26-28 февраля 2015 г. на базе гимназии № 40 и школы № 37 были проведены городские соревнования по волейболу.

К соревнованиям городского уровня волейболисты нашей школы готовились полтора года. К сожалению, команда девушек в этом году выступила хуже, чем в прошлом, но все же девушки не прекращают тренироваться и идут вперед к своей цели-победе!

Рейтинг

Рейтинг20 Февраля, 2015

Рейтинг учащихся гимназии №40 по итогам 4-го периода 2014-2015 учебного года.




Если Ваш ребенок задержан полицией (права, гарантии, действия, рекомендации)…

О задержании, аресте, продлении срока содержания под  стражей  НЕМЕДЛЕННО ставятся в известность родители несовершеннолетнего или другие его законные представители, а при их отсутствии – близкие родственники.

Чаще всего несовершеннолетние совершают преступления против собственности (кражи, грабежи, вымогательство), преступления, связанные с нанесением вреда здоровью, хулиганство.

Новым понятием, появившимся в УК РК, является понятие «уголовного проступка». Некоторые правонарушения, за которые ранее предусматривалась административная ответственность, переведены в ранг уголовных проступков.

В статье 81 УК РК перечисляются виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним. К ним относятся:

Оступился, совершил несусветную глупость, пошел на поводу у старших, нечистоплотных морально. К великому сожалению, подростки далеко не сразу начинают понимать свои ошибки. Потому что у них недостаточно жизненного опыта, который бы позволял самостоятельно принимать верные решения, находить достойный выход из сложных ситуаций и обстоятельств. Поэтому для них особо важны совет, подсказка, доброе слово старших.

13 февраля 2015 года состоялась долгожданная премьера спектакля по мотивам романтических поэм А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова. На школьной сцене страдали, любили и гибли романтические герои: своевольная цыганка Земфира и ревнивец Алеко, угрюмый хан Гирей и пылкая Зарема, усталый Пленник и гордый Мцыри, невинная Тамара и Демон-обольститель. 

12 февраля 2015 года учащиеся 6-х классов попали в лабиринт древних мифов – греческих, славянских, библейских.

         В первой комнате лабиринта шестиклассникам предстояло ответить на каверзные вопросы Ирины Владимировны Цой, которая зорко следила за командами и выводила их из тупика.

11 февраля 2015 года в актовом зале гимназии состоялось непривычное по жанру внеклассное мероприятие – «ЧАС НРАВСТВЕННОЙ ПРОПОВЕДИ».

         Из беседы с организатором мероприятия – учителем русского языка и литературы Натальей Викторовной Мерзляковой:

         «Что такое проповедь? Проповедь – это выражение духовных идей, истин. По моим наблюдениям, юношеский возраст сопряжён с нравственными терзаниями, одним из сильных является терзание завистью. Мне бы хотелось в форме проповеди рассказать старшеклассникам о древних истоках зависти, о её разрушительной силе, о вечном конфликте зависти и сострадания…хотелось бы поразмыслить вместе с ребятами о чёрной зависти и белой зависти… Девятиклассники живо откликнулись на моё предложение, в результате час нравственной проповеди состоялся».

Страница 245 из 379  ««   «  241 242 243 244 245 246 247 248 249  »   »»