Как часто Вы посещаете библиотеки? 

У первоклассников начался фестиваль «Новые имена». Нам очень понравился первый конкурсный день. Мы участвовали в «Веселых стартах». На празднике было весело. Команды участвовали в интересных эстафетах.  Ребята прыгали, бегали, передавали мяч, метко сбивали кегли.  Болельщики бурно поддерживали команды. Мы рады за наш дружный 1 «Ж» класс, за первое место в первом дне соревнований.

Поздравляем, так держать!

 Ученик  1 «Ж» класса Манапбаева Жания

Грипп — тяжелая вирусная инфекция, поражающая людей независимо от пола или возраста. Это острое заболевание, которое отличается резким токсикозом, катаральными явлениями в виде ринита, заложенности носа и кашля с поражением бронхов.

На жизненном пути каждого человека порой бывают непредсказуемые повороты. Нужно их воспринимать не как катастрофическое событие, а как этапы роста. Ошибки и неудачи в жизни неизбежны, когда человек что-то делает, стремиться к чему-то. 

В школе № 40 с 11 января 2016  по 11 февраля 2016 года   проводится акция «Забота». 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ школьного конкурса «Задача дня», который состоялся с 25 по 29 января 2016 года.

В 2016 году исполнится 25 лет со дня обретения Республикой Казахстан своей независимости. В связи с юбилейной датой наша гимназияпланирует провести комплекс воспитательно-патриотических мероприятий.

 

«Математика является царицей всех наук»

 Гаусс Карл Фридрих

Полновластной царицей  прошедшей  учебной  недели  в  гимназии  № 40 была Математика. Проведение недели математики является традиционной,  основной целью которой  является развитие интереса учащихся к предмету. 

Остался один месяц зимы, который пролетит совсем незаметно.  Зима в этот году  так мало баловала нас своим снежным убранством.  А ведь так хочется идти вечерами и видеть искрящиеся снежники, которые медленно  падают, кружась в зимнем вальсе. Несмотря на это, учащиеся  школы 40  смогли сотворить настоящее зимнее чудо, причем не  только в прозе, но и в стихотворениях.

 

 

 

В актовом зале 22 января  состоялась лекция  на тему: «Дорожная полиция», которую провел   учитель ПДД Гибнер А.А. для 6-х классов, после  выступила  агитбригада отряда «ЮИДД» гимназии № 40.

Представители отряда показали учащимся среднего звена мини-сценку, рассказали о своей работе и провели подвижные игры  по правилам дорожного движения.

Отряд «ЮИДД» подготовила Садакина О.Н.

                                                        Ученица 7 «В» класса Вольф Татьяна

Страница 226 из 379  ««   «  222 223 224 225 226 227 228 229 230  »   »»