Хроника событий

01.09.2018 - 31.08.2019

Страница 19 из 21  ««   «  15 16 17 18 19 20 21  »   »»

29 апреля 2019

Вверх

В первых числах мая Казахстан отмечает один из самых добрых и светлых праздников – День единства народов Казахстана. Это праздник дружбы, понимания и согласия, которые так необходимы для мирной жизни в стране. И этому событию были посвящены праздничные линейки, которые провели Салимова Р.Н. и Ким Л.С..

29 апреля 2019

Вверх

Прошёл областной конкурс детского кино "Дети Казахстана в мире без границ", цель которого - формирования духовной культуры личности школьников через освоение и исполнение лучших образцов классического и современного искусства. От нашей гимназии были представлены работы Хе Софьи (10"Б"), Цой Александра (10"Б"), Миллер Людмилы (7 "А"). Компетентное жюри определило победителей и призёров:

1 место - Миллер Людмила 7 "А";
2 место - Цой Александр 10 "Б ";
3 место - Хе Софья 10 "Б ".
В республиканский  тур прошли видеоролики Хе Софьи и Миллер Людмилы.

30 апреля 2019

Вверх

Выставка поделок  «Военная техника»

ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЁРЫ:
1 классы:
1 место: Ульмер Илья 1Д, Чернышов Даниэль 1А, Баженова Ксения 1В
2 классы: 
1 место: Фаст Кирилл 2А, Решетниченко Злата 2Д, Ким Костя 2Б
2 место: Жамбыл Жанасыл 2Д
3 место: Гарифулин Ильяс
3 классы:
1 место: Алшынбай Шынгыс 3 В

03 мая 2019

Вверх

1 "Д" и 2 "Д" классы с родителями и классным руководителем Нугмановой Д.Н. посетили городской Парк Победы и почтили память павших воинов у Вечного огня:
В сердцах наших жить будут вечно
Герои минувшей войны.
Нам память о них дорога бесконечно
И ею с тобой мы сильны…

03 мая 2019

Вверх

Детская подростковая организация ЕДЮЦ "Жас Ұлан" на базе ЦВР и ДТ среди вожатых  школ города Тараз   проводила  городской семинар и спортивное мероприятие "Шынықсаң, шымыр боларсың" ("Если будешь закаляться, будешь крепким"), состоящее из разных конкурсов и состязаний: приветствие и девиз, кроссовый бег и бег кузнечиком, бег "змейка" и через кегли; прыжки в мешке и через скакалку на время. А завершалось мероприятие  конкурсом экологического плаката на  тему "Эко әлем". От нашей гимназии  приняла участие Шиллер Олеся Николаевна, которая  в спортивном мероприятии "Если будешь закаляться, будешь крепким" заняла 2 место.

03 мая 2019

Вверх

Познавательно-развлекательная программа  «Аты-баты, шли солдаты!»
В группах продлённого дня I-ых классов педагог Зольникова О.В. провела предпраздничный концерт ко Дню защитника Отечества и проверила боевую подготовку будущих воинов. Песни, танцы и конкурсы порадовали детей и воспитателей. Смекалку, взаимовыручку, ловкость – эти настоящие мужские качества проявили мальчики  в командных состязаниях.

03 мая 2019

Вверх

Областной командный фестиваль по каратэ-до WKF «Жекпе-Жек»

05 мая 2019

Вверх

В Туркестанской области, примерно в 80 км от Шымкента, расположено уникальное место, загадочная и таинственная пещера под названием "Ак - Мечеть" – объект с потрясающей энергетикой. И от школы два автобуса с детьми, родителями, учителями направились в эту таинственную, ещё до конца не исследуемую пещеру, которая уникальна не только по масштабности размеров, но и по изумительному "оформлению": стены окрашены самым причудливым образом. А открывающаяся во внешний мир панорама напоминает шанырак юрты. При этом разница между миром внутри и вне грота колоссальна! 

06 мая 2019

Вверх

Познавательно-развлекательная программа «Я бы в армию пошёл-пусть меня научат!»
В группах продлённого дня II классов Шарапова Л.Д. провела праздник мужества. Замечательные стихотворения, песни и танцы создали торжественное и бодрое настроение. Мальчики приняли участие в конкурсах на ловкость, догадливость, быстроту. В завершении педагог предложила детям написать пожелания друг другу на цветках. И самым популярным было пожелание мирного неба над головой.

06 мая 2019

Вверх

Семейно-развлекательная программа  «Так точно!»
Семейный праздник состоялся в ГПД III классов под руководством педагога Онгарбаевой Э.О..  Команды экипажей из командиров - отцов и подчинённых- в количестве пяти мальчиков -  приступили к выполнению заданий, в ходе которых проверялось знание терминологии военного дела, умение собирать вещмешок, варить походный борщ, маскироваться и перевоплощаться. Самым смелым бойцам было предложено пригласить девочек на военный вальс. И даже столь сложное задание было выполнено. Лидером по итогам всех испытаний стал экипаж "Непоседы" (3 "В" класс).

07 мая 2019

Вверх

Республиканский конкурс юных дебютантов  «Taraz music start»
7 мая в  Таразе  состоялся Республиканский конкурс юных дебютантов  "Taraz music start". Организатор конкурса - центр творческих инициатив ART ASPECT при поддержке Союза композиторов РК. Для участия в нём приглашались начинающие музыканты, не   имеющие навыка выступления  в  республиканских исполнительских  конкурсах.

07 мая 2019

Вверх

Республиканский конкурс  юных дебютантов  «Taraz music start»
Ученики педагога по фортепиано  Мохначёвой  И.А. заняли почётные места.

07 мая 2019

Вверх

Республиканский  конкурс исполнителей на музыкальных инструментах «Taraz music games»
Организатор конкурса - центр творческих инициатив ART ASPECT при поддержке союза композиторов РК. Председатель столичного Союза композиторов РК,  казахстанский композитор Серикжан Абдинуров, вручил награды победителям конкурса. 

Брынцов Иван – ( номинация "Фортепиано") в категории BRONZE  LINE  медаль и диплом III степени
Долгих Вера – (номинация "Фортепиано") в категории SILVER  LINE медаль и диплом III степени
Курманалина Ляйсан - хрустальный скрипичный ключ  и диплом II степени в категории  GOLD  LINE.

08 мая 2019

Вверх

Праздник мужества и чести в ГПД IV классов
Праздник, посвящённый Дню защитника Отечества и  9Мая, прошёл в ГПД IV классов под руководством Артамоновой И. В.. Поэтические строки о красоте мирной жизни, песни  и танцы о военной поре создали особую торжественную атмосферу. Ученица 4 "В" класса Абдибекова Балия познакомила ребят со своим папой, капитаном полиции Мырзабековым Канатом Абдибековичем. Он пожелал ребятам хорошо учиться, быть мужественными. А затем  участвовал в судействе конкурсов  для юных защитников Отечества. В завершении праздника участники состязаний получили грамоты и сладкие призы.

10 мая 2019

Вверх

              

Страница 19 из 21  ««   «  15 16 17 18 19 20 21  »   »»