Хроника событий

01.09.2019 - 31.08.2020

Страница 4 из 18  ««   «  1 2 3 4 5 6 7 8  »   »»

17 октября 2019

Вверх

Воспитательное мероприятие "Жемчужина души"

Разговор о доброте, жемчужине нашей души, состоялся в группах продлённого дня IV –ых классов. Под руководством Донской Юлии Сергеевны ребята рассмотрели добрые поступки, поучаствовали в сценках, спели замечательные песни, прочитали стихотворения. "Человеческая доброта и милосердие, умение радоваться и переживать за других людей - основа человеческого счастья. Человек, делающий другим добро, умеющий сопереживать, чувствует себя счастливым" - такие выводы сделали дети по завершению мероприятия.

17 октября 2019

Вверх

Праздник – посвящение в юные танцоры "Хрустальная туфелька"

Вот и наступил волнующий, долгожданный день вступления первоклассниц хореографического отделения на путь к танцевальному Олимпу. Первые шаги в мир танца девочки сделали вместе с педагогом-хореографом Цой  Ириной Викторовной. Поздравить с праздником  пришли старшие ребята с композициями "Микки Маус" и "Танец с фонариками". Директор учреждения "Парус" Канина Людмила Ивановна вручила ребятам поздравительные памятки для юных танцоров, пожелала  удачи, успехов и встречи в таком же составе на выпускных экзаменах хореографической школы. Начинающие танцоры показали свой первый номер "Раз ладошка, два ладошка!"

17 октября 2019

Вверх

Праздник "Осенние приключения"

Весёлые осенние приключения ждали первоклассников на празднике в группе продлённого дня. Ребята познакомились с героями праздника - Чучелом и Осенью, а затем  с удовольствием участвовали в череде забавных развлечений: прыгали через лужи, отгадывали  осенние загадки, одевали одноклассника по погоде, находили свои "гнёздышки", принимали участие в викторине на знание сказок, читали стихотворения. Девочки хореографического отделения исполнили танец, а все ребята приняли участие во флешмобе "Осенние капельки". В завершение  праздника каждый экипаж получил грамоту за активное участие. Провела праздник педагог Козлова Р. Х..

18 октября 2019

Вверх

18-19 октября прошёл городской конкурс "Лучший учитель казахского языка и литературы", главная цель которого -  не только расширение сферы применения и дальнейшее утверждение статуса казахского языка в качестве государственного, но и выявление талантливых учителей. В ежегодном традиционном конкурсе принимали участие 30 претендентов. И наш педагог Алтынбекова Мәдина Жүнісбекқызы по итогам двух туров заняла  1 место и стала обладательницей звания "Лучший учитель казахского языка и литературы ".

19 октября 2019

Вверх

Клубный турнир  "Универсальный каратэка 2019"
II-ые классы Тренер Шевченко В.М.

19 октября 2019

Вверх

Клубный турнир "Универсальный каратэка 2019"
III–и классы  Тренер Мамедов М.К.

19 октября 2019

Вверх

Клубный турнир "Универсальный каратэка 2019"
IV классы  Тренер Шевченко В.М.

21 октября 2019

Вверх

У каждой школы, как и у любого человека, есть своя дата рождения. Для нашей – это 1 сентября 1981года. Именно тогда вступила в строй в шестом микрорайоне школа № 40. А сегодня гимназия отмечает свой тридцать восьмой День рождения. К этому событию было сделано немало: оформлен информационный стенд и выставка поздравительных газет, проведён конкурс творческих работ и поздравительных открыток. Лучшие эссе, сочинения и стихи опубликованы в газете "Большая перемена". 

21 октября 2019

Вверх

Тёплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями, сопровождала все мероприятия, начиная с праздничной программы 4-х классов и заканчивая выступлениями старшеклассников.

21 октября 2019

Вверх

Кафедра русского языка и литературы провела конкурс "Осенние фантазии". С интересом слушали гости,  члены жюри стихотворения  русских и современных поэтов про художницу - осень, щедрую, богатую, хлебосольную, расписную, радующую нас своими подарками.

21 октября 2019

Вверх

Конкурс рисунков  "Осенние фантазии" 3-е классы

Победители и призёры:
I  место:
 Локтева Эллина 3 А; Евдокимов Никита 3 В; Касымова Диана 3 Г; Уали Алтынай 3 Г
II место:  Югай Милана 3 А; Абдразакова Амина 3 Б; Бакбай Амиран 3 Б; Алпамишева Руфина 3 Г; Белимова Валерия 3 Д; Решетниченко Злата 3 Д; Шинкаренко Екатерина 3 Е 
III место: Оразабай Толганай 3 Б; Белова Екатерина 3 Д

21 октября 2019

Вверх

Приказом  руководителя городского отдела образования (№72 от 18 октября) Беляева Марина Васильевна назначена директором "КГУ  гимназия №40" отдела  образования акимата города Тараза.

22 октября 2019

Вверх

Утренники "Осенний букет"

В группах  предшкольной подготовки " Светлячок ", " Капелька " и " Солнышко " состоялись  осенние утренники. Хоровод с красавицей Осенью, танец с золотыми  листочками, песни, стихотворения, загадки, музыкально-подвижные игры, эстафеты, флешмоб, инсценировки раскрыли тему прекрасной поры урожая. Организаторы праздников: педагоги Шлома Т.А., Пименова Е.В., Дубинина Н.М., Лыщенко О.И., музыкальный руководитель Новичкова Л.С. и хореограф Ботяновская Ю.А..


22 октября 2019

Вверх

Клубный турнир по каратэ-до WKF
"Мастер ката I"   Тренеры  Мамедов М.К., Шевченко В.М.

22 октября 2019

Вверх

Клубный турнир по каратэ-до WKF
"Мастер кумитэ I" Тренеры  Мамедов М.К. ,Шевченко В.М.

Страница 4 из 18  ««   «  1 2 3 4 5 6 7 8  »   »»