Хроника событий

01.09.2013 - 31.08.2014

Страница 2 из 14  ««   «  1 2 3 4 5 6  »   »»

29 сентября 2013

ПодробнееВверх

Туристы-краеведы: Коваленко Л., Фальман А., Вотинцев В., Остопович Е. – участники городской краеведческой конференции «Познай свой край» совершили экскурсию  по Меркенскому оазису с целью ознакомления с историей и природой Меркенского района Жамбылской области.  Эта поездка была наградой за плодотворное участие в конференции, состоявшейся накануне.

 




Ребята посетили краеведческий музей, ущелье Мерке, мавзолей Сыпатай-батыра и древнее городище Мерке.

30 сентября 2013

Вверх

 

Поздравляем!

 

В конкурсе
«Лучший психолог года»,
который состоит из 3-х этапов,
Фольц Татьяна Александровна
является абсолютным победителем 2-х этапов.
Городской конкурс – Гран-при.
Областной конкурс – I место.

30 сентября 2013

Вверх


Вожатая  Садакина О.Н. и ученица 11 «А»  Ержанова Мадина (представители детско-юношеской организации  «Жас Ұлан») приняли участие в областной конференции, посвященной акции милосердия «Подари детям счастье» и были награждены  сертификатами   «Гражданская активность учащихся старших  классов».

Гимназии №40 за активное участие в благотворительной акции   «Подари детям счастье» было вручено благодарственное письмо Детской организации «Жас Ұлан».



01 октября 2013

Вверх

 

Ко Дню пожилого человека воспитанники групп продленного дня третьих классов провели акцию «Мы вас любим». 

 




На сердечках ребята написали о своих нежных чувствах к бабушкам и дедушкам, выразив тем самым признательность и любовь к старшему поколению.

 

03 октября 2013

Вверх

Второй год при поддержке Министерства образования Республики Казахстан проводится конкурс «Лучший педагог».  Он состоит из нескольких  этапов, в ходе которых определяется лучший педагог года. Учитель  английского языка высшей  категории, заведующая кафедрой английского языка гимназии №40 Полихрониди Галина Михайловна  показала лучший результат. Городской конкурс - Гран-при.

Областной конкурс – Гран-при.

 

 

 

 

 

 

В числе 32 учителей
Республики Казахстан Полихрониди Г.М.
стала победителем Республиканского конкурса
«Лучший педагог  2013 года».

04 октября 2013

Вверх

В спортивном зале гимназии №40 прошли спортивно-массовые мероприятия под девизом: «Мы против рака». Участвовали гимназии №7, №41, №40. «Весёлые старты» состояли из восьми эстафет, где ребята должны были показать свою ловкость, силу,  быстроту и умение преодолевать сложные ситуации. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

I место – гимназия №41
II место – гимназия №40
III место – гимназия №7

Жюри:
ØПерепелица Т.А.,  зав. КФК №40
ØМорозов С.В., учитель гимназии №41.
ØМаркина А.А., завуч по ВР гимназии №40.
ØТин А.А., главный врач-онколог.
ØЖакыпбаев М.М., представитель городского акимата.
ØКотикова В.В., учитель физической культуры №41.

Акция "Все против рака" статья из газеты

05 октября 2013

Вверх

Ко Дню города в школе прошел конкурс сочинений среди учащихся на тему «Мой любимый город».  Лучшие работы были представлены на городском конкурсе. В городском конкурсе сочинений Мельникова Милена, ученица 8 «А» класса, заняла I место (подготовила победительницу Осипова Т.В., учитель русского языка и литературы);
Коновалов Роман, ученик 3 «В» класса, занял
II место (подготовила победителя Хмелевская Е.А.);
Афанасьев Илья, ученик 4 «Б» класса, занял 
III место (подготовила победителя Намазбаева А.К.).

05 октября 2013

Вверх

07 октября 2013

ПодробнееВверх


Кафедра физической культуры провела легкоатлетический забег, проведенный в рамках городского мероприятия «Осенний марафон». Участие в нём приняли учащиеся 3-11 классов. По результатам были определены лучшие классы по параллели, а также победители в личном зачёте. 



 

10 октября 2013

Вверх

 

В группах школы раннего развития «Дошколенок» в этот день прошел праздник «Золотая волшебница». В гости к ребятам пришла красавица Осень и принесла много  подарков. А дети подарили ей и всем гостям свои песни, танцы, шутки и хорошее настроение.

18 октября 2013

Вверх

В областном конкурсе «Восточные сказки» Калауова Айгерим заняла I место, написав сказку на казахском языке.

Подготовила победительницу Ахментаева Г.Б. 

22 октября 2013

Вверх

Вот уже второй год в гимназии проводится спортивное состязание «Батыр» среди  9-11 кл., цель которого определение уровня физической подготовки старшеклассников и их оздоровление. Главным судьёй и организатором был учитель физической культуры Марзоев Р.М. Соревнование проходило в два этапа: «Подтягивание на перекладине» и «Силовой подъём».

23 октября 2013

Вверх

Выставка поделок из природного материала в очередной раз показала, насколько талантливы наши дети. Фантазии юных дизайнеров нет предела!
Победителями конкурса,
по мнению гостей выставки, стали:

1 место Аманжан З. - 2 «а»
Савченко О. - 4 «в»

2 место   Польстер Л. - 2 «а»
Комарова Л. – 2 «а»
Лавриненко М. - 4 «а»

3 место   Полтавская Ю – 2 «г»
Зулуфов Р. - 2 «в»

26 октября 2013

ПодробнееВверх


В   гимназии  №40 был организован и проведен городской семинар для учителей английского языка при поддержке языкового центра  InterPress.  Докладчиком на этом семинаре выступила гостья из Великобритании Ванесса  Райс  Эстевиз





Семинар прошел на высоком профессиональном уровне. Ни одна минута не была потрачена зря. Учителя  приобрели новые знания для своей работы. Все участники получили сертификаты.


26 октября 2013

ПодробнееВверх

Страница 2 из 14  ««   «  1 2 3 4 5 6  »   »»