Хроника событий

01.09.2010 - 31.08.2011

Страница 3 из 9  ««   «  1 2 3 4 5 6 7  »   »»

24 ноября 2010

ПодробнееВверх

В рамках года Германии в Казахстане состоялся концерт немецкой музыки «Земли божественные лики» (о жизни и творчестве композитора Роберта Шумана). Мероприятие проводила Мохначева Ирина Алексеевна.

26 ноября 2010

ПодробнееВверх

Состоялся очередной конкурс инсценированного стихотворения на английском языке. В состав компетентного жюри вошли: учителя английского языка высшей категории Г.М. Полихрониди и Р.П.Ким, а также ученицы олимпийского резерва – Батаманова Малика и Кильдышева Регина.

Целью данного мероприятия является приобщение учащихся к поэзии изучаемого языка, развитие памяти и сценического мастерства, а также совершенствование произношения английских звуков.
Ребята показали высокий уровень подготовки и порадовали жюри и гостей конкурса своими выступлениями.

30 ноября 2010

Вверх

По результатам подведения итогов конкурса «Класс года» за II период переходящий кубок вручён:

03 декабря 2010

ПодробнееВверх

Состоялся городской конкурс знатоков казахского языка среди учителей. Участие приняли 9 школ города. По результатам четырех раундов: «Приветствие», «Творческий конкурс», «Традиции и игры казахского народа», «Полиглот», педагог-психолог Шахова Анна Валерьевна заняла I место.

04 декабря 2010

Вверх

Проходила регистрация избиркомом кандидатов в Президенты гимназии.

07 декабря 2010

ПодробнееВверх

День Олимпийских игр.

В рамках недели русского языка и литературы проходила игра «Олимпийские интеллектуальные игры» (по мифам древней Греции). Организатором этого мероприятия была Дубинина Наталья Михайловна, а участниками – ученики 6-х классов.

07 декабря 2010

ПодробнееВверх

Вручение кандидатам в Президенты удостоверений кандидатов заместителем директора по воспитательной работе Маркиной А.А.

08 декабря 2010

ПодробнееВверх

Состоялась интеллектуальная игра «Проще простого» на материале древнерусской литературы. В игре приняли участие 2 команды восьмиклассников: «Хранители древности» (8«А», 8«В»), и «Знатоки древности» (8«Б», 8«Г»).

Ребята продемонстрировали знание текстов древнерусской литературы, истории создания отдельных произведений, определяли значения архаизмов. Капитаны команд в интеллектуальном поединке доказали своей эрудицией право быть лидерами. В итоге лучшей стала команда «Хранители древности». Мероприятие провели Н.Ф.Радюкова и Т.В.Осипова.

09 декабря 2010

ПодробнееВверх

В рамках предметной недели русского языка и литературы состоялась литературно-музыкальное представление «На литературном Олимпе», посвященное жизни и творчеству И.А.Бунина. Зрители узнали много нового о русском писателе, его творческом наследии. Информация ведущих дополнялась чтением стихов Бунина, отрывков из прозы. Литературный материал был представлен в сопровождении классической музыки, связанной с бунинской эпохой. Девятиклассники разыграли на сцене отрывок из рассказа «Деревня». Слайдовая презентация послужила иллюстрированным дополнением к литературному материалу. Мероприятие провели Н.Ф.Радюкова, Н.В.Мерзлякова.

09 декабря 2010

Вверх

Состоялись дебатные игры на городском уровне по теме «За и против вступления Казахстана в ВТО». 1 место заняла английская лига в составе следующих учащихся:
1 спикер – Ботаманова Малика, 10 «Б»
2 спикер – Кильдишева Регина, 10 «Б»
3 спикер – Сулейманова Зиядат, 11 «Б».

В турнире участвовали команды ведущих школ города. Команда гимназии №40 с честью отстояла свою победу, соревнуясь в ораторском мастерстве с командами школ №5 и №41.

Тренер команды Цхе Татьяна Владимировна вдохновляет на победу учащихся 7-х классов, которые будут отстаивать честь школы на дебатных играх в будущем.

09 декабря 2010

Вверх

Проходила избирательная компания по выборам Президента гимназии.

10 декабря 2010

ПодробнееВверх

На базе школы №1 проходил городской конкурс научных проектов, учащиеся гимназии завоевали 5 призовых мест, из них 2-первых и 3-вторых места.
I место (краеведение)
Фальман Максим, 11 «В» кл.
I место (экономика)
Дильдаханова Райса, 11 «В» кл.
Жумагали Султан, 11 «В» кл.
II место (техника)
Елисеев Илья, 11 «В» кл.
Султангузин Марат, 11 «В» кл.
II место (экология)
Бурмакина Дарья, 11 «А» кл.
Козлова Роксана, 11 «А» кл.
II место (краеведение)
Дедин Роман, 8 «Г» кл.

10 декабря 2010

ПодробнееВверх

В рамках недели кафедры русского языка и литературы в актовом зале прошло внеклассное мероприятие для 5-х классов «В гостях у сказки». Ребята показали знания народных волшебных сказок и сказок А.С.Пушкина. Команды порадовали зрителей своими артистическими способностями в одном из туров: «На лучшее пластическое воплощение образа», а жюри высоко оценило иллюстрации, созданные командами по мотивам сказок Пушкина. Прекрасно выступили капитаны команд, успешно справились со всеми заданиями. В результате места распределились следующим образом:

I место – 5 «Б»,
II место – 5 «В»,
III место – 5 «Г»,
IV место – 5 «А».

Мероприятие подготовили Цой И.В. и Шумакова Е.Д.

10 декабря 2010

ПодробнееВверх

В актовом зале состоялась встреча «Лицом к лицу» директора Гибнера А.А и избирателей 1 смены с кандидатами в Президенты гимназии.

10 декабря 2010

Вверх

В актовом зале гимназии состоялся отчёт ныне действующего Президента Дильдахановой Райсы о проделанной работе в период президентства.

Страница 3 из 9  ««   «  1 2 3 4 5 6 7  »   »»