Хроника событий

01.09.2018 - 31.08.2019

Страница 2 из 21  ««   «  1 2 3 4 5 6  »   »»

19 сентября 2018

ПодробнееВверх

22 сентября 2018

Вверх

В этот день прошла очередная республиканская конференция "Казахстанские родители XXI века: стань примером своему ребенку", в которой приняли участие родители учащихся 5-6-7-х классов. 

22 сентября 2018

Вверх

Областной турнир по каратэ-до WKF с. Красная звезда

24 сентября 2018

Вверх

В рамках месячника по правилам дорожного движения для учащихся первых классов педагогом Абдуллаходжаевой М.М. проведено мероприятие "Посвящение в юные пешеходы" в целях безопасности жизнедеятельности школьников на дорогах.

25 сентября 2018

Вверх

Я шагаю по улице. Праздник ПДД

В эти сентябрьские дни очень актуально и важно повторить правила движения на дороге. И педагог Карнаухова С.П. провела  такое мероприятие для воспитанников ГПД 3-их классов. Команды-участники отвечали на вопросы в категориях: "Автомульты ", "Скажи одним словом ", "Дорожные знаки ", " Дорога и мы". Ребята не только рассказывали о дорожных знаках и  исполняли весёлую песню, но и  разгадывали кроссворд, отгадывали  загадки по ПДД. Победитель-команда "Лидер"  3"Б"  класса.

26 сентября 2018

Вверх

Колесо истории ПДД

Как давно в истории человечества появились правила дорожного движения? Какими были первое колесо, повозка, дороги, автомобиль? Как эти виды транспорта преображались со временем? Об этом воспитанники ГПД 4-х классов узнали на мероприятии, проведённом педагогом Галузиной  О. Ю.. А ещё ребята, участвуя в интересных играх, вспомнили правила дорожного движения, сигналы светофора и дорожные знаки.

27 сентября 2018

Вверх

В преддверии празднования Дня города педагогом дополнительного образования Долгинцевой Ю.П. вместе с Паком Владимиром (10"А" ) и Таттибаевой Таншолпан (8"А") проведена виртуальная экскурсия " Древний город глазами юных горожан" для 5-х классов. Гимназистам  напомнили историю возникновения города, познакомили с памятниками и культурой Тараза. Кроме того, учащиеся узнали, какие изменения ждут горожан в будущем.

28 сентября 2018

Вверх

Сейсмотренировка с эвакуацией «Действия коллектива во время землетрясения»

Целью тренировки  была отработка   действий учащихся и педагогического коллектива во время  землетрясения. Ребята по команде учителя организованно заняли  безопасные места, потом без паники покинули  помещение, по заранее оговорённым выходам, затем построились  на улице под руководством педагогов. Сейсмотренировка с эвакуацией  прошла  по плану.

28 сентября 2018

Вверх

Тренировочное занятие по ГО «Действие коллектива во время землетрясения»

Тренировочное занятие, главная цель которого - отработка действий учащихся и педагогического коллектива во время землетрясения, прошло организованно. 


30 сентября 2018

Вверх

В нашей области существуют ландшафтные и биологические территории, имеющие ценность для развития экотуризма, и среди них - ущелье Саясу хребта Каратау, богатое своим растительным миром, который включает исчезающие и ценные виды растений. Вот и для учащихся гимназии состоялась поездка в ущелье Саясу с целью знакомства с растительным миром, рельефом ущелья и сбора информации для научных проектов.

01 октября 2018

Вверх

Пятый год подряд страна в последнее воскресенье сентября празднует День труда, призванный повысить статус, авторитет человека труда в обществе. Труд – основа профессиональной деятельности. Только в процессе труда человек воспитывает в себе силу воли, ответственность, целеустремлённость. А учёба - тоже труд, причём для школьников – это главный труд.  Именно об этом и шла речь на  праздничных линейках, подготовленных Бушуевой Д.В. и Стукаловой Л.П.

01 октября 2018

Вверх

Есть в начале осени  удивительный праздник – День пожилого человека. Хочется сделать его приятным для тех, кому немало лет. И в День пожилого человека отряд "Жас Ұлан" вместе с педагогами дополнительного образования Абдуллаходжаевой М.М. и Долгинцевой Ю.П. поздравил ветерана Великой Отечественной войны, ровесника  Октябрьской революции Шангараева Тиморьяна Сахитгараевича, мундир которого увешан заслуженными орденами и медалями.

01 октября 2018

Вверх

В Казахстане ежегодно с 1 августа по 30 сентября проводится масштабная  республиканская акция "Дорога в школу". Хорошей, доброй традицией стало участие в республиканской акции  педагогического коллектива нашей гимназии. В период проведения акции педагогами гимназии собраны денежные средства в размере 100500(сто тысяч пятьсот) тенге. Оказана материальная помощь 6 ученикам, обучающимся в  гимназии № 40; учащимися школы (1-11 классы) с 05.09.18 по 15.09.18 г. собраны канцелярские товары, врученные 18 ученикам гимназии № 40 из числа лиц, относящихся к льготной категории; общественный "Попечительский фонд" школы  выделил средства для оказания спонсорской материальной помощи  на сумму 30 000 тысяч тенге 6 ученикам, относящимся к льготной категории; спонсорскую помощь от учреждения "Парус" получили 2 ребёнка - оплата дополнительных услуг; с 5 по 15 сентября в школе был организован пункт сбора гуманитарной помощи для нуждающихся детей микрорайона "Талас". Собранные  б/у вещи (одежда, обувь) переданы малообеспеченным семьям  этого микрорайона.

01 октября 2018

Вверх

Праздник "Бабуля-солнышко моё!"

День любви и благодарности отмечают 1 октября во многих странах мира. Эта дата не обошла стороной и наших любимых бабушек. На празднике, посвящённом Дню пожилого человека, внуки согрели сердца своих бабушек добрыми пожеланиями, песнями, танцами. А бабушки проявили свою смекалку, участвуя в забавных конкурсах.  В ГПД II классов праздник провела педагог Кравченко В.И..

03 октября 2018

Вверх

Посещения пожарных частей всегда актуальны и вызывают неизменный интерес у ребят любого возраста. Благодаря сотрудничеству с пожарной службой, учащиеся  гимназии посетили пожарную часть №1 и познакомились с мужественной профессией пожарного.  Самые сильные эмоции и впечатления оставила пожарная техника.Ребята побывали на пожарной автолестнице, узнали, как проходят тренировки у пожарных.

Страница 2 из 21  ««   «  1 2 3 4 5 6  »   »»