Хроника событий

01.09.2019 - 31.08.2020

Страница 18 из 18  ««   «  14 15 16 17 18

28 августа 2020

Вверх

Главному Закону страны 25 лет!

Много, много лет назад,
Как нам люди говорят,
Был придуман  Он –
Конституции Закон,
И с тех пор за годом год
Его чествует народ...

30 августа мы отмечаем один из главных государственных праздников – День Конституции. Основной закон страны, принятый на референдуме 1995 года,  отражает волю народа, его стремление к утверждению Республики в качестве демократического, светского, правового и социального государства, высшими ценностями которого – человек, его жизнь, права и свободы. И ко дню Конституции РК преподаватели кафедры казахского языка и литературы провели среди учащихся гимназии конкурс стихотворений.

28 августа 2020

Вверх

Ни для кого не секрет, что человек считается зрелым, самостоятельным тогда, когда получает паспорт гражданина страны. Так и государство, получившее Конституцию, становится целостным, крепким, суверенным, ведь с момента принятия этого документа все граждане знают свои права и обязанности. Именно об этом шла речь на классных воспитательных часах "Наш основной закон – Конституция", подготовленных Логиновой А.А., Козловой Р.Х., Найзабековой К.С. и Цеховской А.Н..

29 августа 2020

Вверх

Нынешний год для Казахстана весьма знаменателен. Страна будет праздновать несколько знаковых событий, среди которых – 25-летие Конституции. И, хотя коронавирус продолжает вносить коррективы в обычный уклад жизни, тем не менее, ученики гимназии, проявив свои художественные таланты, приняли участие в выставке фотографий и поздравительных открыток, посвящённой 25-летию Основного закона страны.

30 августа 2020

Вверх

Конституция обеспечила народу права и свободы, объединив на благодатной казахстанской земле людей разных этносов, связанных общей исторической судьбой, а государству дала суверенитет и право собственного развития. И 30 августа, рано утром, школьный радиоклуб подготовил радиопередачу, а ученица 11 "Г" класса Мишель Дёминова исполнила поздравительную песню "Земля Казахстана".

Страница 18 из 18  ««   «  14 15 16 17 18