01.09.2014 - 31.08.2015

Страница 10 из 13  ««   «  6 7 8 9 10 11 12 13  »   »»

29 марта 2015

ПодробнееВверх

Состоялась школьная  олимпиада по английскому языку, в которой приняли участие учащиеся 2-7 классов. Конкурс был организован и проведен учителями английского языка под руководством Тильманбетовой Р.К.  В конкурсе приняли участие 18 учащихся 2-х классов, 59 учащихся 3-х классов, 36 учащихся 4-х классов, 17 учащихся 5-х классов, 10 учащихся 6-х классов, 8 учащихся 7-х классов.

Победители:

30 марта 2015

Вверх

Команда спортивного клуба "Парус" успешно выступила на V Международном турнире по каратэ "Astana Open".

В турнире  приняли участие 300 спортсменов из России, Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана.

Наши ребята завоевали 7 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых медалей.

Вверх

В Международной научно-практической интернет-конференции "Проблемы и перспективы гуманитарных наук в евразийском пространстве 21 века" приняла участие учитель религиоведения Камышанская Л.В. и  получила сертификат участника.

01 апреля 2015

Вверх

В областном конкурсе открытых уроков по истории Казахстана, посвященных 550-летию Казахского ханства, Стукалова Л.П., учитель истории, заняла I место.

02 апреля 2015

Вверх

В этот день состоялось чествование победителей Республиканских олимпиад, занявших призовые места по английскому языку, русскому языку и литературе, а также правоведению. В качестве поощрения администрация школы  наградила призеров ценными призами.

03 апреля 2015

В этот день состоялся поэтический  вечер, на котором члены поэтического кружка под руководством учителя русского языка и литературы Ханин А.Е. читали стихи собственного сочинения. Следует отметить, что все выступления были удачными, а творчество юных поэтов вызвало живое одобрение всех присутствующих в зале.

04 апреля 2015

Вверх

В VII Республиканском конкурсе детского творчества в номинации "Художественное чтение" ученица 6 класса "Б"  Осипова София заняла I место и была награждена дипломом первой степени.

05 апреля 2015

Вверх

В городе Тараз прошла VII областная спартакиада работников образования. В ней приняли участие 10 районов и 5 городских команд, которые соревновались в 8 видах спорта. В легкой атлетике среди мужчин на дистанцию 100 м Колесников А.Ю. занял I место, в эстафете 4х100 м – III место. В легкой атлетике среди женщин Щепак С.В. заняла I место. В составе сборной команды по баскетболу учителя физической культуры Эсатов Р.С. и Колесников А.Ю. заняли I место.

10 апреля 2015

Вверх

Подведены итоги V командной Республиканской олимпиады, которая прошла 17 марта 2015 года на главный приз - кубок РНПЦ "ДАРЫН". Команда гимназии №40 заняла почетное III место.

11 апреля 2015

Вверх

В актовом зале гимназии в рамках городского конкурса состоялся показ конкурсной программы гимназии №40, включающей в себя военные песни, танцевальные номера, музыкально-поэтическое инсценирование. В подготовке приняли участие Маркина А.А., Новичкова Л.Е., Подлесная О.Ю., Ким Н.Г., Мерзлякова Н.В.

Вверх

Была организована поездка учащихся 6-7-х классов в ущелье Шошкалы в Киргизском Алатау с целью знакомства с уникальностью природы ущелья и сбора информации для творческих работ учащихся. Руководители похода Гаазе Ю.В. и Сабитова Х.К.

12 апреля 2015

Вверх

Уже четвертый год учащиеся гимназии №40 с успехом выступают в международном конкурсе творческих научно-исследовательских проектов "Догадинские чтения". Они неоднократно становились победителями и призерами конкурса. В этом году Кирьянова Дарья, 9 "В" ("А.Пушкин и А.Бенуа: образ Петербурга") заняла I место. (Победительницу подготовили Маркина А.А., Мерзлякова Н.В., Подлесная О.Ю.) Марденова Руслана, 11 "А" ("Чингисхан – мой предок") – III место. Бектурганова Юлия, 11 "Б" ("Минувших лет святая память") – III место. (Победительниц подготовили Маркина А.А., Мерзлякова Н.В. )

15 апреля 2015

Вверх

Вверх

В этот день прошли финальные городские соревнования «Веселые - старты» под девизом "Здоровье нации – в спорте". Организатором соревнований являлся ЦВР (Центр внешкольной работы). Команда гимназии, состоящая из учащихся 5-х классов,  заняла 2-е общекомандное место. Ребят готовили учителя физической культуры Перепелица Т. А. и Тян И. А. Члены команды: