Природа – это то прекрасное, незаменимое и неописуемое, что нас окружает. Многие гении черпали вдохновение в явлениях природы, в животных и растениях.
     Восхищаясь природой, мы любуемся всем, что видим: деревьями, кустарниками, лесами, озерами, реками, морями. Природа включает в себя все живое, что нас окружает, и животных, и растения, и, конечно же, людей.

     У каждого человека в жизни есть любимый писатель или поэт. Его произведения мы способны увлеченно читать и перечитывать по нескольку раз, и они от этого становятся еще более интересными и любимыми.
     Чтение позволяет человеку развиваться и самосовершенствоваться. Благодаря чтению книг мозг человека постоянно работает и медленнее стареет. Читающий человек является интересным собеседником. Он способен добиться много в жизни, так как умеет красиво выражать свои мысли. 

     Біз көктемді айналамыздағы барлық нәрселерге жаңа тыныс беретін сиқырлы қабілеті үшін жақсы көреміз. Жарқыраған күнмен, көптен күткен жылумен, біздің жерімізге жақсы және әдемі мерекелер келеді - "Алғыс күні", "Халықаралық әйелдер күні"және барлығының сүйікті мерекесі "Наурыз "мейрамы ". Осы тамаша оқиғаларға байланысты қамқор ата-аналар мен шығармашыл мектеп оқушыларын көктемгі байқауларға қатысуға шақырамыз.

     Мы любим весну за её магическое умение вдохнуть новую жизнь во всё вокруг. Но с ярким солнцем, с долгожданным теплом на нашу землю приходят ещё добрые и красивые праздники  "День благодарности", "Международный женский день" и всеми любимый праздник "Наурыз мейрамы". В связи с этими замечательными мероприятиями приглашаем неравнодушных родителей и творческих школьников принять участие в весенних конкурсах.

     Правильное, здоровое питание не означает скучное меню и отказ от вкусных блюд. Как раз наоборот! Оно подразумевает сбалансированность, которой можно добиться, если есть разные продукты и столько, сколько этого требует организм. Так он сможет получать необходимые питательные вещества, чтобы мы могли быть здоровыми и деятельными.

     Природа Казахстана - это очень удивительное творение, которое нельзя сравнить ни с чем, ведь в любых сравнениях наша природа будет лидировать. Пейзажи, горы, озера – это настоящее природное достоинство, это то, что нам нужно беречь и охранять.
     Наша природа – это то, что мы привыкли видеть с самого нашего детства, природа окружает нас везде и повсюду, и мы четко запоминаем эти прекрасные виды. Ведь верно говорят: «Природа не храм, а мастерская,  человек в ней работник», на протяжении всей моей осознанной жизни я каждый раз замечала, что природа Казахстана с каждым годом  становится лишь ярче и красочнее.

Природа красива
Везде и всегда!
Но в крае моём,
Красивей всех она.
Здесь горы и степи,
Озёра, моря.
Жизнь в ней прекрасна -
Родная земля!
Здесь я родилась
И здесь я живу.
Родину  - матушку
Сильно люблю!

Джамиля Аширова 5"Ж"

 

     Родной край — это место, где вы родились или провели значительную часть своей жизни. Это место, связанное с вашими детством, традициями и личными воспоминаниями. Часто родной край оставляет непередаваемое влияние на личность человека. Казахстан — уникальная страна с разнообразной природой и богатой культурной историей. Мой родной край представляет собой множество степей, гор, озер, а также богатого этнического наследия. Казахстан славится своими традициями, гостеприимством и уникальными культурными особенностями. Здесь живут люди различных национальностей, языков и вероисповеданий, обогащая свой родной край своими уникальными традициями и обычаями. Это разнообразие создает уникальную атмосферу взаимопонимания и взаимоуважения, которая является одной из главных сил нашего общества.

Эрудит - резервуар знаний,
но не фонтан идей.
Джеймс Норткот

     По всему миру отмечают День эрудита.  Пока ещё во всемирный календарь он не входит, хотя неофициально его празднуют 5 февраля. Подобные праздники необходимо поощрять и продвигать – так формируется общая культура, нравственный уровень и интеллект нации.   Кто такие эрудиты?  Эрудит – начитанный и образованный  человека, имеющий широкие познания во многих областях. Но для того, чтобы считаться таковым, не обязательно иметь высшее образование. Обучение в ВУЗе не означает непременное наличие статуса "эрудита" и книголюба. Далеко не всегда студенты (пусть и самые добросовестные) стремятся к получению разносторонних знаний самостоятельно, они лишь учат данный преподавателем материал, готовясь к экзаменам. 

     Семейное чтение – это прекрасная возможность объединить разные поколения в общей любви к книгам и сплотить членов семьи в занятии совместным увлечением.
     Я считаю, что в каждой семье детям с малых лет стоить прививать любовь к чтению и лучше всего это стоит делать, показывая все преимущества чтения на своем собственном примере.

Страница 4 из 379  ««   «  1 2 3 4 5 6 7 8  »   »»