Хроника событий

01.09.2020 - 31.08.2021

Страница 25 из 28  ««   «  21 22 23 24 25 26 27 28  »   »»

18 марта 2021

Вверх

Блиц-турнир "Сказки детства"

Вспоминаю сказки мамы,
Доброй грусти не тая.
Живы злые великаны.
Победить их должен я.
Стало близкое далеким,
Но по-прежнему со мной
Эти первые уроки,
Эти главные уроки
Справедливости земной.

 Так как 2 апреля отмечается день рождения известного детского сказочника Ганса Христиана Андерсена, то республиканский портал P E D S O V E T. K Z пригласил учеников начальной школы принять участие в блиц-турнире "Сказки детства" на знание произведений Андерсена. Достойно представили нашу гимназию и одержали победу, став обладателями дипломов I ст., ученики педагога Ефремовой Н.П.. Это Поляков Максим (3"В"кл.), Мальцев Егор (3"В"кл.) и Ахметов Матвей (4"Ж"кл.). За подготовку школьников также отмечена грамотой Ефремова Н.П..

18 марта 2021

Вверх

Международный конкурс знатоков русского языка "Грамотей"
За победу в открытом международном конкурсе знатоков русского языка "Грамотей" дипломами 1 ст. награждены: Баженова Ксения (3"В" кл.), Поляков Максим (3"В"кл.), Ахметов Матвей (4"Ж"кл.), Локтев Никита (4"А"кл.), Мальцев Егор (3"В"кл.) и Суслова Виктория (3"В" кл.). Руководители: Ефремова Н.П. и Цеховская А.Н..

19 марта 2021

Вверх

Подведены итоги I республиканского творческого конкурса "Казахский поэт - Жамбыл Жабаев", посвящённого 175-летию великого акына-импровизатора. Отрадно, что наши ученики - это Шубин Руслан из 5"Б" кл. (рук. Соколова Т.В.) и ученик 6"Г"кл. Бекмаганбетов Демирхан (рук. Цой И.В.) - стали победителямиТворческое наследие Жамбыла Жабаева является сокровищницей казахской поэзии, национальным достоянием. И очень хочется верить, что образ мудрого старца с домброй сохранится в памяти будущих поколений, а его песни, наполненные любовью к Отечеству, будут всегда согревать сердца людей.

20 марта 2021

Вверх

Международный конкурс детского художественного творчества "Снегири"
Международный конкурс-выставка детского  художественного творчества "Снегири" – это проект, ставший призывом к объединению всех любителей художественного творчества, имеет одну цель: сохранение и развитие духовных, исторических, культурных ценностей посредством проведения смотра детского художественного творчества. Данный конкурс-выставка проводится некоммерческой организацией КРОО ПСП "Дошкольник" и всероссийским сетевым изданием "ДОШКОЛЬНИК.РФ" по двум направлениям: живопись (гуашь, акрил, акварель) и графика (перо, маркеры, масляная и сухая пастель, карандаши, восковые мелки, цветная ручка). И убедительную победу в номинации "Как щедра и богата моя Земля" одержали воспитанники Маркиной А.А., Вольф И.В., Шайхеслямовой Д.Т. и Степановой Л.П.. Это Иванова Мария (7"Б"кл.), Кайраткызы Камила (6"В"кл.), Мураткызы Мадина, Реутова Эвелина (6"Д"кл.), Айтен Айзере (3"Б"кл.), Аяпов Алдияр (5"В"кл), Закир Куаныш (5"Е"кл.), Азаматулы Диас (7"Е"кл.) и Колпакиди Кирилл (7"Г"кл.). Изображая окружающий мир, ребята постарались передать не только своё отношение к нему, но и те чувства, которые овладевали ими в настоящий момент. За подготовку участников дипломами отмечены наставники ребят.

22 марта 2021

Вверх

Конкурс рисунков и поделок "Я рисую мир"

Это правда! Ну чего же тут скрывать?
Дети любят, очень любят рисовать!
На бумаге, на асфальте, на стене
И в трамвае на окне…
Э. Успенский

В конкурсе рисунков и поделок, организованном "Международным центром Дополнительного Профессионального Образования", победителями стали: Михина Валерия из 6 "Б" кл. (рук. Маркина А.А.); Чернышёв Даниэль, ученик 3 "А"кл., Поляков Максим из 3 "В" кл. (рук. Соколова Т.В.) и ученик 3 "А" кл. Савин Максим (рук. Долгинцева Ю.П.). Ребята постарались на славу. Столько усердия и таланта было вложено ими в рисунки, выполненные фломастерами и краскам, и в удивительные поделки, что были сделаны своими руками!

24 марта 2021

Вверх

Республиканский творческий конкурс "Наследие Великой степи"
С целью воспитания у детей уважения к Родине,  к своей независимости; формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма; развития языковой культуры учащихся и расширение кругозора и  был проведён Республиканский детско-юношеский конкурс "Наследие Великой степи". В конкурсных работах участникам предлагалось показать наследие кочевой культуры казахского народа XV-XIX веков. Работы принимались  по трем номинациям: рисунок, аппликация / коллаж и поделка. В этом конкурсе успех сопутствовал воспитанникам Шайхеслямовой  Д.Т. и Вольф И.В.. Дипломами I ст. отмечены  Акиньшина Вероника (5"Д"кл.), Андрусенко Елизавета (5"А"кл.), Когай Александра (5"Б"кл.), Шиллер Анастасия (5"Д"кл.) и Пернекул Линура (8"Б"кл.). А вот Каратаев Егор, ученика 4 "З" кл., награждён дипломом III ст.

25 марта 2021

Вверх

Республиканский портал P E D S O V E T . K Z подвёл итоги блицтурнира "Традиции праздника Наурыз", в котором успешно выступили учащиеся начальных классов. Дипломами I ст. награждены: Ахметов Матвей (4 "Ж"кл.), Суслова Виктория (3"В"кл.) и Поляком Максим (3"В"кл.). А у Мальцева Егора из 3 "В"кл. - диплом II ст.. За подготовку учащихся грамотой отмечена наставник ребят - Ефремова Н.П..

26 марта 2021

Вверх

Подведены итоги республиканских онлайн-конкурсов "Солнечные весенние дни" и "Я талантлив",  организованных интеллектуальным порталом "Абырой". Михина Валерия из 6 "Б" кл. и Чернышёв Даниэль, ученик 3 "А" кл., становятся обладателями Гран-при. Благодарственными письмами отмечены педагоги учащихся - Маркина А.А. и Соколова Т.В..

27 марта 2021

Вверх

Республиканский онлайн-конкурс, организованный интеллектуальным порталом "Абырой"
В республиканском онлайн-конкурсе "Наурыз - день весеннего равноденствия", организованном интеллектуальным порталом "Абырой", обладателем Гран-при становится Линовицкая Полина, ученица 4"Е" класса, а 1-е места занимают Савин Максим из 3 "А" кл. и Шубин Руслан, учащийся 5 "Б"кл. Благодарственное письмо за подготовку победителей получила и наставник - Долгинцева Ю.П..

29 марта 2021

Вверх

Республиканский конкурс "Қош келдің, әз Наурыз"
В республиканском дистанционном конкурсе "Қош келдің, әз Наурыз" дипломом 1 ст. в номинации "Рисунок" награждена Михина Валерия, ученица 6"Б" кл.. Подготовившая победителя учитель художественного труда Маркина Альфия Асетовна также отмечена дипломом.

30 марта 2021

Вверх

В Казахстане, как и в других странах, где отмечают Наурыз, он является символом весеннего обновления, торжества любви, плодородия и дружбы. К приходу Наурыза люди стараются привести свои дома в порядок, сажают деревья, цветы. Считается: щедрое празднование  обязательно принесёт в дом изобилие и успех на весь предстоящий год. В честь этого праздника интеллектуальный портал знаний "Мұнара" провёл конкурсе "Наурыз - праздник, олицетворяющий мир и добро", где Савин Максим из 3 "А" кл. стал победителем. Наставник Максима - Долгинцева Юлия Павловна - отмечена благодарственным письмом за подготовку ученика.

31 марта 2021

Вверх

В каждом человеке заключается целый ряд
способностей и наклонностей, которые стоит
лишь пробудить и развить, чтобы они,
приложенные к делу, произвели самые
превосходные результаты.
А.Бебель

Любой скажет: в школе учиться непросто, а хорошо учиться и при этом постоянно участвовать в различных конкурсах и вовсе кажется сложно. Но это не про ученицу 6 "А" кл. Земскую Анастасию, которая не перестаёт нас удивлять своими яркими, очевидными, иногда выдающимися достижениями в том или ином виде деятельности. Вот и на этот раз талант и достижения девочки были оценены по достоинству. Анастасия стала победителем двух республиканских олимпиад: "Всё о спорте" и "С Днём 8 Марта". Руководители: Перепелица Т.А. и Лазариди О.Ю..

31 марта 2021

Вверх

Учителем художественного труда Вотинцевой Татьяной Петровной была проведена школьная виртуальная выставка "Создание транспортного средства". В ней приняли участие  учащиеся 6-х кл., подготовившие интересные муляжи самых разных транспортных средств, поскольку человеческой жизни присуща способность перемещаться и изменяться. И это одна из основных характеристик жизни, обеспечивающая материальный, энергетический, информационный обмен в биосфере и поддерживающая её единство и развитие.

01 апреля 2021

Вверх

Педагог, ориентированный на профессиональный рост, стремится заявить о себе с целью повышения педагогического мастерства и распространения опыта своей работы. И конкурсы педагогических достижений помогают реализовать эти задачи. Для преподавателя участие в конкурсе – это не только возможность продемонстрировать свои достижения в профессиональной деятельности, но и возможность показать результаты своей работы с учениками. Потому участие в конкурсе – это своего рода взгляд на свою деятельность со стороны. Участвуя в конкурсах, педагог имеет возможность продемонстрировать, что он – современный учитель, потому что использует современные образовательные технологии, в том числе информационно-коммуникативные. Как раз это и отразила в своей работе педагог самопознания Алексеенко Л.А., представившая на общеказахстанский конкурс методических разработок "Лучший урок" свою авторскую разработку урока самопознания для 1-11 классов, что обеспечило ей диплом 1 ст..

02 апреля 2021

Вверх

Любой ученик любит спорить. Но далеко не каждый умеет правильно подбирать аргументы, критически мыслить, отстаивать свою позицию, слышать оппонента. Не каждый имеет смелость признать неправоту и управляет своими эмоциями. Этому невозможно научиться без практики. Потому лучше всего научиться доказывать свою правоту, приводить доводы, рассуждать, находить ответы помогает древняя  интеллектуальная игра – дебаты. Сегодня эта учебная техника активно используется, и пример тому - проходивший с 23 по 25 марта очный Республиканский дебатный турнир на английском языке, в рамках которого каждая команда, состоящая из четырёх спикеров, имела возможность провести четыре  раунда на заранее заданные темы. Порядок обсуждаемых тем определялся путем жеребьёвки. От нашей гимназии в состязании участвовали Абдыхалыкулы Алишер, Бердакова Виктория, Елибаева Аружан, Ким Альбина. Ребята достойно отстаивали свою точку зрения; приводя аргументы, отвечали оппонентам, что позволило им войти в десятку лучших команд по Казахстану. Тренер Ким К.В..

Страница 25 из 28  ««   «  21 22 23 24 25 26 27 28  »   »»