- Почему ты решил баллотироваться в президенты?

На мое решение баллотироваться в президенты повлияла мысль, что я смогу хоть чем-то помочь школе, своим одноклассникам, учащимся всей школы. С пятого класса веду активную общественную жизнь. Я  поздравлял ветеранов на 9 мая, в день пожилого человека, помогал делать открытки для школьных мероприятий, систематически участвовал в украшении актового зала. Состою в отряде «Жас Улан»; с начального звена посещаю различные школьные кружки: юный пожарник, юный журналист, юный инспектор дорожного движения. За время учебы в старшем и в среднем звене принимал участие в школьных и в городских конкурсах: маршировал в военно-патриотическом городском конкурсе, в составе кружка «Юный художник» занял первое место на республиканском конкурсе  в прошлом году. Значимым достижением для себя считаю победу в школьном конкурсе «Восходящая звезда» в номинации золотая кисть.

Я хочу поделиться опытом с учащимися, призвать их, вести активную школьную жизнь.


Очередной конкурс инсценированного стихотворения состоялся 29 ноября 2016г.  В конкурсе приняли участие учащиеся 1-7 классов. Конкурс проводился в целях приобщения детей к искусству художественного чтения на иностранном языке; создания условий для творческого развития детей и самореализации через участие в конкурсе чтецов на иностранном языке.

В состав  жюри вошли высококвалифицированные учителя английского языка: Полихрониди Г.М., Ким Р.П. и Тильманбетова Р.К.

Поэзия – это таинственный мир, наполненный необычным светом, согревающий душу. Прикоснуться и стать его частью дается немногим. А стать творцом стихотворений еще сложнее, это дар свыше.   Первые шаги на этом поприще робкие, нерешительные. И сегодня на суд читателей выносим стихотворение молодого поэта- ученицы 6 «Г» класса Загородниковой Валерии. 

 

 

 

 

В гимназии 40 состоялись традиционные ежегодные выборы в кандидаты президента. В этом году борьба была насыщенной, претенденты - Рудаков Олег, Орманова Адина - были сильные и не уступали друг другу ни в чем. Избирательные программы каждого из них были достойные, обоих участников поддерживали педагоги школы и их верные друзья, которые принимали активное участие в предвыборной гонке.

24 ноября 2016 года в нашей школе был проведен международный фестиваль-конкурс детского творчества «Круг друзей», организатором которого является Общество немцев Жамбылской области при поддержке Ассамблеи народа Казахстана, гимназии № 40, негосударственного учреждения «Парус».

Фестиваль проводится в целях развития и укрепления межгосударственных культурных связей. Задачами фестиваля являются приобщение детей к немецкой культуре, изучение истории, обычаев и традиций немецкого этноса, раскрытие творческого потенциала детей и юношества, выявление исполнительской индивидуальности во всех жанрах искусства.

Несколько лет назад  первый зимний день 2012 года стал для жителей Казахстана еще одним праздничным и выходным днем. С того момента стали 1 декабря в стране отмечать День Первого Президента Республики Казахстан. Это связано с историческим событием - 1 декабря 1991 года, — в результате первых всенародных выборов Нурсултан Абишевич Назарбаев был переизбран на пост президента Казахской ССР.

В Казахстане с 10 ноября по 10 декабря проводится месячник по профилактике ВИЧ-инфекции, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Не каждое образовательное учреждение может похвастаться такой традицией, как ежегодно отмечать собственный День рождения.

Для нашей же школы это особенный день и праздник. В первой и во второй сменах он проходит по -  разному, но с теплотой и с любовью. 

В преддверии выборов Президента школы - Орманова Адина и Рудаков Олег выступили со своими предвыборными программами, устроив небольшие концерты в актовом зале и ярмарки.

Страница 212 из 379  ««   «  208 209 210 211 212 213 214 215 216  »   »»