Началась эта поездка, конечно, со сборов учащихся в школе. Когда все собрались (45 человек), подъехал большой автобус. Сев в него, началось наше долгожданное путешествие в город Туркестан. Ехали мы долго, почти весь день. Сделали по пути 6 остановок:

25 мая – это праздник Последнего звонка. Праздник, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся страна. Весь учебный год все учащиеся торопят время, желая, чтобы поскорее прозвучал звонок с последнего урока, чтобы прозвучал звонок с контрольной работы.  

Если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?!

Вл.Маяковский

На сайте http://www.zh-bilim.kz открыто голосование областного конкурса «Учитель года», в котором участвует наш учитель физики Щедрина Ирина Витальевна. Просим поддержать нашего педагога, отдав за него свой голос.

 

Администрация гимназии №40

Задорную, веселую сказку  довелось посмотреть учащимся начального звена, а также мини-центру.

Как много говорит это слово. Война - это слезы матерей, плач сестер, сотни семей, потерявшие близких, разрушенные села, деревни, города. Мы дети 21 века, и для нас война ассоциируется с чем-то ужасным и страшным. Прошло уже  71 год с окончания Великой Отечественной Войны. 

Сегодня праздник  Ваш, друзья!
День славных подвигов и чести
И в этот день календаря
Звучат для  Вас стихи и песни.
Желаем  Вам творить, любить
И  Мирной жизнью наслаждаться,
Детей воспитывать, растить,
Здоровья крепкого  Вам!  Счастья!
Пусть  Ваше мужество, друзья,
Для сыновей примером станет.
Вам рукоплещет вся  Земля!
Поверьте, мы гордимся  Вами!

Никто не забыт, ничто не забыто….

Ровно 71 год прошло с окончания ВОВ… наши прадеды сражались за нас, рискуя и теряя свои жизни. Мы не должны забывать этот священный праздник, должны помнить героев. Всегда быть благодарными им.

Война настала внезапно. Никто не был готов…  Но все  верили в победу. Сейчас мы живем в стране, в которой царит мир и согласие.

Шмелькова Алесандра,   5 «Г»

Какое страшное слово «война»,

Она   святое уносила.

Зловеще давит тишина,

Когда не возвратился друг из боя…

Страница 219 из 379  ««   «  215 216 217 218 219 220 221 222 223  »   »»