодные зимние дни. Все теплее и ярче светит золотое солнышко. В воздухе запахло весной, а это значит, что приближается самый прекрасный праздник – Международный женский день. 8 Марта у нас дома мама и бабушка в центре внимания, а дедушка, папа и я готовим для них сюрприз.
     Рано утром папа едет в цветочный магазин, чтобы купить живые цветы в горшочках для наших милых женщин. Цветы в горшках так же прекрасны, как мама и бабушка, и они долгое время будут радовать своими необыкновенными бутонами.
     В это время из кухни доносится аппетитный аромат блинов. Это мы с дедушкой готовим на завтрак любимое блюдо нашей семьи. А вечером на десерт будет румяный вишневый пирог, который так обожает моя мамуля.
     Я считаю: дороже всех подарков на свете для наших родных женщин – это внимание. Как приятно видеть обаятельную улыбку, задор и блеск в маминых и бабушкиных глазах, когда, проснувшись утром, они чувствуют себя самой важной частичкой нашей жизни. Я увижу, как по морщинистой щеке бабули скатится слеза, маленькая слеза счастья. В этот прекрасный день они выглядят особенно красивыми, нежными и молодыми.
     Весь день вся наша семья будет вместе отдыхать. Дедушка станет играть на своём аккордеоне любимые мелодии, а папа придумает забавные конкурсы с призами.

8 Марта – чудесный повод в очередной раз показать, как сильно мы любим своих милых и родных женщин.

Максим Савин 2"А"

 

Опубликовано: 6 Марта, 2020 03:53, Просмотров: 10847