Дети это счастье, дети это радость,
Дети это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытание.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, понимание.
Дети это время, дети это труд.

     Дети – самое большое счастье, которое только может быть в жизни каждого человека. Появление ребёнка в семье меняет жизнь её членов в лучшую сторону, раскрашивая в яркие краски обычные будни. От детей, их образования и уровня культуры зависит будущее любой страны. И задача родителей – обеспечить своим детям условия, чтобы они росли здоровыми, стали образованными и достигли больших успехов в жизни, научились любить окружающий мир и стремились к прекрасному, став надеждой и опорой настоящего и будущего общества.

     В любых празднествах в честь Дня Победы, речь всегда заходит, о героях и их подвигах - ведь история создается человеком для человека. И в преддверии Международного дня недоношенных детей, мне хочется рассказать вам о настоящих героинях, совершающих свой подвиг в тени, в кресле- качалке и со спицами в руках, позвольте представить- клуб “28 петель”!

Без тиынки нет тенге,
как без жеребёнка нет коня.
казахская пословица

15 ноября 1993 года - важная веха в истории суверенного Казахстана. Именно тогда Указом Первого Президента Нурсултана Назарбаева была введена в обращение национальная валюта - тенге, ставшая одним из главных признаков государственной независимости. Именно 15 ноября и признан Днём национальной валюты Казахстана. В этот день мы отмечаем 30- летие тенге, который на многих международных выставках банкнот не раз получал награды за лучший дизайн и степень защиты. День валюты Казахстана является также  и профессиональным праздником работников финансовой системы.

     Как-то раз я и мой друг отправились рыбачить на озеро. Перед отправкой на рыбалку мы поспорили на упаковку конфет. К нашему счастью, закончили мы рыбалку быстро. Сначала клевало у моего друга, было очень тяжело вытаскивать удочку, но мы справились. Вытащив наконец её, мой друг уже собирался хвастаться, судя по его улыбке, мол, у него первым клюнуло, да и учитывая сколько мы тянули… Рыбка была не хилая. И вот, повернувшись к удочке, он был в шоке, ведь вытащили мы не рыбу, а сапог.

     Тогда нам было лет по 15, 16. Я с другом гуляли по Арбату и к нам подошёл какой-то дядька, на вид лет 40 ему было, скрюченный весь был, не приметный такой. Так вот, подошёл он к нам и попросил нас к дому с ним отойти, ну мы согласились

     Юра с грохотом открыл шкаф, разбросал все носки, и убежал в спешке на урок.|
- Опять этот Юра разбросал нас! Сколько можно это терпеть? -сказал белый носок.
- Я совершенно согласен, уже несколько дней не могу найти свою пару! -возмутился черный носок.
- А давайте ему отомстим? - предложил дырявый старый носок. Мы спрячемся в такое место, в котором он нас и искать не станет.

     Тима - новичок космонавт и завтра он отправится в свой первый полет. Для него это невероятное событие, к которому нужно тщательно подготовиться. А у Тимы с этим некоторые проблемы… Его мечта скоро сбудется и Тима очень этому рад.
     Вот он и прилетел на неизведанную ранее планету. Его целью является её изучение. Тут живут инопланетяне - голлифы, как они себя называют. Они дружелюбны и любопытные, поэтому Тиму ждал гостеприимный приём.

     Я давно хотел понять, почему столько людей обожают рыбалку. Я считал, что сидеть несколько часов ради нескольких рыб - странное занятие. Потому я решил попробовать порыбачить. Я накупил кучу разных вещей, подготовил банку с червями и, разумеется, удочку. И вот наступила суббота, я приезжаю на озеро. Я нашёл хорошее и удобное место - огромный камень. Я поставил удочку и начал ждать. Час, два и ничего нет. Было я хотел уже идти, как увидел вдалеке какого-то мужчину, ловящего рыбу одну за одной. 

     Как - то раз я и мой друг отправились рыбачить на озеро, взяли удочки у отцов и выкопали в саду червей.  Закинули удочки и начали ждать. Ждать долго, так что Леша вытащил сок и чипсы, которые купили заранее в магазине, открыли, покушали, попили и просто выбросили на землю.

     Как-то раз в выходной день я и мои друзья Стасик и Костя отправились рыбачить на озеро. С собой решили взять кота Фунтика. Было раннее летнее утро. Мы взяли с собой удочки, наживку и продукты. Нашли подходящее место и расположились на берегу озера под деревьями. Закинули удочки и стали кидать, но клёва почему-то не было.

Страница 12 из 379  ««   «  8 9 10 11 12 13 14 15 16  »   »»