Хроника событий

01.09.2020 - 31.08.2021

Страница 8 из 28  ««   «  4 5 6 7 8 9 10 11 12  »   »»

20 октября 2020

Вверх

Школьный конкурс, номинация "Фантазёры"
В истории изобразительного искусства есть много примеров, когда картины пишутся по воображению на исторические, сказочные или современные сюжеты. Такое право на вымысел в изобразительном искусстве не в том, чтобы обмануть кого-то и заставить принять изображение за саму реальность, а в том, что художественные образы создаются именно как воплощение правды. А задача зрителя постараться понять созданное художником. И именно такой конкурс "Искусство и дети" прошёл с 10 октября по 20 октября в нашей школе. В нём приняли участие учащиеся 3, 5 и 7 классов, занимающиеся в изостудии "Синий кот" под руководством грамотного специалиста, человека, несущего детям красоту – Вольф Ирины Валерьевны. Всего на школьный конкурс поступило 18 работ.

20 октября 2020

Вверх

По решению жюри места распределились следующим образом:

7 классы: 
I место – Копкова Влада 7"Е"
II место – Гусманова Ясмина 7"Д"
5 классы: 
I место – Шубин Руслан 5"Б"; Жолдыбай Жанель 5"З"; Щёлкова Катя 5"Е"
II место – Остапович Вероника 5"Д"; Шиллер Анастасия 5"Д"; Жаманкул Инсар 5"Б"; Миронова Алина 5"В"; Моргатова Виктория 5"З"; Ким Сафия 5"Д"
III место – Милованова Асель 5"Д"; Турысбек Аружан 5"Г"
3 классы:
I место – Павлова Анна 3"Г".

20 октября 2020

Вверх

Школьный туристический кружок под руководством Подольской Т.В. организовал экскурсию "Познай историю своего города от древности до современности" для учащихся 5 "Е" класса (кл. рук. Костякова М.Б.). 

20 октября 2020

Вверх

Выставка фотографий "Интересный ракурс"
В нашей школе прошла выставка фотографий "Интересный ракурс" под руководством Шайхеслямовой Д.Т. среди учащихся 5-11 классов, где ребята продемонстрировали свои навыки в искусстве фотографий. Ведь уметь подбирать красивые ракурсы для снимка - это, пожалуй, самый главный талант фотографа. Ракурс и точка съёмки отображают видение на сюжет, а единственное различие между точкой и ракурсом заключается в том, что при выборе точки съёмки геометрические очертания объекта не изменяются.

21 октября 2020

Вверх

XIII Международный конкурс рисунков "Ежегодный фестиваль осенних красок"
Недаром говорят об осени, что она - самый лучший художник. А почему? Догадаться несложно. Посудите сами: за считанные недели осень способна до неузнаваемости изменить летний пейзаж так, что от трёх летних месяцев не останется и следа. Откуда черпает вдохновение это время года? Сказать невозможно, в голову приходит лишь мысль о том, что осень – это и есть муза, яркая и эффектная. Вот и наша ученица Михина Валерия из 6"Б" кл. решила передать всю яркость и богатство красок осени в фотографиях, что позволило ей стать победителем в XIII Международном конкурсе рисунков "Ежегодный фестиваль осенних красок". (Руководитель Новичкова Л.С..)

21 октября 2020

Вверх

Международный конкурс детского творчества "Ярче всех"
Часто люди не сразу могут понять настоящую ценность произведения искусства. Не всегда полёт мысли автора-создателя понятен обычному человеку, поскольку каждый из нас видит и воспринимает окружающий мир по-своему. Но вокруг нас так много прекрасного, что нужно не только уметь видеть это прекрасное, но и ценить то, что создано талантливыми людьми, среди которых и Мараджапова Согдиана, ученица 8"Г". Она покорила жюри самобытностью, яркостью и красочностью своей работы в международном конкурсе детского творчества "Ярче всех" в номинации "Декоративно-прикладное искусство" и достойно заняла 1 место. Подготовила ученицу Шайхеслямова Д.Т..

21 октября 2020

Вверх

Школьный фотоконкурс "Говорило небо с облаками"
Небо – это безмолвное искусство, даже когда оно пасмурное, небо завораживает по-своему. А вот голубое, с плывущими белоснежно-пушистыми облаками, – лучший антидепрессант. Однако самое прекрасное – это закаты и рассветы, когда небо, готовясь уйти за горизонт или только начиная освещать планету, окрашивается в оранжевый с примесью красного и розового. Тогда всё небесное пространство приобретает яркие цвета, и нам остаётся лишь молча лицезреть это волшебство, которое способно захватить дух любого человека. Очень часто люди забывают поднять голову и посмотреть на бесплатную красоту, но наши ученики 5-11 классов решили продемонстрировать удивительную и необычную красоту неба и облаков в своих работах, приняв участие в школьном фотоконкурсе "Говорило небо с облаками". Организатор конкурса – учитель художественного труда Шайхеслямова Д.Т..

23 октября 2020

Вверх

Детско-юношеская организация "Жас Ұлан" — организация, формирующая подрастающее поколение в духе казахстанского патриотизма на основе высоких нравственно-духовных ценностей, принципов толерантности, демократизма и культуры взаимопонимания, воспитание подрастающего поколения патриотами Родины на основе любви и преданности к народу, культуре, традициям толерантности и миротворчества, неустанного стремления к знаниям, самосовершенствованию, гармонии жизни с высоким чувством ответственности и сопричастности к истории Отечества, настоящему и будущему независимого Казахстана. И Безносов Алексей, являющийся членом организации "Жас Ұлан, подготовил видеоролик "Государственные символы — наша национальная гордость".

23 октября 2020

Вверх

Творческий образовательный конкурс "Инклюзивное образование-2020"
Творчество приносит удовольствие и радость. Быть творческим человеком - значит думать и действовать по-другому, прислушиваясь к себе. Творчество помогает нам не только увлекаться окружающим миром, ценя его красоту, но и открывать много интересного, удивительного вокруг нас, как это сделал ученик 3 "В" класса Кулжанбеков Диас (учитель Ефремова Н.П.). Он на прошедшем I Международном образовательном творческом конкурсе "Инклюзивное образование-2020" занял первое место.

23 октября 2020

Вверх

Всероссийский конкурс "Согреем ладони, разгладим морщины…"
В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка, поэтому, наверное, из любви и признательности к ним какой-то мудрый человек объявил 1 октября Международным днём пожилого человека. И с целью уважительного отношения к пожилым, взаимопонимания и терпимости в отношении этих людей к этому празднику обычно проводятся различные мероприятия. Вот и на Всероссийском  конкурсе "Согреем ладони, разгладим морщины…", который проходил с 21 сентября по 20 октября, победу в номинации "Произведения ИЗО" среди 20 конкурсантов одержала Умбетова Сати (5"Г"), подготовившая работу на тему "Нежная осень".  Благодарственным письмом отмечена классный руководитель ученицы - Охрименко Татьяна Алексеевна.

23 октября 2020

Вверх

Есть музыка стихов. Она пленяет ритмом
И красотою слов, и необычной рифмой,
И искренностью чувств, их глубиной бездонной...
Елена Белова

 Значение стихов С.А. Есенина огромно. Крестьянский мальчишка, рождённый в конце XIX века, недолюбленный и недопонятый при жизни, Есенин близок современному человеку простотой, кристальной ясностью. Всё живое: русское поле, лес, река, берёзка над прудом, золотая роща, красногривый жеребёнок, скачущий за паровозом, щенок, встречающий радостным лаем, косари на лугу, мать, старый дед – вызывает у читающего глубокую нежность. Его поэзия не только  интернациональна, но и близка каждому сердцу, наполненному добротой и любовью. Вот и на II Республиканском конкурсе "Читаем Есенина" Умбетова Сати из 5"Г" класса заняла 2 место. Благодарностью за подготовку призёра награждена и педагог - Охрименко Т.А..

25 октября 2020

Вверх

Каждый этап развития человечества ознаменован какими-то поворотными событиями в истории, в социально-политическом и культурном развитии. Если традиционно XIX век считается веком развития науки, а XX – технического прогресса, то наш век из-за стремительного развития информационных технологий уже называют веком информационного общества, несмотря на то, что он едва перевалил за первое десятилетие. И мы поздравляем наших гимназистов с достойным выступлением на Международной дистанционной олимпиаде по математике "Ученик XXI века". Ким Артур из 4"А"кл. (рук. Цеховская А.Н.) стал победителем, у Мирсадыкова Мирамира (3"В") и Ахметова Матвея (4"Ж") – 2 место, а Суслова Виктория (3"В") заняла 3 место (педагог Ефремова Н.П.).

25 октября 2020

Вверх

Творчество – необыкновенное явление, его значение не все понимают, поскольку внешний мир проявляется в произведениях искусства лишь как отражение внутреннего, однако это не помешало Хегай Максиму из 4"З" (руководитель Шайхеслямова Д.Т.) и Малхосьян Екатерине (руководитель Вольф И.В.) в Республиканском творческом конкурсе "Золотая осень" одержать победу и стать обладателями дипломов 1 степени в номинации "Рисунок".

25 октября 2020

Вверх

В своем лирическом наследии Сергей Есенин оставил нам светлые образы природы. Скромная пленительная красота средней полосы России передана им с глубокой и трепетной любовью, словно живое существо. И выражение сильных человеческих чувств через картины природы – одна из характерных особенностей есенинской лирики, что и продемонстрировала Лавриненко Милана, ученица 11 "А" класса, ставшая победительницей Международного литературно-художественном конкурса "Сергей Есенин – диалог с XXI веком", посвящённого 125-летию со дня рождения С.А. Есенина в номинации "Литературное чтение". Благодарственным письмом отмечена руководитель ученицы - Мерзлякова Н.В..

25 октября 2020

Вверх

III Международный многожанровый фестиваль-конкурс "Варшавские мотивы"
Не перестаёт радовать своими победами Михина Валерия из 6 "Б" кл., ставшая обладателем диплома Лауреата I степени III Международного многожанрового фестиваля–конкурса детского, юношеского и взрослого творчества "Варшавские мотивы" в номинации "Эстрадный вокал. Соло", который проходил с 4 по 25 октября. А в старшей возрастной категории обладателем Гран-при по решению жюри признана педагог дополнительного образования Новичкова Лиля Серверовна. Она же была отмечена благодарственным дипломом за высокопрофессиональную подготовку победителя.

Страница 8 из 28  ««   «  4 5 6 7 8 9 10 11 12  »   »»