Наш лидер

28 Ноября, 2015

В канун празднования Дня Первого Президента,  я, как представитель молодого поколения  учителей, не могу не выразить своего восхищения, насколько мудрой и дальновидной является политика нашего президента -  Назарбаева Нурсултана Абишевича. Чье имя переводится  как "СВЕТЛЫЙ СУЛТАН", и это доказано  блестящими достижениями нашей страны. Но, главное, уделено огромное внимание нам -  учителям!

Мы продолжаем нашу рубрику полезных советов. И сегодня хотелось затронуть очень актуальный вопрос. Как укрепить свою память? Как быстрее запомнить учебный материал? И вот несколько простых  советов для вас!

Отдыхал я как-то  на каникулах. Друзья все разъехались, дома делать нечего. У меня в голове всплыл вопрос:"А что сейчас делают остальные?".  Так как  я знал, что делали мои друзья и одноклассники, то меня интересовал вопрос: "Что делают учителя?" 

В рамках недели русского языка и литературы 25 ноября учителями первой и  второй смены были проведены открытые внеклассные мероприятия.

Участниками интересной интеллектуальной игры  «Школьная галактика» стали учащиеся  6 «А», 6 «В», 6 «Г» классов.  Подготовили  мероприятие учителя  русского языка Столярова М.А. и  Шумакова Е.Д.  Весьма необычным  образом были отобраны  главные участники игры.  

С 23 ноября  в нашей школе началась  неделя русского языка и литературы.  Всеми учителями кафедры  были оформлены  интересные  выставки, раскрывающие тайны  безграничного русского языка.

Успешно неделю  открыли учителя  русского языка Ханин Александра Евгеньевна и Салимова Дана Равильевна. Они  24 ноября провели  литературную викторину  «Сундучок со  сказками» среди  учащихся пятых   классов и   шестым «Б».

В последний  день школьных  каникул   в нашей гимназии № 40 прошли соревнования по волейболу среди  учителей, в которых  приняли участие команды кафедр: казахского языка, физического воспитания, английского языка, начального обучения и учителя НУ "Парус". 

Важный день

18 Ноября, 2015

Настал поистине чудесный день,
Которого давно мы ждали.

Виват, гимназия!

17 Ноября, 2015

 Ты – свет познанья,

Ты – храм науки и труда.

Пускай горит на небосводе

Твоя взошедшая звезда!

Назад в прошлое!

16 Ноября, 2015

Необычной стала  экскурсия в музей 5 "Г" класса с классным руководителем Мальковой Татьяной Петровной.  Путешествие   в историческое прошлое  было не простым, а  захватывающим состязанием в знаниях на  исторические темы.

Гимназия! Сегодня праздник у тебя,
И мы желаем от себя:
Чтоб ты была всегда красивой,
Прекрасной, светлой и родной,
Учеников своих любила
И  знания свои дарила.




Страница 83 из 100  ««   «  79 80 81 82 83 84 85 86 87  »   »»