В рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма в зимнее время, нашу школу посетила, инспектор отдела организационно-профилактической работы и контроля управления дорожной полиции ДВД  Жамбылской области Т.И. Буюкиди. Учащимся 5-6-х классов, Татьяна Ивановна рассказала о недавних дорожно-транспортных происшествиях,  в которых пострадали школьники, привела примеры, из-за чего зачастую пешеходы попадают под колеса автомобилей. 

А в нашей гимназии ученики продолжают дальше познавать интересные стороны точной науки - математики. Так для 11-хклассов, учителя Садретдинова М.М и Лукьянченко Н.Б. провели познавательную игру «Математика и не только».

27 октября педагогом  Шевченко Н.В. была организована и проведена математическая игра «50 на 50» для  учащихся 8 «В» и 9 «В» класса. Для проведения первого этапа игры учащихся рассадили по парам, то есть один ученик из 8-го класса, другой из 9-го. 

В нашем городе, 25 января на площади «Достык» прошла спортивная акция в поддержку олимпийской сборной Казахстана.  В рамках общереспубликанской акции «Бірге!  Жеңіске!» состоялся легкоатлетический забег на500 метров. Старт находился непосредственно на центральной площади, а финиш – у парка имени К.Рыскулбекова .

В рамках недели  математики, 25 января в кабинете №27 состоялась математическая викторина «Посиделки у Пифагора». Организатором данного мероприятия являлась Разваляева Н.К..В игре учувствовало 4-е команды из 10В класса.

У меня печальный вид -
Голова моя болит,
Я чихаю, я охрип.
Что такое?
Это - Грипп.






Участники второго этапа награждаются дипломами разного достоинства. За наилучшие результаты участникам, прошедшим в третий этап, вручаются Дипломы I, II, III степеней. Остальные учащиеся награждаются Дипломами участника второго этапа. В таблице представлено распределение степенных дипломов по баллам. 

24 января нашу гимназию посетили актеры из Областного русского драматического театра со сказкой «Гусенок Дорофей». На мероприятии присутствовали учащиеся с 1-го по 4-е  классы. 

Страница 258 из 379  ««   «  254 255 256 257 258 259 260 261 262  »   »»