Хроника событий

01.09.2018 - 31.08.2019

Страница 7 из 21  ««   «  3 4 5 6 7 8 9 10 11  »   »»

29 ноября 2018

Вверх

Внеклассное мероприятие, посвящённое Дню Первого Президента, для учащихся 3-х классов провела Зайцева Л.В.. Она познакомила гимназистов с историей жизни Нурсултана Абишевича, ребята узнали, как под руководством Назарбаева за годы независимости страна обрела уверенность в завтрашнем дне,  а люди сохранили в себе национальный дух и любовь к Родине.

29 ноября 2018

Вверх

Состоялись концерты в поддержку кандидатов на пост президента школы. Все участники очень серьёзно подошли к предвыборной агитации и приготовили для зрителей много творческих сюрпризов.

30 ноября 2018

Вверх

День Первого Президента казахстанцы отмечают с 2012 года. Праздник  был учреждён  с вполне определённой целью: отметить и признать заслуги Нурсултана Назарбаева перед Республикой. В связи с этим в школе прошли праздничные линейки, подготовленные Захаровой И.В. и Камышанской Л.В..

30 ноября 2018

Вверх

В газете "Jambul - Taraz" № 97 (№1489) опубликована статья Лукаш Вероники, победительницы школьного конкурса сочинений-эссе, посвящённого Дню Первого Президента.

30 ноября 2018

Вверх

Интеллектуальная игра в ГПД I-ых классов «Цветик-семицветик»

В интеллектуальной игре "Цветик-семицветик", проведённой  для воспитанников ГПД I –ых классов педагогом Хегай А.И. было 7 разных конкурсов. Ребята  проявляли эрудицию и сообразительность в  отгадывании загадок, решении примеров, знании известных сказок. Творческие дети находили баранки с правильными ответами к примерам, пели песни из мультфильмов, собирали пазлы. Победителями стали экипажи "Солнышко" и "Лучики ", на 2 месте экипаж "Светлячки", на 3-м "Алые паруса". Каждый экипаж награждён грамотой. А уголки путешественников пополнились "эдельвейсами" для зачёта в игре "Путешествие на планету Знаний".

03 декабря 2018

Вверх

На базе гимназии состоялся VIII Областной Фестиваль немецкого творчества. Его организатором выступило ОО "Общество немцев Жамбылской области" при финансовой поддержке Федерального министерства внутренних дел Германии (BMI), Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) ГмбХ и Общественного Фонда "Казахстанское объединение немцев "Возрождение". Фестиваль проводился по следующим номинациям: народная хореография; вокальное искусство; художественное чтение; музыкальное исполнительское мастерство.

04 декабря 2018

Вверх

"Лицом к лицу" - так называлась встреча кандидатов в президенты с заместителем директора по воспитательной работе Маркиной А.А. и старшеклассниками, в ходе которой кандидаты постарались ответить на вопросы ребят и аргументированно отстоять свою позицию.

04 декабря 2018

Вверх

ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА
Решением комиссии по присвоению спортивных разрядов Управления  физической культуры и спорта акимата Жамбылской области  приказом № 144-н/к от 04 декабря 2018 г. ученикам спортивного клуба учреждения "Парус" присвоена квалификация:
"КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПО КАРАТЭ-ДО"

05 декабря 2018

Вверх

Приоткрыть дверцу в прекрасный и таинственный мир поэзии попытались ученики 1-7 классов на традиционном конкурсе инсценированного стихотворения на английском языке. Цель данного мероприятия - выявление и поддержка талантливых детей, приобщение учащихся к поэзии, культуре и традициям изучаемого языка, развитие памяти, сценического мастерства, литературного вкуса учащихся.

05 декабря 2018

Вверх

В спортивном зале гимназии прошли соревнования по волейболу среди учащихся 8-х классов, посвящённые Дню Первого Президента. Турнир проводился с целью привлечения ребят к занятиям физической культурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни, популяризации волейбола как массового вида спорта, повышения спортивного мастерства учащихся.

05 декабря 2018

Вверх

В газетах "Jambyl -Taraz" № 101 (№1493) и "Магнолия" № 49 (1425) опубликована работа Баженова Владислава, ученика 4"Д", посвящённая Дню Независимости Казахстана.

05 декабря 2018

Вверх

Областная газета "Магнолия" на своей странице опубликовала работу  победителя школьного конкурса, Лукаш Вероники, посвящённую деятельности Первого президента нашего государства.

06 декабря 2018

Вверх

В этот день состоялись выборы президента гимназии №40. Набрав 206 голосов, президентом школы была избрана Хе София, ученица 10 "Б" класса.

08 декабря 2018

Вверх

21 ноября опубликована программная статья Н.А. Назарбаева "Семь граней Великой степи". Она, направленная на раскрытие духовного потенциала и патриотических чувств казахстанцев, сохранение национального духовного кода страны в её культурном, историческом, художественном наследии, даёт новые посылы государственной программе "Рухани жангыру". 8 декабря кафедра обществоведческих дисциплин провела мероприятие для 8-11 классов по разъяснению статьи Президента Н.А. Назарбаева "Ұлы  даланың жеті қыры" - "Семь граней Великой степи".

10 декабря 2018

Вверх

В актовом зале состоялась торжественная инаугурация  вновь  избранного президента гимназии  Хе Софии (10 "Б" класс).

Страница 7 из 21  ««   «  3 4 5 6 7 8 9 10 11  »   »»